КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу разобраться в себе

29 нояб. 2016
Александра Ж
Здравствуйте меня зовут Александра, мне 20 лет
На сегодняшний день я запуталась в себе.
Я учусь на очной форме обучения, но ходить в университет уже не хочу у меня пропал интерес к учёбе. Хотя я поступала на этот факультет (филологический) со слезами, потому что все (бабушки, мама, отчим, тетя) хотели меня видеть в какой-то перспективной профессии, точнее даже на факультете юридическом или экономическом. Все почему-то с детства считали, что я буду судьей и так сложились обстоятельсива, что я всегда была самостоятельным человеком, но в большинстве случаев просто предоставленна сама себе, поэтому и приходилось быть самостоятельной (в 4 года меня отправляли к бабушке в деревню одну на автобус и считали, что меня не надо провожать, я доеду и выйду там где следует; собственоо я и ушла как-то пешком в 5 лет из деревни, потому что не хотела там находиться, а денег на автобус не было, а это не много не мало 30 км по трассе москва-рига)
Я могу многое раскатать из своего детства
Там полно историй, которые просто не могли произойти с ребёнком

Так вот сейчас я не понимаю, что мне надо в жизни, я думаю может мне надо было поступить на юридический, хотя я и отсюда не хочу уходить. Мне не нравится мой характер, как я одеваюсь, как отношусь к жизни.
У меня есть парень, ему 28. Но мне кажется, что он ведёт себя как ребёнок, мы ругается каждый день и по его словам все из-за меня, потому что мне вечно все не нравится, но я не всегда считаю себя виноватой, далеко не всегда. И я думаю о том как его бросить, но он меня очень любит и когда я начинаю эту тему он чуть ли не плачет, говорит, что не может без меня. Больная любовь какая-то.

Если сказать про родителей у меня только мама, звоним друг другу редко и если что-то важное, хотя мама в последнее время мне очень доверяет, но я ничего личного ей никогда не рассказывала по сути
Папу я знаю, знаю где он живёт, где работает, развелись они с мамой как только поженились, маленькая я его видела раз в год, любила его, хотела чтобы он жил с нами, но как-то позвонила ему в 10 лет с днем рождения поздравить ( папа, с днем рождения, а кто это - услышала я в ответ), с тех пор я поняла насколько ему на меня по фиг и вся моя любовь рухнула в один момент
Очень хорошо общаюсь с его мамой, моей бабушкой, она мне звонит каждую неделю, но проникла она этой любовью когда поняла, что из себя представляет её сын, раньше она не очень хотела меня видеть, как я чувствовала

Меня раньше мало волновало то, что у меня было в прошлом, по большей части я была пофигисткой, могла забыть и простить всё, была сильной. Но сейчас у меня все больше проблем в настоящем и я начинаю чаще думать, что со мной что-то не так, что у меня ужасный характер и связываю это с тем, какое воспитание у меня было, точнее его отсутствие. Все то, что я благополучно забывала теперь не даёт мне покоя.

29 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Александра Ж, психолог прокомментирует тему, следите.
29 нояб. 2016
Александра Ж, добрый вечер.
Расскажите мне пожалуйста 3 самых радостных и 3 самых горестных воспоминания из Вашей жизни.
29 нояб. 2016
Александра Ж
Александра Ж, добрый вечер.
Расскажите мне пожалуйста 3 самых радостных и 3 самых горестных воспоминания из Вашей жизни.

Начну пожалуй с горестных

Когда я ещё не ходила в школу меня тётя всегда оставляла в деревне с бабушкой, которая очень любила выпить

В 3 классе один из маминых мужчин подарил мне попугая, ему показалось, что мне одноко, я не улыбалась совсем понимаю почему так вышло, но я с 3 по 7 класс не улыбалась и тем более не смеялась, поэтому странно на меня реагировали взрослые, каждый из маминых знакомых подходил и спрашивал, а что это такое со мной, почему я такая злая
Так вот в 4 классе я случайно наступила на моего питомца, он у нас по всей комнате летал, и он умер, я 3 дня плакала

Во 2 классе моя учительница вызвала меня к доске и сказала перед всем классом, что я злая, чтобы со мной никто не общался

Насчёт рабостных событий, я любила ходить в театральное, сама себя перед 5 классом туда записала, так как мама так и не дошла, пришлось за неё писать заявление
Но я ходила туда после школы как на праздник, как то приходилось там ночевать даже после репетиции, там меня. Научили улыбаться.

В 5 классе я закончила год на одни 5, для меня это был восторг, потому что перед выпускным в 4 классе моя учительница сказала, что ни за что не поставит мне все пятёрки, потому что я ей не нравлюсь, и я якобы "зазнаюсь" если она это сделает

В 10 классе моя мама наконец определилась с мужчиной, который мне не нравился ужасно, когда он появился я с ним год не разговаривала, но потом смирилась.
Так вот в итоге мама родила сестру, которую я очень люблю
29 нояб. 2016
Театральная студия это здорово) и наверное коллектив был доброжелательный и педагог, раз Вас так тянуло туда
29 нояб. 2016
Александра Ж
Да, там все учащиеся были отзывчивые добрые ребята, педагоги старались как можно сильнее сплотить коллектив, все от больших до малых занимались вместе, вместе были на одной сцене и всегда помогали друг другу, в тот момент жизни это очень хорошо на мне отразилось, это был мой спасательный круг
До этого я тоже ходила на танцы, педагог была злая, я не помню чтобы я с кем-то конкретно подружилась и внутри коллектива девочки общались непосредственно на занятиях
Но там произошла очень неприятная со мной ситуация, на одном из концертов одна девочка запуталась в движениях, стояла рядом со мной в тот момент
А преподаватель, во время выступления, конечно следит за всеми, и так как она была очень строгая, эту Катю потом очень ругали, без крикон о том какая она криво рука
29 нояб. 2016
Скажите, а вот на сегодняшний день в Вашей жизни есть люди, общаясь с которыми вы чувствуете похожие эмоции? Которые поддерживают, проявляют заботу.
29 нояб. 2016
Александра Ж
Извините я не закончила то, что писала и случайно отправила

В конце над этой девочкой все смеялись и она решила подставить меня, начала меня обвинять, что якобы я ей помешала танцевать на сцене
И в результате конфликта все стали на её сторону, потому что хоть и в 1 классе пришла, но была новенькой, они там с 4 лет занимались вместе
Потом 3 года надо мной издевались, сначала как-то безобидно, на что я не обращала внимания, потом все более яростно, чтобы хоть как-то меня задеть
Я об этом никому не говорила, и в итоге сдалась и ушла оттуда сама в начале 4 класса
Хотя все это время маме говорила о том, что мне не нравится туда ходить, чтобы она меня забрала, не оплачивала квитанции, на что она отвечала, ты что по двору пойдёшь бегать как все собакам хвосты крутить
Но я ей не могла сказать в чем дело, потом что знала, что она пойдёт туда, устроит скандал, и мне там станет ещё хуже, но и я понимала, если начну объяснять, что не ходи просто пойми почему я не хочу туда ходить, все равно сделает так, как делают другие
Она очень любит сравнивать, вот у меня знакомая дала дочке ремня за первую тройку, что та на попе сидеть не могла, зато стала учиться на отлично
Такому методу и она стала придерживаться чуть что не так
И вот я уже как-то слышала от неё, вот моя знакомая сходила в школу и устроила скандал, по поводу того, что её мальчика обижают и от него отстали
И она сделала бы точно также
Но мама не берет во внимание, что люди разные, коллективы разные и все на одно и тоже действие отреагируют по разному

Насчёт людей которые меня окружают сейчас
Я не многих подпускаю к себе
У меня есть близкая подруга, которую я знаю лет с 5
Но она осталась живёт в моем родном городе, а я учусь в СПб
Контакт мы сильно не поддерживаем раз в пол года можем списаться, но когда я приезжаю в город, это бывает тоже раз в пол года, мы можем разговаривать на самые откровенные темы
Но этого увы не хватает

Мама редко звонит, и общение наше складывается из: как дела? Хорошо, а у тебя? Тоже, ладно пока

Есть соседка в общежитии, я жила с ней 2 года, с сентября живу с парнем, (но как уже говорила от него хочу уйти, да он никак не отпускает либо мне сил не хватает )
Так вот мы с ней очень душевно разговариаем когда вместе
Можем даже куда-то выбраться вместе, редко
Но чтобы какой-то близости или привязанности у нас нет
Она так же как и я не подпускает к себе никого

Есть много знакомых в этом городе
Я могу с ними связаться и договориться погулять
Меня недавно звала переночевать в гости подруга, я с ней сначала ходила в театральное, а потом, когда перешла в другую школу в 10 класс, оказалось с ней в одном классе
Но не могу сказать, что я могу доверить ей все, и она меня к себе глубоко в душу не пускает
Но поговорить с ней о каких-то проблемах всегда можно, она поддержит и поймёт
30 нояб. 2016
Что из перечисленного Вас беспокоит больше всего?