КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу разобраться в себе

06 июн. 2018
Dayana050505
Доброй ночи. К вам обращаюсь по поводу себя, точнее не могу никак разобраться в себе. Помогите пожалуйста, очень много вопросов, а ответов почти нет.

07 июн. 2018
Dayana050505, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, подробнее о том, что Вас тревожит.
Что хотите получить в результате общения с психологом?
07 июн. 2018
Давайте попробуем разобраться вместе. Что Вас беспокоит больше всего?
07 июн. 2018
Dayana050505
Не могу разобраться чем зарабатывать на жизнь. Заканчиваю обучение, хотелось экономическую специальность, но всегда была увлечена музыкой, в некоторых её направлениях, душа лежит к музыке, но сейчас нужна помощь близким, в том числе и материальная, соответственно нужно работать сейчас и получать сейчас зп (есть подработка в интернете), чтобы помогать, а также снять материальную нагрузку с мамы. Живу с родителями и молодым человеком, раньше хотела и свадьбу с ним, и детей планировали, как только станем на ноги, сейчас он в принципе нормально и стабильно зарабатывает, но я не пойму что со мной, разрываюсь на части, не пойму люблю ли я, или привыкла, не хочу ни себе, ни ему голову морочить.
07 июн. 2018
Что Вас больше беспокоит - отношения с МЧ, необходимость зарабатывать или выбор профессии? В каком порядке Вы бы расставили эти три пункта?
07 июн. 2018
Dayana050505
Конечно, я бы поставила всё на первое место, но так выбор профессии, необходимость зарабатывать, отношения.
07 июн. 2018
Хорошо, давайте начнём с выбора профессии. Что мешает заняться музыкой профессионально?
07 июн. 2018
Dayana050505
Территориальное месторасположение (то есть, у нас этим не получится зарабатывать), + чтобы на уроки ходить по вокалу, по сольфеджио и т. д. нужно финансирование
07 июн. 2018
Что Вы чувствуете когда осознаёте, что на музыке придётся поставить жирный крест? Хочется этот крест ставить?
07 июн. 2018
Dayana050505
Конечно нет, мне очень трудно и депрессивно жить без нее. Пыталась как-то не заморачиваться, но чувствовала себя неполноценно.
07 июн. 2018
Это тяжело чувствовать себя неполноценно. Тогда стоит ли жертвовать занятиями музыкой?
07 июн. 2018
Dayana050505
Конечно нет, но временно отодвинуть на 2 план нужно, так как возникшая ситуация не позволяет пока заниматься и развиваться в муз направлении полноценно.
07 июн. 2018
Понимаю. Значит пока на первый план выходит необходимость зарабатывать? Так ли это?
07 июн. 2018
Dayana050505
Получается, что да
07 июн. 2018
Хорошо. Полагаю, что по-поводу зарабатывания денег лучше обращаться не к психотерапевту.
Перейдём к отношениям? Что там не так?
07 июн. 2018
Dayana050505
Начались отношения в 3 раз (первые 2- по пару дней с ним были, между всеми тремя по году разница и мы не общались) по обоюдной инициативе. Но я не искала долгосрочных с ним, просто от того, что мне не с кем было проводить свободное время, тк подруги были заняты своими парнями, да и возраст для "взрослого"шага давно пришло. Потом закрутилось, и через почти год он переехал ко мне.

Мама очень всегда помогала, и финансово, и морально (никогда не заставляла его работать, "пусть ищет свое дело и учится". Сейчас мы сняли квартиру, но я боюсь 1-оставить маму (с отцом-с алко зависимостью), 2-перемены даются нелегко (мысли: а вдруг будет плохо с ним, а вдруг он не тот человек, с которым именно мне суждено быть). Раньше я и за свадьбу задумывалась, и о детях от него, а сейчас даже не знаю, привыкла или всё-таки люблю, сложно определить. (вместе мы 4 года, живем из них 3).
07 июн. 2018
привыкла или всё-таки люблю, сложно определить

Кроме Вас никто определить не может. Только Вы знаете - привыкли или любите.
Так как на самом деле? Свадьбу с ним хотите?
07 июн. 2018
Dayana050505
Уже не знаю, он и заботится обо мне, и вроде бы любит, и работает без выходных, чтобы обеспечить. А я задумываюсь о том. Что может где-то есть моя судьба, а трачу время на него. Потому что уже примерно года два, у нас ссоры и расставания, я постоянно возвращаю нашими выяснениями, потому что не понимаем друг друга, и видела множество примеров когда мч и мужья и работали, и на семью время находили, а у него вечно причины, хотя я многого не просила, например, идешь с работы сорви хоть сорняк в поле, я буду рада этому знаку внимания; на что он отвечал, что ты достойна только покупных цветов. Но мне то нужно не сколько он потратил денег (хотя все он приносил домой всегда), а просто знак внимания, что я все еще любима ним.
08 июн. 2018
Я правильно понял, что инициатором ссор являетесь Вы?
08 июн. 2018
Dayana050505
Не совсем, каждый раз когда какое то непонимание происходит и/или не так посмотрел (а), не тем тоном сказал (а), я пытаюсь выяснить правильно ли мы друг друга поняли, чтобы потом не додумывать лишнее. В его же понимании - это я мозг выношу ему (хотя я не кричу, а спокойным голосом, даже тихим, не повышая уровень шума, говорю).
08 июн. 2018
каждый раз когда какое то непонимание происходит и/или не так посмотрел (а), не тем тоном сказал (а), я пытаюсь выяснить правильно ли мы друг друга поняли

Кто, как правило, начинает выяснять было непонимание и кто как посмотрел? Он предъявляет какие-либо хронические претензии по Вашему адресу? И какие претензии у Вас к нему? Что для него значит "вынос мозга"?

Отзыв о консультации

Очень деликатный психолог, умеет ставить точные вопросы, без так называемой "воды", то есть по существу. Но так как у меня проблемы в нескольких сферах, порекомендовал обратится к психологу в реале (не именно к себе, а может и к другому).

Dayana050505