Давайте попробуем разобраться вместе. Что Вас беспокоит больше всего?
07 июн. 2018
Dayana050505
Не могу разобраться чем зарабатывать на жизнь. Заканчиваю обучение, хотелось экономическую специальность, но всегда была увлечена музыкой, в некоторых её направлениях, душа лежит к музыке, но сейчас нужна помощь близким, в том числе и материальная, соответственно нужно работать сейчас и получать сейчас зп (есть подработка в интернете), чтобы помогать, а также снять материальную нагрузку с мамы. Живу с родителями и молодым человеком, раньше хотела и свадьбу с ним, и детей планировали, как только станем на ноги, сейчас он в принципе нормально и стабильно зарабатывает, но я не пойму что со мной, разрываюсь на части, не пойму люблю ли я, или привыкла, не хочу ни себе, ни ему голову морочить.
Хорошо, давайте начнём с выбора профессии. Что мешает заняться музыкой профессионально?
07 июн. 2018
Dayana050505
Территориальное месторасположение (то есть, у нас этим не получится зарабатывать), + чтобы на уроки ходить по вокалу, по сольфеджио и т. д. нужно финансирование
Это тяжело чувствовать себя неполноценно. Тогда стоит ли жертвовать занятиями музыкой?
07 июн. 2018
Dayana050505
Конечно нет, но временно отодвинуть на 2 план нужно, так как возникшая ситуация не позволяет пока заниматься и развиваться в муз направлении полноценно.
Хорошо. Полагаю, что по-поводу зарабатывания денег лучше обращаться не к психотерапевту. Перейдём к отношениям? Что там не так?
07 июн. 2018
Dayana050505
Начались отношения в 3 раз (первые 2- по пару дней с ним были, между всеми тремя по году разница и мы не общались) по обоюдной инициативе. Но я не искала долгосрочных с ним, просто от того, что мне не с кем было проводить свободное время, тк подруги были заняты своими парнями, да и возраст для "взрослого"шага давно пришло. Потом закрутилось, и через почти год он переехал ко мне.
Мама очень всегда помогала, и финансово, и морально (никогда не заставляла его работать, "пусть ищет свое дело и учится". Сейчас мы сняли квартиру, но я боюсь 1-оставить маму (с отцом-с алко зависимостью), 2-перемены даются нелегко (мысли: а вдруг будет плохо с ним, а вдруг он не тот человек, с которым именно мне суждено быть). Раньше я и за свадьбу задумывалась, и о детях от него, а сейчас даже не знаю, привыкла или всё-таки люблю, сложно определить. (вместе мы 4 года, живем из них 3).
Кроме Вас никто определить не может. Только Вы знаете - привыкли или любите. Так как на самом деле? Свадьбу с ним хотите?
07 июн. 2018
Dayana050505
Уже не знаю, он и заботится обо мне, и вроде бы любит, и работает без выходных, чтобы обеспечить. А я задумываюсь о том. Что может где-то есть моя судьба, а трачу время на него. Потому что уже примерно года два, у нас ссоры и расставания, я постоянно возвращаю нашими выяснениями, потому что не понимаем друг друга, и видела множество примеров когда мч и мужья и работали, и на семью время находили, а у него вечно причины, хотя я многого не просила, например, идешь с работы сорви хоть сорняк в поле, я буду рада этому знаку внимания; на что он отвечал, что ты достойна только покупных цветов. Но мне то нужно не сколько он потратил денег (хотя все он приносил домой всегда), а просто знак внимания, что я все еще любима ним.
Я правильно понял, что инициатором ссор являетесь Вы?
08 июн. 2018
Dayana050505
Не совсем, каждый раз когда какое то непонимание происходит и/или не так посмотрел (а), не тем тоном сказал (а), я пытаюсь выяснить правильно ли мы друг друга поняли, чтобы потом не додумывать лишнее. В его же понимании - это я мозг выношу ему (хотя я не кричу, а спокойным голосом, даже тихим, не повышая уровень шума, говорю).
каждый раз когда какое то непонимание происходит и/или не так посмотрел (а), не тем тоном сказал (а), я пытаюсь выяснить правильно ли мы друг друга поняли
Кто, как правило, начинает выяснять было непонимание и кто как посмотрел? Он предъявляет какие-либо хронические претензии по Вашему адресу? И какие претензии у Вас к нему? Что для него значит "вынос мозга"?
Очень деликатный психолог, умеет ставить точные вопросы, без так называемой "воды", то есть по существу. Но так как у меня проблемы в нескольких сферах, порекомендовал обратится к психологу в реале (не именно к себе, а может и к другому).