КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу разобраться в себе

14 июл. 2017
Natalia12
Здравствуйте! Я не могу разобраться в себе. Пол года назад я рассталась с молодым человеком мы были вместе 5,5 лет. Сейчас я живу с другим. Но в душе чувствую что ещё не могу отпустить бывшего. Мы расстались друзьями, не давно видились, он звал меня к себе на ночь. Но я не согласилась так как это будет не красиво по отношению к моему нынешнему молодому человеку. Я не могу понять что со мной происходит

14 июл. 2017
Natalia12, доброй ночи. По какой причине расстались с бывшим парнем? Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Психолог ответит через некоторое время.
15 июл. 2017
Natalia12, добрый день!
. Но в душе чувствую что ещё не могу отпустить бывшего.

А как это проявляется в Вашей сегодняшней жизни? Чем мешает?
15 июл. 2017
Natalia12
Natalia12, доброй ночи. По какой причине расстались с бывшим парнем? Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Психолог ответит через некоторое время.

Причина в нем у меня не было к нему доверия он мог поднять руку общался с другими девушками. Мы очень много раз расставались. Мне 26 лет

Мешает наверное новым отношениям. Мне тяжело видеть бывшего с другой
16 июл. 2017
Мне тяжело видеть бывшего с другой

А что Вы чувствуете, когда видите это?
16 июл. 2017
Natalia12
Мне просто не хочется чтобы он был с кем-то
16 июл. 2017
Мне просто не хочется чтобы он был с кем-то

Что Вы имеете ввиду? Ведь, если он выходит из дома, то несомненно проводит время с другими людьми.
Так, а все-таки чувствуете Вы что в такие моменты? Какие мысли возникают?
17 июл. 2017
Natalia12
Он проводит время с другой. Больше всего меня это цепляет что есть кто-то лучше чем я. У меня перед глазами возникает картинка будущего
17 июл. 2017
Он проводит время с другой.

То есть Вы боитесь измены?
У меня перед глазами возникает картинка будущего

И какая эта картина можете описать? Вы боитесь, что он Вас бросит?
18 июл. 2017
Natalia12
Я просто не могу видеть как он трахается с ней, говорит о ней я вижу его будущее с ней и меня это бесит у меня эти картинки постоянно в голове. Я не понимаю что со мной.
18 июл. 2017
Я просто не могу видеть как он трахается с ней, говорит о ней я вижу его будущее с ней и меня это бесит у меня эти картинки постоянно в голове. Я не понимаю что со мной.

Natalia12, я что-то не очень понимаю. Есть реальная девушка, с которой он изменяет? Или это Ваши страхи?
Вы боитесь измены с какой-то конкретной девушкой или вообще?
18 июл. 2017
Natalia12
Мы с бывшим расстались друзьями и поэтому представляя его с другими девушками мне становится не по себе
18 июл. 2017
Мы с бывшим расстались друзьями и поэтому представляя его с другими девушками мне становится не по себе

Получаете Вы его ревнуете...
Я просто не могу видеть как он трахается с ней, говорит о ней я вижу его будущее с ней и меня это бесит

Можете быть Вы хотите, чтобы у него будущее было с Вами, а не с ней, и поэтому злитесь?
Вы расстались из-за недоверия к нему, но как будто до конца его не отпустили.
Мне просто не хочется чтобы он был с кем-то

Ведь наличие девушки означает, что он окончательно от Вас ушел и выбрал другую.
18 июл. 2017
Natalia12
Я сама от него ушла
18 июл. 2017
Я сама от него ушла

Да, потому что он изменял.
Физически Вы от него ушли, а эмоционально все еще хотите с ним хороших отношений без его измен.
19 июл. 2017
Natalia12
Но как же тот молодой человек с которым я сейчас он ведь мне не безразличен
19 июл. 2017
Но как же тот молодой человек с которым я сейчас он ведь мне не безразличен

Видимо да. Однако чувства к бывшему похоже сильнее, чем в текущему. И Вы, внутри, как будто еще сохраняете надежду на то, что все могло быть хорошо, хотя головой понимаете, что это не тот человек, с которым можно стоить адекватные отношения.
Вопрос только в том, что же такое дает Вам повод сохранять эту надежду, где-то глубоко внутри?
Что в этом парне было такого привлекательного для Вас?
19 июл. 2017
Natalia12
Он был первым парнем в плане секса и мои первые долгие отношения 5,5 лет
19 июл. 2017
Он был первым парнем в плане секса и мои первые долгие отношения 5,5 лет

Понимаю. Может быть с этим и связана Ваша такая сильная привязанность.
Однако, что Вы такое получали от него, чего нет в Ваших текущих отношениях?
20 июл. 2017
Natalia12
Нынешний молодой человек спокойный и как бы я не выплескивала свои эмоции и претензии у нему он говорит что любит. А с бывшим не было такого я его боялась и как собочка делала все по его команде
20 июл. 2017
Нынешний молодой человек спокойный и как бы я не выплескивала свои эмоции и претензии у нему он говорит что любит. А с бывшим не было такого я его боялась и как собочка делала все по его команде

Так, а что Вам больше нравится-то?