КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу разобраться в себе

22 сент. 2017
Inzzet
Здравсьвуйте.~
Я не знаю, в какую тему именно нужно с этим обратиться, поэтому пишу сюда.
С недавних пор (окола года-двух) мне переодически становится тяжело дышать. Чаще всего это происходит тогда, когда я подвержена стрессу или волнению (поругалась с родителями - истерика - затруднительное дыхание; важная проверочная, тема, которую я не понимаю - паника - снова затруднительное дыхание).
Я не знаю, что с этим делать, дышать снова нормально могу только тогда, когда полностью успокоюсь. Всё время живу на успокоительных, принимаю их даже чаще, чем нужно.
Проходила обследование в больнице у других врачей (кардиолог, невролог, аллерголог) - все прописывали таблетки, которые в итоге не помогали.
Я думаю, что дело больше во мне и моей психике, поэтому перестала верить в то, что кто-то, кроме психолога, мне поможет.
Я могу вести себя уверенно, говорить, что всё в полном порядке, и даже инонда сама начинаю в это верить, но мне кажется, что моё внутреннее 'Я' совсем так не считает.
В конце прошлого года я начала увлекаться психологией (поверхностно), и нет, не потому что мне хотелось разобраться в себе, а потому что мне были интересны другие люди и их восприятие окружающего. И во многих вещах или примерах я неосознанно начала узнавать себя - в той же самой психосоматике я нашла критерии, чисто описывающие моё положение. Но я не думаю, что это мне помогло. Наоборот. Всё стало только запутаннее.
Я понимаю, что не смогу решить и понять всё сама, так как не являюсь опытным человеком, не могу открыть для себя своё внутреннее 'Я' полностью. Возможно, я вижу некоторые реальные проблемы и даже признаю их, но понятия не имею, как с этим разобоаться.
Мне бы хотелось узнать мнение опытного в этой сфере человека. Как мне раскрыть себя? Как не бояться действовать, чтобы всё изменить?
Также мне было бы интересно побеседовать насчёт своих страхов и возможных путях их преодоления.

22 сент. 2017
Олеся Веревкина
Inzzet, здравствуйте!
Сколько Вам лет? Работаете? Учитесь?
Через время тему прокомментирует психолог.
22 сент. 2017
Inzzet
Inzzet, здравствуйте!
Сколько Вам лет? Работаете? Учитесь?
Через время тему прокомментирует психолог.

Мне 17(18 почти), я всё ещё учусь в школе.
22 сент. 2017
Доброго времени. Расскажите как вы себя ведете в конфликтах. Эмоции. Действия.
22 сент. 2017
Inzzet
Доброго времени. Расскажите как вы себя ведете в конфликтах. Эмоции. Действия.

Здравствуйте.
Если конфликт случается с родителями, я, чаще всего, либо игнорирую их, либо совсем не контролирую себя, и сильно ругаюсь с ними (и обижаюсь, даже когда сама в итоге была не права). У меня пропадает желание делать то, о чём они просят, хочется просто уйти куда-то, чтобы меня перестали доставать. Ни мама, ни папа и пальцем меня не трогают, мы просто ругаемся, спорим на повышенных тонах (особенно с мамой; отец - авторитет, он страшен в гневе).
Как ни странно, через некоторое время я всё забываю - ну или стараюсь забыть - и всё становится на свои места. Никто не просит ни у кого прощения - всё воспринимается как должное.
С друзьями же я не конфликтую часто, а если это и случается, мы часто всё сводим в шутку, даже не вспонимая об этом потом.
22 сент. 2017
А это? (Чаще всего это происходит тогда, когда я подвержена стрессу или волнению (поругалась с родителями - истерика - затруднительное дыхание; важная проверочная, тема, которую я не понимаю - паника - снова затруднительное дыхание).
Я не знаю, что с этим делать, дышать снова нормально могу только тогда, когда полностью успокоюсь.)

Более детально. Эмоции. Ощущения в теле.