КонсультацииЛичностные проблемы

"Не могу разобраться в себе"

23 мая 2018
Diana1987
Почему я изменю идеальному мужу (второй брак)? Почему не могу без даже минимального количества алкоголя?

23 мая 2018
Diana1987, добрый вечер. Опишите, пожалуйста, подробнее ситуацию, с которой обращаетесь к психологу. Сколько Вам лет? Сколько лет Вы замужем? Есть ли дети? Как давно есть другой мужчина? Про алкоголь - не можете что? Вы употребляете каждый день? Что именно и в каком количестве?
23 мая 2018
Diana1987
Добрый вечер! Спасибо, что откликнулись! Мне 30 лет. Первый раз вышла замуж "по залету", но за первого мужчину и первую любовь, я не хотела замуж, мы были 5 лет вместе и моя мама женила его на мне из-за беременности (мне было 20). Потом развод и новые отношения, прожили вместе 5 лет, после чего расписались и вот 8 месяцев назад я родила от него долгожданную дочь!
Любовник у меня уже второй год, абсолютно противоположная личность моим мужьям (творческий, независимый человек, живуший одним днём, но лучше всех в постели).
Алкоголь: мне хотя бы 0,5 пива или 200 г вина очень хочется каждый вечер когда все спят (двое дочерей, муж и его родителей нет дома).

Евгения Баженова, помогите, пожалуйста! Я вроде женшина не глупа и понимаю, что рушу отношения с идеальным мужчиной, и он терпит, но не могу ничего поделать с собой.
23 мая 2018
Любовник у меня уже второй год, абсолютно противоположная личность моим мужьям (творческий, независимый человек, живуший одним днём, но лучше всех в постели).
Алкоголь: мне хотя бы 0,5 пива или 200 г вина очень хочется каждый вечер

Возможно алкоголь и хороший секс сглаживают Вашу неудовлетворённость в текущей жизни. С этим стоит разобраться.
Что первое приходит на ум, если Вас спросить - что не так в Вашей жизни? Чего не хватает?
23 мая 2018
Diana1987
Дмитрий Новиков, наверное единственное чего мне сейчас не хватает это финансовая и коммунальная независимость. До второго ребёнка я зарабатывала достаточно, чтоб жить на квартире и содержать двоих дочерей (без особей мужского пола). А сейчас мы живём у свекрови и я вынуждена просить денег и внимания, так как младшая очень активная и очкоч мамина доця). Я рассчитывала выйти на работу сейчас, когда ей будет 9 месяцев, но увы... Бабушки с ней не справляются (максимум 4 часа).
23 мая 2018
единственное чего мне сейчас не хватает это финансовая и коммунальная независимость

Это веские причины, чтобы почувствовать себя в ловушке. В такой ситуации поневоле потянет получить "обезболивающее".
23 мая 2018
Diana1987
Дмитрий Новиков, это я понимаю. Как избежать это " принятие обезболивающего", чтоб не навредить близким которые меня любят? Как побороть в себе желание доказать не понятно кому, свою значимость и т. п. ?
24 мая 2018
Как побороть в себе желание доказать не понятно кому, свою значимость и т. п. ?

Желательно разобраться в генезе этой потребности кому-то что-то доказывать. У Вас есть чёткое видение откуда это у Вас и почему?
Обычно в терапии этим и занимаемся.

Вам эта тема ещё интересна?