КонсультацииОтношения родителей и детей

Как наладить общение с отцом? Не знала его с рождения

08 апр. 2022
Мария
Появилась я на свет, когда мой отец состоял в браке. После моего рождения он хотел меня увидеть и, возможно, поддерживать связь, но мама встретила другого мужчину и создала с ним семью, о чем сказала моему отцу. Больше они не общались, но она всегда отзывалась о нем хорошо. Несколько лет назад она умерла, и я решила найти своего отца. В социальной сети нашла только сводную сестру и рассказала свою историю, в надежде, что она поможет мне выйти на него. Она была заинтересована и отреагировала положительно. Но, когда я попросила фото отца и какие-то данные, чтобы пообщаться с ним лично, сказала «потом». В итоге общение наше сошло на нет, но попыток найти отца я не оставила. Через знакомых я получила его личный телефон. Он живет далеко, за тысячи километров, в другом регионе. Было страшно, но я решилась позвонить. Сначала общение не очень задалось, он отнесся с подозрением, почему-то сказал, что я за этот год уже третья, кто называется его дочерью. Потом устало спросил, чего я хочу. Я растерялась, ответила, что просто хотела бы узнать его, тк время идет, и неизвестно, что будет завтра. После этого он оттаял и стал задавать мне вопросы, говорить о маме. Я была удивлена, но он в точности рассказал мне то же, что и она в свое время. К концу разговора он уже был явно расположен ко мне, и мы общались на ты. Сказал, что встретимся, как он приедет в Москву. Также повторял, чтобы я звонила и писала ему в любое время, и это его не побеспокоит. Прошла неделя, наступали праздники, и я решила написать ему смс, где называла его папой и говорила теплые слова. Ответа не было. Он еще в процессе разговора говорил, что телефон барахлит, и возможно ответить на смс не получится. Я решила, что так и произошло, и спустя еще день позвонила ему. Каково же было мое удивление, что общался он холодно, сказал, что мне не стоило писать, мы мало знакомы, и вообще я уже 3я его «дочь» за год, чтобы я ему не звонила, он сам наберет, как будет в Москве, встретимся и посмотрим. Подозреваю, что мое сообщение увидела его жена… но… что мне теперь делать? Прошло уже 4 месяца… Неужели это конец? Писать и звонить теперь явно не буду.

08 апр. 2022

Здравствуйте, Мария!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

08 апр. 2022
Мария

Ко мне можно обращаться Мария, на Вы.

08 апр. 2022

Мария, Вы подробно описали ситуацию, но не сформулировали своего запроса. Постарайтесь описать в чём по Вашему мнению будет заключаться положительный результат нашей демо консультации.