КонсультацииСемейные отношения

Муж засматривается на "прелести" других женщин, на мои слова отшучивается. Как быть?

13 апр. 2022
Натали Екб
Не могу справиться со своими эмоциями и не знаю, ревность это или отклонения в психике. Мне 27 лет. До 26 лет я ни с кем не встречалась. Любовь была безответная и были случаи, когда подруги начинали встречаться с этими парнями, хотя знали, что я влюблена в того-то парня. В 26 лет я познакомилась с парнем, мы оба друг другу понравились. У него за 3 месяца до нашего знакомства был разрыв длительных отношений с девушкой, которую он оч любил (с его слов). Но он быстро отошёл от воспоминаний. Мы много путешествовали, я была его личным психологом и подушкой, готова была его выслушать и иногда даже дать советы …. Но в одном из путешествий, он немного выпил и решил мне рассказать свои предпочтения в девушках: блондинки с голубыми глазами, а особый тип девушек который ему нравится - это Клава кока. Он давно следит за её творчеством и нравится смотреть клипы, где она крутит бёдрами. Меня это выбило из колеи. Я не блондинка, глаза не голубые, фигура тоже не модельная. Но самооценка была нормальная. Я очень позитивный и добрый человек. Но этот рассказ меня ранил. Я подумала: что тогда я тут делаю, если его типаж вообще со мной не схож и зачем вообще я должна была об этом знать… Потом я все чаще стала замечать, что он просматривает клипы, где есть голые или полуголые женщины. Где они трясут грудью и задницей. Замечала, что он просматривал в телефоне полностью обнаженных женщин, когда я спрашивала, зачем он их смотрит: отвечал, что случайно фотка зависла, что он не смотрел. А я не дура. Понимаю, что он смотрит не просто так и естественно не случайно. Потом хотела сделать ему подарок и искала в истории браузера сайт, на котором он смотрел ту вещь, а в итоге я увидела несколько открытых сайтов с порно. В тот момент я была не дома. Он естественно сказал, что порно не смотрел! И меня взорвало! Я уже на постоянной основе стала иногда подсматривать, что он делает и смотрит в телефоне. Меня бесило, что он смотрит на каждую мимо проходящую бабу, и даже иногда мог обернуться (типа невзначай или попытаться незаметно от меня). Каждый просмотр фильма, где была полуобнажённая баба или с глубоким вырезом на груди меня начал вводить в злость! Я просила яростно переключить фильм или канал! Он не понимает меня. Говорит, что мудрая женщина не будет обращать и зацикливать внимание на таких вещах. Мы поженились и у нас родился сын. Но эта ситуация продолжается изо дня в день! Меня изводит всё! Я даже не могу спокойно дома сидеть в декрете. Постоянно думаю, что он смотрит на баб в телефоне, пока я дома, или фильмы, или порно. И что с мужиками обсуждает мимопроходящих красоток. Сегодня на фоне того, что я увидела его просмотры актрис (одни блондинки) в браузере, я закатила скандал (без ругани и криков). Начала выяснять. Напоминать, что он мне говорил «я ничего специально не смотрю, вообще на баб не смотрю». Он говорит, что чувствует вину и постарается специально не смотреть. Прикрывался мужским инстинктом и физиологией. Я считаю, если ты настоящий мужик, то ты можешь обуздать свои глаза и не пялиться на баб. Мне кажется, я уже схожу с ума. Из-за этого срываюсь на маленьком ребёнке, его плач вызывает у меня крики и ненависть… Я так устала…

13 апр. 2022

Натали, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

13 апр. 2022

В истории, которую Вы рассказали, есть как минимум две разных стороны:

1) Есть сторона мужа. По какой-то причине он смотрит на фотографии всех этих женщин, просматривает порноролики. Давно уже известно что это - глянцевый мир, за которым много страданий и унижения женщин и в котором крутятся большие деньги (для поддержания тела в отличной форме явно нужны и фитнес и диеты и массаж и процедуры и хорошая техника для съёмок и многое другое). Чаще всего именно эту сторону мужчины предпочитают не замечать, идёт просто потребление продукта и овеществление другого человека для удовлетворения своих желаний. Причём чаще всего, это не желание секса как такового, потому что для удовлетворения сексуальных потребностей есть Вы. Это способ быстрой разрядки, эстетического удовольствия и ощущения власти и авторитета. Конечно, при этом идёт проекция на женщину каких-то своих фантазий.

Он немного выпил и решил мне рассказать свои предпочтения в девушках... Прикрывался мужским инстинктом и физиологией.

В этой истории меня больше настораживает отношение мужчины к Вам - он знает, что Вам это не нравится и неприятно и при этом продолжает Вас провоцировать. Хорошо было бы разобраться, что за этим стоит, что происходит в ваших отношениях. "Третий" (алкоголь, порнография и т.д.) не появляется в отношениях просто так.

13 апр. 2022

2) Есть Ваша сторона. Есть Ваше прошлое, в котором Вам не удавалось выстроить близкие отношения с молодыми людьми, что наполнило Вас неуверенностью в себе. Есть Ваше настоящее - маленький ребёнок, который требует ухода и внимания. Это формирует совершенно другое представление и об отношениях и о себе и о своём теле. Есть большая уязвимость и зависимость от мужчины, потому что Вы сейчас не в состоянии о себе заботиться и поддерживать своё тело в идеальном состоянии. Вы смотрите на то, что делает муж и где-то подсознательно сравниваете себя с этими женщинами. Естественно, Вы им уступаете. Потому что у Вас нет сейчас ни ресурсов ни возможности ни времени ни сил для того, чтобы быть "порнозвездой" и удовлетворять все желания мужа. Это реальность жизни. Но вместо того, чтобы признать эту реальность, понять, что это невозможно быть и "порнозвездой" и хорошей матерью и женой, Вы как будто начинаете за это себя гнобить и сомневаться в себе.

Любая женщина может быть красоткой на фотографии, если она не будет рожать или если за её детьми будут приглядывать няньки, а она будет целыми днями заниматься собой в салонах красоты и в фитнес-центрах. Это всего лишь вопрос денег. Есть даже шутка по этому поводу, когда мужчина засматривался на женщину и его жена ему отвечала что "только посмотри какое на ней тонкое дорогое бельё и какой чудесный мальдивский загар".

Вы сделали свой выбор когда дали жизнь малышу и выполняете самую ценную работу - являетесь мамой. Я думаю что если поискать, то можно найти ещё очень много достижений, на которые можно опираться. Если мужчина от Вас не уходит - значит ему с Вами хорошо, значит он видит в Вас много прекрасных качеств. Возможно, стоит поработать над тем, чтобы увидеть в себе всё то, что в Вас скрыто и что видят другие, помимо внешности и каких-то других параметров.

13 апр. 2022
Натали Екб

Вот что он мне ответил сегодня:

Я не хочу делать тебе больно 😢 но почему то так получается, я не понимаю почему ты так реагируешь. Ты очень серьезно смотришь на это как будто видишь конкуренцию за меня, а дня меня это боль. Я не знаю что делать, я думаю мудрая девушка не будет заостряться на этом вниманий. У меня инстинкт есть пока я молод меня прет из Нутри я не знаю как это обуздать. Мне не нравится что меня тычут. Прямо говоришь что нельзя так делать хотя это естественно я испытываю дискомфорт когда даже рядом проходит кто-то, ушемление внутри. Я виноват потому что так делаю но я даже не замечаю это чисто на автомате получается. Я не могу закончить мысль мне мешает работа. Давай вечером поговорим об этом

13 апр. 2022
Натали Екб

Вы писали что нет возможности заняться собой. Есть. Я занимаюсь Дома, соблюдаю здоровое питание. Я не поправилась особо и сейчас только осталось немного подтянуть тело. Дело в том, что у меня нет груди, от слова совсем, а его бывшие все с размером не меньше 3го. И смотрит видео и фото он естественно с такими же формами.

Косметику я тоже наношу, слежу за волосами и чистотой тела. В постели проблем нет: разные способы и виды секса, всё как в порно (ну или почти). Он доволен сексом.

Мне не понятно зачем он вообще что-то смотрит и ищет на стороне.

13 апр. 2022
У меня инстинкт есть пока я молод меня прет из Нутри я не знаю как это обуздать.

Тут есть два момента:

1) Физиология. Это правда инстинкт. Причём это справедливо как для парней так и для девушек. Это нормально - обращать внимание на тело другого человека, испытывать сексуальное возбуждение.

Хорошо бы тогда чтобы парень дал и Вам право смотреть на других парней, испытывать к ним разные чувства.

2) Собственное решение. У человека есть выбор - продолжать цепляться за это влечение и развивать свои фантазии или усилиями воли перенаправлять это в отношения с партнёром или же в спорт и другую деятельность. Можно переживать влечение и не развивать его. Вот тут включается воля человека.

То есть парень прав в том, что у него есть все эти ощущения и фантазии и это то, что невозможно контролировать. Вы правы в том, что этим можно управлять. Хорошо было бы эти моменты вместе обсудить, дать друг-другу свободу в том, чтобы испытывать влечение к другим парням и девушкам, но при этом знать, что вы оба выбираете быть вместе друг с другом.