КонсультацииОтношения в парах

Парень предложил расстаться, ревнует меня к прошлому. Что в этом случае должна делать я?

06 февр. 2018
Юлия22
Добрый вечер! Меня зовут Юлия, мне 21 год. Будучи подростком встречалась с парнем, младше себя на год. Переехав на учёбу в город, на расстоянии начали ссориться и вскоре расстались. Спустя 2 года встретились и вновь сошлись, сейчас мой МЧ живет в казарме, так как учиться в институте МВД. Видеться можем только по отпускам.

Первые 3-4 месяца общения (после его отъезда) было всё идеально, постоянные звонки, разговоры. Далее начались незначительные ссоры.. На 6 месяц у МЧ был зимний отпуск, который он провел со мной и друзьями. Злился на меня за то что я всегда требовала внимания, хотя он действительно старался быть со мной как можно больше. Один раз поругались перед его лучшим другом, который сказал ему "как же ты её терпишь", соответственно через несколько дней мне это было высказано. Вроде решили не ругаться и не допускать подобного. Но как только он уехал в казарму отношения закончились.

Мой молодой человек начал вспоминать прошлое, как я в ссорах гуляла с другими парнями, пересылала им свои фото, называла его другими именами. Мне за это очень стыдно стало. Он сказал что это всё помнит и это ему мешает. Сказал что не может сам определиться хочет ли быть со мной, так как в отпуске я "делала" ему мозги, сейчас ему там тяжело, ещё я со своими истериками. Но в тоже время сказал, что я ему нужна, потому что верная, любящая, поддерживаю его во всем, а так же он только со мной делиться всем и я его слушаю. Но ему невыносимо со мной.

В отпуске в одной из ссор он очень сильно сорвался, сам он спокойный человек, но когда начали обсуждать отношения, он взорвался, закричал, он никогда так ни на кого в своей жизни не кричал! Он испугался сам себя. Сейчас предложил расстаться, я сказала, хорошо, но ни какого общения не будет. Он же специально надписывает всякую чушь, будто травит меня или пытается проверить не ушла ли я.
Как понять поведение молодого человека? И что должна в данном случае сделать я?

07 февр. 2018
Юлия22, здравствуйте!
Вы намереваетесь продолжить отношения с этим парнем?
Прочтите про психологические манипуляции
Какого результата Вы ждёте от консультации?
07 февр. 2018
Юлия22
Здравствуйте! Да, хотелось бы продолжать отношения, так как такие проблемы только на расстоянии.
07 февр. 2018
Здравствуйте! Что для Вас будет результатом консультации?
07 февр. 2018
Юлия22
Наверное, хотелось бы прийти к какому-то внутреннему равновесию или спокойствию, т. е. понять для себя стоит ли прекратить отношения или я могу как-то понять его поведение с целью продолжения их.
07 февр. 2018
Я не могу объяснить мотивы поведения вашего молодого человека, т. к. я его не вижу. Но вы написали что он учится в университете МВД. Я работала в полиции какое-то время. Могу сказать, что обучение очень меняет людей. Они резко взрослеют, порой они находится в нечеловеческих условиях, хотя это молодые юноши и девушки. Эти изменения не временны, останутся с ним надолго. Он же выбрал этот путь.
Ссора с партнером, это попытка стать ближе, а так как вы часто находитесь на расстоянии, у вас такой способ сближения. Только вы можете решить подходит это вам или нет. Вы хотите быть с ним?
07 февр. 2018
Юлия22
Да, я хочу быть с ним. Но сейчас из-за частых ссор он предложил расстаться, но продолжить общение. В данной ситуации я не могу понять, нужна ли я ему как девушка или же как жилетка для выслушивания его проблем.

Он не говорит что я не нужна ему, что не любит меня. Говорит лишь то, что он в замешательстве, потому что некоторое моё поведение его выводит. И кажется что этим "расставанием с общением" он только провоцирует меня на то, чтобы доказать самому себе, что он мне нужен, а также освободиться от ссор.. Или это мои "розовые очки" и он на самом деле хочет расстаться со мной?
07 февр. 2018
Тут вопрос другой, ты хочешь быть с ним? Тебя устраивают такие проверки на прочность?
07 февр. 2018
Юлия22
Быть с ним хочу, но такие проверки на прочность ни меня, ни мою нервную систему не устраивают.
07 февр. 2018
Ты хочешь того, что он тебе дать не может? Я правильно понимаю?
07 февр. 2018
Юлия22
Да, т. к. он не может сам определиться " нужна ли я ему или нет" . Уверенности он мне не может дать. У меня постоянно ощущение того что он манипулирует мной, цель манипуляции я не могу понять. Хочу понять её для того, чтобы удовлетворить его и закончить конфликты.

Хочу убедиться нужна ли я ему или это пустые манипуляции от "нечего" делать. В данной ситуации предлагаете оставить его одного для того чтобы он сам определился. Или же играть по его правилам и общаться без отношений (чего я не хочу)
07 февр. 2018
Юлия22, как можно дать веру? Она либо есть либо нет. Для чего понимать цель? Как тебе чувствовать что тобой манипулируют, какие чувства вызывает? Что сделать в твоих силах
оставить его одного для того чтобы он сам определился. Или же играть по его правилам и общаться без отношений

?
07 февр. 2018
Юлия22
Чувство использованности. В моих силах оставить его одного, но из-за своей гордости он может не вернуться
07 февр. 2018
Вами манипулируют, используют- вам нужны такие отношения?
07 февр. 2018
Юлия22
Такое бывает только на расстоянии! У него это будто защитная реакция... Когда мы рядом-ничего такого не происходит

Мне кажется, что я придумываю всяческие оправдания его поведению, лишь бы сохранить отношения.
07 февр. 2018
Юлия22, я возвращаю вам то, что вы говорите про ваши отношения. Какие у вас чувства возникают?

Мне кажется, что я придумываю всяческие оправдания его поведению, лишь бы сохранить отношения.
Для чего вам это?
07 февр. 2018
Юлия22
Для того что мне хорошо с ним, когда он рядом.
07 февр. 2018
Юлия22, подскажите вы уже знаете ответы на свои вопросы, которые вас беспокоили в старттопике?
08 февр. 2018
Юлия22
Да, знаю... Но остается надежда что это ошибочно...
Спасибо за помощь! Я Вас поняла!

Отзыв о консультации

Хочу поблагодарить за уделенное внимание и оказанную поддержку. С помощью вопросов психолога я, кажется, нашла свою проблему. Спасибо за терпение.

Юлия22