КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня к мастурбации. Что делать в таком случае?

16 мая 2023
Виктория
Ревную парня к мастурбации. В целом, когда мне не хватает секса, я ему говорю об этом и он ко мне прислушивается и ситуация становится лучше. Он часто может трогать себя за половой орган, даже просто в течение дня при мне, я спрашивала почему он так делает, говорит привычка психологическая. И ведь я тоже могу мастурбировать не редко, но почему-то эта мысль меня не отпускает, каждый раз, когда он уходит в ванную или в туалет я только и думаю о том, что он там сейчас мастурбирует, хотя этого может даже не происходить, я могу только догадываться об этом и дофантазировать. Знаю, что он делает это в мое отсутствие и это меня не так волнует, как мысли, что он может это делать, находясь со мной в квартире. И я не против этого процесса, ведь и сама также делаю, но почему меня тревожат эти мысли не знаю и хочется от них избавиться, относиться к этому спокойно и не вслушиваться чем он там занимается в ванной. Хотя недавно даже поймала себя на мысли, что меня это возбуждает, но одновременно и как-будто разбивает мне сердце.

16 мая 2023

Добрый день, Виктория! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

16 мая 2023
Виктория

Согласна с условиями

16 мая 2023

Виктория опишите пожалуйста какие именно эмоции вы чувствуете если вы знаете что он мастурбирует когда вы дома? Было ли такое что вы дома, не заявляли о своем не желании секса и он всеравно шел мастурбировать в ванную?

16 мая 2023

Что вот под этим выражением что это разбивает вам сердце? Что эта ситуация вам говорит?

16 мая 2023
Виктория

Я чувствую ревность, злость, как будто мне изменяют. Напрашиваются мысли: зачем нужно мастурбировать, когда есть я. С одной стороны понятно, что это такой простой способ снятия напряжения, в отличие от секса, да и думается, пусть мастурбирует, если хочется, но как мне перестать думать об этом и фантазировать. Может этого на самом деле и не происходит и я только придумываю, потому что не было явных факторов, подтверждающих это. Я только пыталась проверить это приставая к нему и если у него не вставал, то я приписывала это к тому, что значит мастурбировал все таки. Потому что обычно «не стоит» связано с этим, в редких случаях с отсутствием желания по другим причинам. Нет, не было такого, чтобы я отказывала и он шел мастурбировать. Сейчас в целом мне кажется, что хочется секса чаще, чем ему. Отчасти эти мысли о мастурбации меня возбуждают, но при этом и заставляют тревожиться и обижаться.

16 мая 2023
Виктория

Разбивает сердце, имеется ввиду, что я в моменты, когда он уходит в ванную и я не могу быть точно уверена чем он там занимается, начинаю себе нагнетать что вот сейчас он точно там мастурбирует и от этих мыслей у меня сразу внутри все сжимается, как будто он мне там сейчас изменяет с другой.

16 мая 2023
Виктория

Возможно проблема кроется в том, что мы сейчас оба сидим дома 24/7 вместе, потому что у него процесс обучения, а я работаю на удаленке. И эти все мысли от безделья так сказать, но эти мысли могут беспокоить меня в течение всего дня нахождения с ним рядом и каждый его поход в туалет не дает мне покоя. Конечно, это отвлекает от работы. Уже сил нет как хочется выгнать эти мысли из своей головы и просто не думать об этом и все, но тяжело отгонять. Это как сказать себе не думай о слоне и конечно я буду думать о слоне.

16 мая 2023
Виктория

И когда меня не было дома и я могу предложить, что он мастурбировал. То я могу потом спокойно спросить его об этом и он честно скажет, что мастурбировал и меня успокаивает мысль, что я знаю об этом. Но я не могу сказать ему о том, что он мастурбирует при мне и спросить правда ли это, не могу как-то уличить его в этом, да и не очень хочется, потому что это не подтверждено и только мои догадки. Хочется только от себя эти мысли отогнать и просто не думать об этом

16 мая 2023

Как давно эти мысли, трева началась?

16 мая 2023
Виктория

Недели две назад, когда он ушел в ванную и мне показалось, что я слышала звуки мастурбации

16 мая 2023
Виктория

И после этого меня уже не отпускали эти мысли, хотя секс наоборот наладился. Я стала чаще давать знать о своем желании и в основном получала то что хотела

16 мая 2023

Вы партнеру говорили об этом? Я имею ввиду о своих чувствах и мыслях о том что произошло?

16 мая 2023
Виктория

Нет, потому что я не уверена в том, что это действительно произошло. То есть есть только мои фантазии на этот счет, только навязчивые мысли, но не факт что это действительно произошло

16 мая 2023

У вас эти чувства возникли в ваших отношениях. Получается как недоговоренность, незавершённость действия, внутреннего конфликта, ситуации. И тут я предложила бы вам поговорить об этом с партнёром из позиции я сообщения. То есть я чувствую тревогу и. Тд. Когда думаю что ты там возможно мастурбируешь. Имеется в виду чтоб ваше сообщение, послание было о вашем состоянии, чувствах и не звучало как обвинение.

16 мая 2023

Если вы будите пытаться подавлять эти чувства, мысли, стараться не думать об этом, то будет обратный эффект и вы будите инициировать какораз эту тревогу и мысли

16 мая 2023
Виктория

Я Вас поняла, знакома с Я-высказываниями. Надо попробовать, спасибо!

16 мая 2023

Будут возникать вопросы, можете писать мне в личное сообщение.

Отзыв о консультации

У меня есть психолог, к которому я хожу, но мне потребовалась срочная помощь, хотелось поговорить и обсудить с кем-то тревожную мысль, которая не отпускала и уже не было сил ждать сессии с моим психологом. И это прекрасно, что есть такая платформа, действительно эффективно в моменте получить помощь специалиста. Иногда такой формат очень спасает. Спасибо специалисту, который смог меня успокоить, прояснить ситуацию и дать практический совет!

Виктория