КонсультацииСемейные отношения

Разведёмся ли мы с мужем?

06 февр. 2018
Анджолина
Меня зовут Надежда. Мне 25 лет. Замужем. 2 детей (4 года и 1.5 лет).
Я не люблю мужа, не чувствую к нему ни каких чувств, не привязанности (эмоциональной, психической, и физической). Я с ним не сплю, никакого интима, поцелуев и объятий у меня нет с ним и я не хочу этого, он мне противен, раздражает. Мне хорошо без него, когда он уходит на работу в ночную или в командировку уезжает, я радуюсь внутри себя, мне легко без него. Я хочу развестись с мужем, а он не хочет и говорит что любит Меня, что ему будет стыдно перед родственниками своими.

Я могу жить с ним как соседи по коммуналке ради детей, но на сколько меня хватит не знаю, да и он не выдержит так жить, без интима, без объятий и поцелуев, а насильно заниматься с ним любовью я не могу - насилие над собой. Я сейчас в декрете, но я нашла работу дистанционно, чтобы если что себя и детей обеспечить, я не хочу чтобы получилось так, что я приеду к родителям и буду за их счёт жить со своими детьми. То что я лишу его детей, общения с ними, и детей отца, это я хорошо понимаю. Только меня пока - это и удерживает. Я не знаю как правильно поступить в этой ситуации... Помогите пожалуйста разобраться мне в этой ситуации...

07 февр. 2018
Анджолина, Надежда, здравствуйте!
Сколько лет Вы в браке?
Советую прочитать про метод временного раздельного проживания
Что Вы хотите получить в результате консультации?
07 февр. 2018
Анджолина
5 лет в браке. Мы 1.5 года жили отдельно, и я не скучала, не тосковала и не звонила ему. Мне было хорошо отдельно от него, я даже не хотела ехать обратно к мужу.
От консультации я хочу получить совет: стоит ли переступить через свои чувства и дальше жить с мужем, спать с ним, притворятся что всё хорошо, скрывать от всех и от детей истинные отношения между мной и мужем, ради детей и их благополучия?
07 февр. 2018
Что Вас удерживает с мужем?
07 февр. 2018
Анджолина
Кроме детей ничего...
07 февр. 2018
Значит ли это, что в выборе что важнее - Ваше личное женское счастье или благополучие детей - Вы выбрали детей?