КонсультацииОтношения родителей и детей

Завидую другим, не могу справиться со своей ленью. Ненавижу родителей. Как разобраться в себе?

13 апр. 2022
Мария
Не могу справиться со своей ленью. Мне трудно это говорить, но я облегчилась и зазналась, лежу, ничего не делаю, а могла бы развиться. Что-то учить, читать и др. Я завидую людям, у которых это все получается, хотя я знаю, не просто так. Мне трудно смотреть, как они получают пятерки, трудятся, стараются, а я ничего не делаю и получаю 3 или 4. Хочу как они стараться и учиться. Я НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ. Мне страшно, я не знаю, кем я стану в будущем. Как я могу знать свою личность, если я даже не могу ответить на вопрос " какой мой любимый цвет". Мне очень приятно резать себя, последствия после порезов это прекрасно, хочу больше шрамов на своем теле, почему люди начинают приставать, замечая их? Я наслаждаюсь моментом, когда кровь течет. Если честно, я за*** ась жить. Других слов не нашлось. Эта вечная завить, желание быть лучше остальных. Сейчас я не могу превзойти людей, даже в том, что получается у меня лучше всего. По словам родителей, мне нужно просто не лениться, НО КАК.? Я слишком ничтожна, я устала терпеть себя. Я ненавижу маму, я ненавижу папу, я ненавижу братьев, я ненавижу класс, я ненавижу учителей, я ненавижу школу, но больше всего, я ненавижу себя. Мне страшно смотреть на себя в зеркало. Я некрасивая, о моих комплексах я могу говорить часами. Я не знаю, но мне моё имя не подходит. Я не вижу себя как человека, который имеет такое имя. Да, мне нравится, когда про меня говорят что-то хорошее, но как меня зовут, и кто я?

13 апр. 2022

Здравствуйте, Мария!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).