КонсультацииОтношения родителей и детей

Ревную своего ребёнка к другим людям. Как с этим справиться?

07 июл. 2023
Анастасия
Мне 24 года, есть 2-ух летний ребенок. С отцом ребенком мы никогда вместе не жили и вот спустя два года переехали в его семью. Он живет с мамой. Мы здесь совсем немного, но жаловаться не на что. Мать молодого человека относится ко мне хорошо. Моя проблема в том, что я не могу делить своего ребенка с его родственниками. Малыш очень любвеобильный, тянется ко всем, даже к прохожим. Не знаю, что делать со своей ревностью, порой кажется, что ребенку я даже не нужна. Это очень угнетает и портит мое существование. Пожалуйста, подскажите, как справляться со своими такими чувствами?

08 июл. 2023

Анастасия, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

08 июл. 2023
Анастасия

Здравствуйте!

А) здесь на сайте

09 июл. 2023

Правильно ли я поняла, что вы до переезда проживали вдвоем с ребенком?

Моя проблема в том, что я не могу делить своего ребенка с его родственниками.

Ваша ревность появляется только по отношению к родственникам?

Какие отношения у вас с отцом ребенка?

Малыш очень любвеобильный, тянется ко всем, даже к прохожим.

Когда ребенок себя так ведет, значит он не боится, он считает, что мир не опасен. Ребенок начинает потихоньку исследовать мир самостоятельно.

Не знаю, что делать со своей ревностью, порой кажется, что ребенку я даже не нужна.

Это чувство «ненужности» когда возникло?

Планируете ли отдавать ребенка в детский сад?

17 июл. 2023
Анастасия

До переезда мы проживали с бабушкой. Бабушка работает и с ребенком чаще всего находилась я.

Ревность только по отношению к его родственникам.

С отцом ребенка отношения нормальные, бывают разногласия, но в целом ничего. Он человек сложный и приходится где-то мириться с характером.

Чувство ненужности возникает, когда вижу, как ребенок хорошо проводит время с мамой молодого человека или часто про нее вспоминает, кричит "баба", когда укладываю спать.

17 июл. 2023
Анастасия

Ребенка в сад пока отдавать не планирую. Он еще не разговаривает и думаю просто отвезти в развивающий центр.

17 июл. 2023
Анастасия

Вы писали, что консультация ведется в течение трех дней. Как я могу продлить время?

18 июл. 2023

Анастасия, к сожалению, время нашей консультации истекло и по условиям бесплатной консультации, вы можете продолжить данную консультацию на платной основе: в текстовом формате или онлайн.