КонсультацииОтношения родителей и детей

Нервный ком у ребёнка (5,5 лет). Дочка не слушается, истерит. Как с этим справиться?

18 июл. 2019
Инна Васильевна
Здравствуйте меня зовут Инна. Моей дочке Алине 5 с половиной лет. И она постоянно покашливает и говорит что что-то мешает, кашель мешает в горле. Прошли обследование говорят что все нормально, это нервный ком. Ходили к невропатологу сказал манипулирует вами, не обращайте внимания, больше любви и ласки все само пройдет... Но ничего не проходит, стает ещё хуже... Ребенок не слушается, делает все на перекор, командует всей семей... Она плохо стала кушать. Твердую пищу не кушает, жуёт пару минут одну ложку. Истерики делает. Когда сильная истерика говорит что душит и начинается паника и страх... Ночью тоже прокашливается. Очень боюсь и волнуюсь за ребенка... Помогите... Что нам делать... Как с этим справится...

18 июл. 2019
Здравствуйте, Инна! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
18 июл. 2019
Инна Васильевна
Да подходит.
18 июл. 2019
Ходили к невропатологу сказал манипулирует вами, не обращайте внимания, больше любви и ласки все само пройдет... Но ничего не проходит, стает ещё хуже...

Как Вы изменили Ваше поведение, после похода к невропатологу?
Нервное покашливание может свидетельствовать о напряжении ребенка и неспособностью справиться с ним. Через него она пытается себя успокоить. Она это делает ненарочно, и не осознает этого. За это нельзя ругать. Надо устранить причину напряжения: конфликт в семье, конфликт в садике, интеллектуальные нагрузки, завышенные требования, страхи.
Создать в семье поддерживающую обстановку: спокойное общение, режим дня, умеренная физическая нагрузка, совместное проведение времени (чтение, рисование, лепка и т. д.)
Если симптом не уходит в течение месяца, обратитесь к детскому психологу

Инна, здравствуйте! Прошло больше 3 дней после последнего ответа, я завершаю консультацию!