КонсультацииОтношения родителей и детей

Как справиться с восьмилетним ребёнком? Хамит, ругается, не слушается

17 апр. 2024
Ирина Алексеевна
У нас полная семья: я, муж и две дочки. Старшей восемь лет, младшей 8 месяцев. Старшая учиться во втором классе. Последнее время я с ней вобще не могу справиться, договориться. Мы с ней постоянно ругаемся. Она хамит, выводит на ругань. Меня вобще не слушает, да и отца не всегда, несколько раз доводила его до ругани, хотя его сложно довести. На все про бы нет, а сама слово НЕТ не любит совсем. Всегда стараемся поддержать ее интересы, но ей это все как должное. Например. Вчера ей задали в школе прочитать рассказ и пересказать. Она мне его прочитала, говорю, давай перескажешь. Она начала мяться, отвлекаться. Говорю, давай завтра с утра перескажешь, она нееет, я хочу сейчас все сделать, чтоб завтра отдыхать. Ну ок, давай, а она опять ни чего. То есть и делать не делает, и не делать не хочет. Слово за слово опять ругань. Еле спать уложились. Утром отец с ней провел беседу и ушёл на работу. Как то спокойно еще раз прочитала и пересказала. Но потом началось, мама дай денег на слайм, я когда в школу пойду куплю. Я говорю, учитель не разрешает приносить в школу его. Она орать, именно орать громко, что аж младшая вздрагивает. Мне надо и все. И никак ей не объяснишь, что нет нельзя. А еще в марте отец за такое поведение забрал у нее телефон, потому что когда она посидит в интернете, посмотрит видосики у нее еще хлеще крыша едет. И вот она каждый день выпрашивает его. Сказали, когда научишься вести себя, тогда и получишь обратно. Но истерики каждый день. И доводит она меня, отца более менее слышит. Или боится ему устраивать.

17 апр. 2024

Ирина, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

17 апр. 2024
Ирина Алексеевна

Здравствуйте. Мне больше подойдёт переписываться в телеграм или ватсап

18 апр. 2024

Ирина, добрый день! Хорошо, напишите мне в Ватсап по номеру указанному в моем профиле