КонсультацииСемейные отношения

Устала, срываюсь на детей и мужа. Сама не справляюсь, прошу помощи психолога

15 апр. 2022
Татьяна
Мама 3-х детей. Старший 7-летний Кирилл на инвалидности... Аутизм. Очень тяжёлый ребёнок... Живёт своей особенной жизнью... Очень активный, нервный, невозможно найти общий язык... Средний сын- Григорий. 4 года. Умненький, спокойный, самостоятельный... И младшая доченька- 2 года (грудная). Капризная, вредная:) но очень самостоятельная и в то же время - ручная... От меня ни на шаг... Муж работает сутки через 3. Умный, ответственный, любит очень меня и детей... Но... По дому вообще не помогает, с детьми мало проводит время... У него мысли и планы грандиозные, масштабные... Знает как править государством... Но... В семье его нужно пинать постоянно во всём... Я очень мягкий человек... Хочу всех окружить вниманием и заботой... Вкусно готовить... Печь... Убирать... Стирать... Но я ничего не успеваю... Постоянно убираюсь, стираю, готовлю, занимаюсь с детьми,... Но ничего не видно... Дома постоянно бардак... Постоянно кучи белья... Постоянно посуда полная раковина и вокруг неё... Дети непослушные... У меня срывы постоянные на всех... Руки опустились на домашнюю работу... Хотя продолжаю делать... Но сквозь не хочу... Мужа начала ненавидеть, что не помогает... Пытается поддержать морально... Но это для меня не помощь... Когда он дома, то я непроизвольно жду помощи от него... Хотя бы в том, что он отвлечёт деток, пока я готовлю или пытаюсь убраться... Её нет... А когда он на работе, как-то всё успеваю... Потому что, знаю, что не на кого положиться... Думаю, что нам было бы легче без него... А так-то он как 4-ый ребёнок... Обдели вниманием, накорми, полежи с ним, спать уложи... Устала от всего... Выговориться некому... Поддержки ждать неоткуда... Стрессы 24/7...( из-за старшего ребёнка)... Всё понимаю головой... Знаю, как вести себя, как реагировать на всё... Знаю подход ко всем... Знаю, что каждому нужна мама спокойная, уравновешенная, счастливая... Но я настолько истощена морально и физически, не могу настроиться на счастливую волну... Плачу... Жалею себя... Ищу виноватых... В частности- это муж... Руки опустились уже совсем... Срываюсь моментально. Кричу, кричу... Понимаю, что это неправильно, но всё равно кричу... Плачу... Обвиняю себя, что плохая мама и жена... Плачу... Не знаю, как мне справиться с собой... Как настроить себя на позитив... Как найти силы, чтобы вернуть энергию... Бытовую... Понимаю, что в одиночку мне уже не справиться. Прошу помощи...