КонсультацииСемейные отношения

Муж далеко, я завела отношения на стороне и не могу их прекратить. Сама уже не справляюсь

27 июн. 2023
Татьяна
Попала в очень сложную для себя самой психологическую ситуацию. Я замужем у меня двоя детей, муж на данный момент находиться от меня далеко. И у меня в момент его отсутствия начались отношения на стороне с так же женатым мужчиной, меня это просто сводит с ума. Я хочу прекратить такие отношения, но почему то не могу. Но самой страшной из моих проблем это начинающаяся зависимость от алкоголя, которая привела меня к лишению прав. Я понимаю что сама уже не справляюсь со своими мыслями, меня мне нужна профессиональная помощь. Иногда появляются суицидальные мысли, это очень страшно.

27 июн. 2023

Татьяна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Насколько я понял Вас, сейчас появился дискомфорт от того, что Вы не понимаете что делать дальше: отношения с любовником, алкоголь, и еще добавляется желание суицида.

Будем искать вместе, что можно сделать и как улучшить Вашу жизнь.

Расскажите, пожалуйста, как давно Вы замужем и какие отношения с мужем, как давно у Вас начались отношения с мужчиной, давно ли произошло ДТП, пристрастие к алкоголю?

Работаете Вы или нет, какой возраст детей?

Какой у Вас распорядок дня и как часто выпиваете?

Хочу понять Ваш образ жизни.

Буду ждать ответы.

27 июн. 2023
Татьяна

Да вы все правильно понимаете.

Замужем я уже 7 лет, у нас 2 девочки 7 и 2,6 лет. Отношения с мужем не могу сказать, что они плохие, но проблемы явно есть. Например то, что у него возможно тоже есть отношения на стороне и они начались уже дано, еще до рождения второй дочери. Хотя он говорит, что просто с ней общается, но я знаю точно что рассказывает ей о всех наших семейных проблемах. Еще проблема с ним, что он вообще мне не помогает с воспитанием детей и даже переодически скидывает на меня своего ребенка от первого брака.

Мои отношения с мужчиной начались в октябре месяце.

Дтп произошло недавно, это меня и побудило понять, что у меня оказывается куча проблем.

Выпиваю я достаточно часто, где то через день, хотя могу и не пить неделю, за то потом употреблять целую неделю. Выпиваю когда как, могу бутылку вина, или баночку пива, но могу и выпить бутылку крепкого алкоголя вообще спокойно. Началось это с лета прошлого года, но ухудшилась ситуация весной.

Я работу 5/2 рабочий день с 9. 00 до 16. 00, два раза в день хожу на тренировки. Я на самом деле в какой то момент очень хорошо взялась за себя, похудела на 12 кг, все заметили что я стала очень хорошо выглядеть. Но вот алкоголь все портит.

А про суицидальные мысли могу сказать, что они у меня начались где то с 14 лет. На каждую стрессовую ситуацию я реагирую тем, что хочу свести счеты с жизнью, но потом когда успокаиваюсь и прихожу в себя, понимаю что это было глупо.

27 июн. 2023

Спасибо, больше стало понятно.

Замужем я уже 7 лет, у нас 2 девочки 7 и 2,6 лет. Отношения с мужем не могу сказать, что они плохие, но проблемы явно есть. Например то, что у него возможно тоже есть отношения на стороне и они начались уже дано, еще до рождения второй дочери. Хотя он говорит, что просто с ней общается, но я знаю точно что рассказывает ей о всех наших семейных проблемах. Еще проблема с ним, что он вообще мне не помогает с воспитанием детей и даже переодически скидывает на меня своего ребенка от первого брака.

Можно сказать, что между Вами и мужем возникло недоверие, которое продолжается и по сей день. Каждый из вас обоих живет своей жизнью.

Насколько мне кажется, Вы обижены на мужа, он не помогает с детьми и еще не заботится и о Вас, как любимой женщине.

Выпиваю я достаточно часто, где то через день, хотя могу и не пить неделю, за то потом употреблять целую неделю. Выпиваю когда как, могу бутылку вина, или баночку пива, но могу и выпить бутылку крепкого алкоголя вообще спокойно. Началось это с лета прошлого года, но ухудшилась ситуация весной.

И алкоголь стал регулярным, как если бы он давал Вам замещение или снимал напряжение, правильно я понимаю Ваше желание выпить?

Я работу 5/2 рабочий день с 9. 00 до 16. 00, два раза в день хожу на тренировки. Я на самом деле в какой то момент очень хорошо взялась за себя, похудела на 12 кг, все заметили что я стала очень хорошо выглядеть. Но вот алкоголь все портит.

То есть, режим дня у Вас есть, но нужно подумать о том, чем заместить алкоголь.

А про суицидальные мысли могу сказать, что они у меня начались где то с 14 лет. На каждую стрессовую ситуацию я реагирую тем, что хочу свести счеты с жизнью, но потом когда успокаиваюсь и прихожу в себя, понимаю что это было глупо.

Стресс для Вас - это очень тяжело, возможно связано с детскими переживаниями, отношениями с родителями. Суицидальные желания - это возможность найти выход, выйти в "идеальную позицию", где не будет напряжения.

27 июн. 2023
Татьяна

Мужа практические не бывает дома, а если приезжает мы с ним в основном ездим по его друзьям и отдыхаем (он такой сам по себе без друзей не может). Да возможно я обижена на мужа, что он не уделяет мне должного внимания. Я не говорю про подарки, цветы или еще что то, а про помощь в бытовых вопросах, помощь в воспитании детей.

Алгололь для меня стал таким расслабляющим средством, хотя я понимаю что и без него могу замечательно погулять и отдохнуть. Вот например когда отмечала своё день рождение ходили с подруги в клуб, я ни грамма не выпила но танцевала как будто по хорошим градусом.

С родителями у меня достаточно не плохие отношения, единственное я понимаю с кого я беру пример на счёт алкоголя, так это с отца. Он тоже любитель выпить, но не могу сказать что он алкоголик в прямом понимании этого слова. С мамой у меня нормальные отношения, но я ей не доверяю свои внутренние переживания (она почему то всегда начинает меня осуждать и рассказывать всем своим знакомым что у меня случилось) поэтому я предпочитаю молчать о своих проблемах.

Как выходить из сложившейся ситуации? С чего начать?

27 июн. 2023
Как выходить из сложившейся ситуации?

Нужно начать с проработки детских воспоминаний и переживаний, потом уже посмотреть на отношения сейчас.

На родителей есть обида, вина, Вы уходите из отношений, хотите их прекратить.

Ваш папа дал пример, который возможно стал для Вас образом для подражания.

Это все влияет на Вас сейчас, Вы присоединяете себя и опыт родителей.

С родителями у меня достаточно не плохие отношения, единственное я понимаю с кого я беру пример на счёт алкоголя, так это с отца. Он тоже любитель выпить, но не могу сказать что он алкоголик в прямом понимании этого слова. С мамой у меня нормальные отношения, но я ей не доверяю свои внутренние переживания (она почему то всегда начинает меня осуждать и рассказывать всем своим знакомым что у меня случилось) поэтому я предпочитаю молчать о своих проблемах.

Вот здесь вы хорошо передает свои чувства.

27 июн. 2023
Мужа практические не бывает дома, а если приезжает мы с ним в основном ездим по его друзьям и отдыхаем (он такой сам по себе без друзей не может). Да возможно я обижена на мужа, что он не уделяет мне должного внимания. Я не говорю про подарки, цветы или еще что то, а про помощь в бытовых вопросах, помощь в воспитании детей.

И а мужем отношения застопорились, никто в них не вкладывает, они пущены на самотёк.

Ваша обида - это идеальная позиция, нет принятия его таким, какой он есть.

Есть над чем работать, нужно Вам подключение к новой позиции.

Привычки, с ними надо разобраться.

Алкогольная зависимость тоже стала привычкой, и она снимает напряжение, это удовольствие в какой то степени, хотя и не нравится. Но Вы его повторяет.

Подумайте.

27 июн. 2023
Татьяна

Как прорабатывать? С чего начать?

27 июн. 2023

Давайте подумаем, что для Вас было бы более приоритетным:

- найти замену с алкоголем и на- сколько это возможно сделать,

- понять, насколько отношения с мужчиной для Вас нужны или они деструктивны,

- обида на мужа,

- отношения с родителями, вопрос доверия друг к другу.

Я вижу сейчас это наиболее мощными причинами.

С чего будем начинать проработку?

28 июн. 2023
Татьяна

Я бы хотела начать с замены алкоголя, для меня, сейчас, это наиболее важная проблема

28 июн. 2023

Хорошо.

Давайте будем думать.

Что для Вас значит алкоголь:

-снятие напряжения,

-удовольствие,

-замещение отношений с мужем,

-нечем заняться.

28 июн. 2023
Татьяна

Я бы сказала, что алкоголь для меня является расслабляющим средством.

28 июн. 2023

Хорошо, продолжаем.

Как часто Вы хотите расслабляться с помощью алкоголя?