КонсультацииСемейные отношения

Жена мне неоднократно изменяла. Разорвать отношения или поверить?

17 апр. 2022
Алексей
8 лет в браке, 5 детей. Три у нее из прошлого брака, двое родились в нашей семье. Изменила, когда младшей было полтора года. Почти пять лет назад. Я понимал, что это было, но отпустил ситуацию. Но с этого момента раз в год ругаемся и разводимся. Сейчас сказала, что себя не простила и поэтому так себя вела- не уважала, не ценила и во всем обвиняла. Сейчас говорит, что она все поняла и она уже другая. Прошло почти два месяца. Я могу простить измену, но не могу так жить, в постоянном обвинении и неуважении. Я тоже не подарок и это прекрасно осознаю. Мне сейчас плохо без нее, но боюсь, что ничего не поменяется (((Даже в разговоре она все равно пытается меня обвинить в том, что изменила. Измена не разовая -Была в другом городе, познакомилась, и стала с ним спать. Потом вренулась домой на неделю и потом опять поехала к нему на неделю. Была потом еще поездка - но говорит, что та поездка была только для того, чтобы закрыть те отношения.

17 апр. 2022

Алексей, здравствуйте. Прочитайте, пожалуйста, условия консультации. Если все устраивает, можем начать.

17 апр. 2022
Алексей

На условия согласен. Я читал перед тем как написать

17 апр. 2022

Алексей, если я правильно вас понял, то вы уже ранее прощали измену своей жены, но, к сожалению, она повторилась. Сейчас она обвиняет вас в том, что изменила? Если так, то это очевидное перекладывание ответственности за свои поступки на вас, скажу сразу, что это выбор ее и поступки ее. Вы не можете нести за них ответственность.

Как вы сами считаете, если простите ее снова, измена не повторится? Как вы считаете, она хочет сохранить вашу семью? Вы хотите сохранить семью?

Испытываете ли вы к ней чувства любви, симпатии, тепла? А как считаете, она испытывает их к вам?