КонсультацииЛичностные проблемы

Уехал навсегда любимый человек, меня внутри всю трясёт, потеряла смысл жизни. Помогите успокоиться

18 апр. 2022
Вероника
Больше 3 недель трясёт всё внутри и снаружи, руки трясутся, ноги не ходят, не могу есть жить работать заботится о ребёнке думать ни о чем, пью успокоительные капли ничего не помогает, ощущаю душевную боль физически внутри уехал навсегда любимый человек не хочу жить не вижу смысла помогите не сойти с ума.

18 апр. 2022

Вероника, доброго времени. Я взяла Вашу тему. Прошу Вас ознакомиться с условиями консультаций ниже.

18 апр. 2022
Вероника

Здравствуйте я ознакомились

18 апр. 2022
Вероника

Здравствуйте я ознакомилась

18 апр. 2022

Вероника,

1) опишите чувства, которые Вы испытываете в связи с разрывом с любимым человеком.

Чувства, которые вы испытываете - это настоящее горе от утраты. Точно такие же чувства человек испытывал бы, если бы близкий не оставил его, а умер.

Нашему сознанию всё равно по какой причине этого, еще вчера родного и близкого, человека сегодня уже нет с нами рядом. Главное что его НЕТ. И, вполне возможно, никогда не будет рядом с Вами больше. И это больно!

2) Может быть во время описания испытываемых чувств, Вы захотите их как-то безопасно (для себя и окружающих) выразить: плачьте, рыдайте, кричите, колотите подушку. Найдите для этого возможность. Это важно и необходимо для Вас.

3) Позаботьтесь о Вашем физическом состоянии. Вы сейчас переживаете сильный стресс. Чтобы его преодолеть, возможно Вам помогут занятия спортом, или поход с подругами в сауну, или, может быть, занятия рисованием или пение. Здесь всё очень индивидуально. Подумайте и опишите какие есть подходящие варианты.

4) Подумайте как Вы можете доставить себе маленькие радости. Единственное ограничение - они должны быть безопасны для Вашей психики и организма.

Постарайтесь проживать эти переживания без вреда для себя и окружающих.

19 апр. 2022
Вероника

Я не могу радоваться ничему, не могу улыбаться, не могу разговаривать с людьми, он перестал звонить, редко пишет, уже не называет милая отвечает сухо на моё "доброе утро любимый" отвечает просто "доброе" он начал пить, ночами не спит сидит в интернете, поговорить по телефону не хочет просто рвёт мне сердце, я не ем 3 недели, постоянно трясутся руки и начались панические атаки, просыпаюсь ночью начинаю думать о нём и чувство тревоги такое не отпускает до ночи только во сне не трясёт, подруг у меня нет чтобы куда то сходить ладно я и не могу я постоянно на работе и сил хватает после только дойти до кровати, я не могу заниматься ребёнком, не могу убираться и готовить, ощущение неизвестности убивает я строила планы с ним построить будущее теперь всё рухнуло и больше не вижу смысла жить

19 апр. 2022
Вероника

Рядом нет никого ни родных ни друзей так уж сложилось, и когда я встретила его я растворилась в его жизни полностью, когда он уезжал он говорил что любит меня, называл милой, сказал что всё будет хорошо что он найдёт работу снимет квартиру и я перееду к нему, но теперь он говорит другое, что у него сейчас другие приоритеты и ему не до отношений, ему нужно найти работу встать на ноги раздать долги а ещё эта ситуация в мире меня угнетает я понимаю что с работой сейчас очень туго, я боюсь за него что он пропадёт погрязнет в депрессии или ещё что нибудь хуже эти мысли не дают мне покоя бывает что мне просто воздуха не хватает дышать не могу

19 апр. 2022
Я не могу радоваться ничему, не могу улыбаться, не могу разговаривать с людьми,

Вероника, то что Вы описываете, - это про действия. Чувства - это злость, обида (разочарование), гнев (презрение, отвращение), ненависть, негодование, стыд (вина, застенчивость).

Попробуйте выразить свои переживания по формуле:

  • Я чувствую... (или "я злюсь")
  • За то что (или "от того что мой любимый человек"... )... Сделал так-то и так-то...
  • Потому что для меня это означает...

Для того, чтобы было легче выразить эмоции, можно взять лист бумаги, схематично (палка, палка, запятая) изобразить любимого человека, и по формуле (приведённой выше) озвучить свои чувства.

После того как проговорите вслух о своих чувствах, расскажите как изменилось внутреннее состояние и изменилось ли.

19 апр. 2022
Вероника

Злость и ненависть я испытываю к тем людям из за которых ему пришлось уехать. Обиду по отношению к нему что он решил уехать ведь была возможность остаться на работе за меньшую зарплату но остаться со мной, обиду за то что обещал что всё будет хорошо давал надежды а сейчас я вижу что он не намерен этого делать это предательство, говорил что никогда не кинет чтобы не произошло а сейчас стал так холоден. Разочарование что он ничего не делает что обещал, а ходит по гостям и пьёт, разочарование что не сбыться планам переехать к нему. Страх что он от меня отдаляется, отвыкнет от меня, забудет, встретит другую.

19 апр. 2022
Вероника

Нет я не чувствую чтобы что то изменилось. Хочется плакать но нельзя я весь день на работе хорошо что работа не особо с людьми, но нахожусь не одна, прихожу домой хочется просто лечь на кровать и умереть

19 апр. 2022
Злость и ненависть я испытываю к тем людям из за которых ему пришлось уехать

Потому что для меня это значит...?

Обиду по отношению к нему что он решил уехать

Потому что для меня это значит... Что...?

обиду за то что обещал что всё будет хорошо давал надежды а сейчас я вижу что он не намерен этого делать это предательство

Потому что для меня это значит, что...?

Трах что он от меня отдаляется, отвыкнет от меня, забудет, встретит другую

Для меня это значит, что "я буду... ", или "мне придётся... ", или "оказалось... "

19 апр. 2022
Хочется плакать но нельзя я весь день на работе хорошо что работа не особо с людьми, но нахожусь не одна, прихожу домой хочется просто лечь на кровать

Очень важно ПЛАКАТЬ. Лечь и поплакать. Это нормально - прожить чувства: боль, обиду, разочарование, гнев. Когда мы проживаем таким образом (слёзы, крик) боль, - мы высвобождаем место для чего-то нового, для ресурса. В противном случае затаённые тяжёлые эмоции разрушают человека изнутри. Потому что эмоции - это на уровне тела химия.

19 апр. 2022
Вероника

Злость и ненависть к этим людям я чувствую потому что он их считал друзьями, выполнял за них их работу, помогал во всём, а с ним обошлись подло, человек переехал, перевёз вещи, планировал строить здесь карьеру, хотел создать семью и всё это рухнуло, мне больно за него и за себя. Обиду по отношению к нему потому что мне кажется что меня предали и бросили. Страх что он меня забудет или найдёт кого нибудь а для меня это значит конец света я не смогу пережить если он будет с другой

20 апр. 2022

Вы пишите:

Злость и ненависть к этим людям я чувствую потому что он их считал друзьями, выполнял за них их работу, помогал во всём, а с ним обошлись подло, человек переехал, перевёз вещи, планировал строить здесь карьеру, хотел создать семью и всё это рухнуло,

Это его выбор. Выбор взрослого человека.

Вы пишите:

Мне кажется что меня предали и бросили.

Вероника, если Вам что-то кажется, то это не кажется, а так и есть. Вас действительно предали и бросили. И дороже Вас у Вас только ВЫ! Ваш любимый человек - СПУТНИК Вашей жизни, но не её смысл! Смысл вашей жизни в вашем собственном развитии, которое приводит к созданию семьи, построению карьеры и т.д. Кроме личных отношений у вас должны быть сферы жизни, которые тоже приносят вам радость.

Если отношения вас не устраивают, вы страдаете от них, болеете, ваше эмоциональное и физическое состояния ухудшаются, если вы понимаете, что перепробовали все варианты, но ситуация не движется с места. Если вы видите, что человек не идет на контакт с вами, открыто заявляет, что вы ему не особо интересны и он не видит с вами дальнейшего будущего, что ему нужно разобраться в себе и своих чувствах, что еще не нагулялся или не может определиться, с кем быть, значит, скорее всего, он перегорел и пытается уйти с минимальными потерями или не хочет ничего менять, его устраивает именно такой режим общения.

Давайте попробуем посмотреть с этой стороны на ситуацию: опишите образ отношений, который Вы хотите видеть, в которых хотите жить.

20 апр. 2022
Вероника

Я хочу жить с ним, переехать к нему и строить семью с ним. Ни с кем другим я никаких отношений не вижу вообще и никогда

20 апр. 2022
Я хочу жить с ним, переехать к нему и строить семью с ним. Ни с кем другим я никаких отношений не вижу вообще и никогда

Вероника, Вы обсуждали с человеком этот вопрос? Он хочет? В чём это выражается?

20 апр. 2022
Уехал навсегда любимый человек

Вероника, смотрите. Вы описали факт, который уже случился. Действие, которое совершил человек. Действия или бездействия - это про ответственность. Как бы цинично это не звучало, но каждый отвечает за себя и принимает решения самостоятельно. Если ваш партнёр решил уйти - значит он взял на себя ответственность за свою жизнь и за этот поступок в СВОЕЙ жизни. Вам не удастся вернуть его этически приемлемыми способами, если он сам этого не захочет. Если основная причина вашего расставания ваши конкретные ошибки, несправедливость или заблуждения относительно вашего партнёра - то хорошо бы:

  • Проанализировать их, осознать;
  • Признать свои ошибки и искренне извиниться.

Это не даёт никаких гарантий относительно возвращения вашего партнёра, но однозначно облегчает общую атмосферу, уменьшает чувство вины и способствует более быстрому завершению этого трудного периода вашей жизни. Прежде чем пытаться его вернуть задайте себе ряд простых вопросов:

  • Зачем я хочу это сделать?
  • Нужно ли ему/ей это?
  • Что изменится если он/ она вернётся?
  • Будет ли этот поступок шагом в будущее или возвращением в прошлое?
  • Готов (а) ли я взять на себя ответственность за этот поступок?