КонсультацииАпатия. Депрессия

Тревожусь по поводу своего будущего, часто путаю сны с реальностью, впадаю в апатию

24 апр. 2022
Ника
Не знаю как описать свою проблему правильно, в этом в принципе и заключается вся проблема. Я стою на грани множества важных, даже судьбоносных решений моей жизни. Что очень сильно давит. Жиза как будто состоит из двух состояний, которые меняются. То нереальная любовь к жизни, то как сейчас, не знаешь куда податься, с кем поговорить. Боюсь обсуждать это с близкими, думая, что это лишний раз напряжет их. Ещё бывает такое, что снятся сны, которые в дальнейшем я путаю с реальностью и не понимаю, действительно ли это произошло или приснилось. Честно, решилась обратиться к психологу после статьи про всякие расстройства, и мне показалось, что все мое состояние - не просто лень. Очень тревожусь по поводу своего будущего и того, как обо мне подумают близкие. Не верю, что меня принимают такой, какая есть.

26 апр. 2022

Здравствуйте, Ника, я хочу помочь Вам разобраться с этим состоянием. Прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации и скажите, согласны ли Вы с ними?

Опишите пожалуйста подробнее Ваше состояние. Как давно Вы в нём находитесь?

Я стою на грани множества важных, даже судьбоносных решений моей жизни

Какие решения Вам предстоит принять?

Условия консультации
1. Бесплатные консультации проводятся по переписке на добровольной основе.
2. Бесплатная консультация не гарантирует глубинную проработку Вашей проблемы и её длительность составляет три дня с момента моего ответа.
3. Чтобы проработать Вашу проблему предлагаю
несколько форматов платной консультации: Консультирование в Skype или WhatsApp, Telegram— 1500 рублей за 50 минут.
Консультирование студентов — 800 рублей - 50 минут
29 апр. 2022
Ника

Здравствуйте, Ксения. Да, я согласна с условиями бесплатной консультации.

29 апр. 2022

Замечательно! Как я могу к Вам обращаться?

Вы сказали, что Вам предстоит сделать множество Важных выборов, которые загоняют Вас в тупик. Расскажите по подробнее о том, что Вам предстоит сделать.

То нереальная любовь к жизни, то как сейчас, не знаешь куда податься, с кем поговорить

И всегда ли это состояние было с Вами?

29 апр. 2022
Ника

Можно просто Ника.

Сейчас я заканчиваю школу и встал выбор профессии. Это не так страшно. Но у меня есть отчим, с которым отношения испортились ещё много лет назад. Он сказал мне "либо ты поступаешь туда, куда хочу я, либо будь добра съезжай куда хочешь, но при этом больше маму, брата и сестру ты не увидишь". Естественно его предложение (выбора профессии) мне не по душе, и я ему сказала об этом. После чего семьи так таковой не осталось. Ладно отчим, но есть еще мать. Она, как бы грубо не звучало "любительница жить за счет мужчины". И у нее совершенно другие планы на меня. Она хочет как можно дольше держать меня около себя. Но я была настроена принять вариант с переездом, так как не способна выбирать, то что мне не нравится. Однако, я не хочу терять связь с близкими, о чем и рассказала маме, сказала что да как я сделаю и все будет хорошо. Это ее не устроило, мы очень сильно поругались. После чего я засомневалась в своих силах и планах. Эти сомнения длятся на протяжении полу года, и все эти пол года у меня происходят конфликты и с отчимом и с мамой. Одна держит и не отпускает, другой выгоняет. И я уже не знаю как правильно поступить, чтобы хорошо было и мне и маме. Ибо находиться в постоянных ссорах невозможно. Это наверное и есть один из сложных выборов в данный момент.

29 апр. 2022
Ника

Честно, мне немного сложно описать ситуацию полностью, но я попыталась.

29 апр. 2022
Ника

На счет состояния "то любовь к жизни, то нет". Я стала замечать это только недавно. Когда настроение начало меняться куда чаще.

29 апр. 2022

Вы рассказали маме о своих сомнениях и планах, но я так понимаю маме что-то не понравилось. Что именно Вы рассказали маме (можете описать подробнее саму ситуацию)?

И правильно ли я поняла, что Вы готовы на переезд, но останавливает ощущение того, что отношения с близкими могут испортиться?

29 апр. 2022

Вы всё хорошо описали, не переживайте 😌

29 апр. 2022
Ника

Да, вы правы. Я боюсь, что отношения могут испортиться

Маме не понравился сам факт того, что я хочу уехать от нее. Хотя я ей уйму раз говорила, всячески доказывала, что способна на самостоятельное проживание, отдельно от нее. И то что не собиралась уезжать далеко, наши встречи были бы частыми. Даже под предлогом учебы в другом городе, она меня никуда не отпускает. Ей самой не нравится её и мои отношения с отчимом, но против него она идти не может. Поэтому эти двое тянут меня между двумя мнениями (исходами событий)