КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия и раздражительность плюс тревожность. Что с этим делать?

08 апр. 2019
VerraJ
Здравствуйте. Я испытываю апатию. Как будто мало энергии. Ничего не хочется делать. Чувство усталости. Помогите понять что с этим делать

08 апр. 2019
Здравствуйте. Как Вас зовут?
Давно такое состояние?

Сейчас у многих эта весенняя апатия и нехватка энергии. Возможно надо бережнее к себе быть, позволить отдых. Очень полезны пешие прогулки на природе, хорошая эко-музыка.
Попробуйте прислушаться к телу: где сосредоточение апатии, какие подсказки...
08 апр. 2019
VerraJ
Здравствуйте, Юлия.
Меня зовут Вера. Мне 40 лет. Я не замужем.
У меня периодически такое состояние. Отношений нет года три или больше. Работа фриланс. Но там тоже не все всегда хорошо. Подумывала о поиске альтернотивной работы. В итоге и не ищу ничего как надо бы. И в текущей деятельности лень к чему то стремиться.
Ощущение что чего то бы надо. То ли общения больше или еще чего. Я не знаю. В плане отношений стойкое разочарование. Мысли о том что дело к старости. Да и на построение отношений энергии недостаточно

Попробуйте прислушаться к телу: где сосредоточение апатии, какие подсказки...

Где то в переносице районе.
08 апр. 2019
Вера, теперь чуть яснее. Уделите внимание этому ощущению в переносице: на что оно похоже. Не торопясь дайте родиться образу и понаблюдайте за его развитием...
08 апр. 2019
VerraJ
Вера, теперь чуть яснее. Уделите внимание этому ощущению в переносице: на что оно похоже. Не торопясь дайте родиться образу и понаблюдайте за его развитием..

На снег как будто он лежит на переносице и давит
08 апр. 2019
Дело, знаете ли всегда к старости))) с рождения. О ней, как и смерти полезно иногда подумывать. Про старость даже (ИМХО) больше чем про смерть, потому что с ней долго может быть жить придётся. А активности там не так много и приходится пользоваться тем, что наработал за жизнь. Я имею ввиду больше сценарии и привычки. Но у вас сейчас возраст зрелости. Он ещё про другое...
08 апр. 2019
VerraJ
Вернее как снег.. Но это не хрлодная субстаннция. И не теплая. Тяжелая

Но у вас сейчас возраст зрелости. Он ещё про другое...

Да. Я понимаю. У меня психологическое состояние стрекозы. Пропевшей лето...
08 апр. 2019
Простите. Тут не могу не отходя работать.
Вот теперь с этим снегом, почему-то тяжёлым... Может про весну всё же... Надо внимательно. Посмотреть про что он хочет рассказать или чем стать...
Вера, могу предложить Вам несколько форматов поработать серьёзнее.
Приватная тема - работа в переписке, но личная и углублённая. 1т. Р./ 10тыс. Знаков
Встреча и консультация в скайпе. 2,5т. Р. /1час.
Работа с метафорическими картами. Расклад 500р /0,5часа,
В нынешнем формате могу посоветовать вам терпеливое и заботливое внимание к себе и процессам вокруг. Жизнь всегда отвечает на наши вопросы, но мы не всегда понимаем, что это - ответы. Смотрели фильм "Мать и дитя"?