КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянные слезы, апатия и тревожные мысли каждый день. Что с этим делать?

12 февр. 2023
Кира
Мне 15 лет. Начиная с детства меня постоянно тревожат ужасные мысли. Родителям я говорила об этом, но они решили, что я сама могу с этим справиться. Я не знаю с чего начать, но примерно полгода назад апатия и тревожные мысли стали посещать меня чуть ли не каждый день. Чаще всего это происходит вечером, я начинаю плакать со всего и мне жутко плохо. Может голова сильно болеть, конечности становятся холодными и я перестаю вообще что-либо хотеть делать. А мысли. Мысли о никчёмности, смысле жизни и вопросы по типу "Это все реально? Когда это всё закончится? " Но самое главное, что чем сильнее я переживаю радостные эмоции днём, тем сильнее страдаю вечером. И так всегда. Я очень сильно хочу разобраться с этой проблемой и решить её, ведь самой мне очень сложно себя понять. Я знаю, что у меня сейчас переходный период, но мне очень плохо, я стараюсь сконцентрироваться на учебе или заглушить реальность телефоном, но даже телефон не помогает мне отвлечься. Ощущение, будто на мне очень сильное давление. Помогите пожалуйста, я очень сильно хочу понять что со мной

12 февр. 2023

Здравствуйте, Кира!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).