КонсультацииАпатия. Депрессия
Тревожность, апатия, депрессивное расстройство, РПП (булимия). Что со всем этим делать?
01 янв. 2025
Мари
Последние полгода не справляюсь с тревогой. 16 лет, лечилась в государственной "психушке" 3 месяца на дневном стационаре, по окончанию 2,5 месяцев сказали, что больше не имеем право на помощь тебе, так что либо остаёшься так, либо идёшь на "полный" стационар, выбрала второе, положили в палату к людям с шизофренией, биполярным расстройством и умирающей бабкой, через 3 дня начала косить под "нормальную", спустя 2 недели выписали с диагнозом переменчивое настроение, прописали флуоксетин и гидроксизин, пила 2 месяца стабильно, потом мать забрала, с января 24 года по июль 24 чувствствовала себя хорошо, потом начала худеть, загоняться, и готовиться к экзаменам с мыслями что я буду бомжом в подворотне сидеть, с августа 24 года по сегодняшний день (январь 25) стабильно, 5-6 дней в неделю приступы тревоги, паники, слезы градом, к психологу хочу пойти, но как только завожу разговор, он идёт в сторону что это просто возраст такой и вообще верь в бога и молись ему, на платного нет денег, а бесплатно надо родителю бумажку подписать, мама не согласна, папа есть, но на стороне мамы. Тревожность проявляется затрудненым дыханием, слезы без причины, злость на мир, диагнозы невротическая булимия и тревожно-депрессивное расстройство, пью комплекс витаминов каждые полгода от анемии, но не помогает, на дневном стационаре выдавали только таблетки, о психотерапии и речи не было, мама 24/7 дома т.к. 3 детей и огромный дом за которым надо ухаживать, я не выхожу из дома т.к. на семейном обучении, скандалы раз по 11-27 раз за день по мелочи стабильно, с 11 лет изучаю психологию как любитель, пыталась перевоспитать маму, но бросила т.к. поняла что не в праве так поступать.
24 янв. 2025
Здравствуйте, Мари!
В своем сообщении вы упоминаете, что вам 16 лет, а по правилам сайта консультация несовершеннолетних запрещена, поэтому мне придется закрыть ваш вопрос.
Понимаю, что в состоянии тревоги хочется поделиться своими чувствами и своей жизнью и разделяю это. Это здорово, что вы стараетесь сохранить свое психологическое состояние, заботитесь о нем. К сожалению, если родители не согласны на то, чтобы вы работали с психологом, взять вас на консультации невозможно.
Вы можете обратиться в бесплатные психологические центры, если чувствуете потребность в помощи. Ниже я оставляю их контакты:
- Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8 800 200 0122
- Телефон доверия экстренной психологической помощи: +7 (495) 575 8770
Желаю вам всего доброго!
Условия консультации
1. Вам есть 18 лет. 2. Вы обязуетесь уведомить меня, если состоите/состояли на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере; если вы принимаете какие-либо психотропные вещества (это можно сделать в личных сообщениях). 3. Вы можете выбрать более удобный формат: 1 час в формате нон-стоп (время согласуем) или свободная переписка в течение 3 дней (то есть общение по мере свободного времени). 4. Вы предупреждены о том, что цель демо-консультации – прояснение проблемы и поиск совместных решений, она не является заменой полноценной терапии и не даст аналогичных результатов. 5. Если вам будет необходима продолжительная работа или повторное обращение, у вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, стоимость 500 рублей вне зависимости от формата. 6. Буду благодарна, если по итогам консультации вы оставите отзыв. Напишите, чем вам была полезна консультация, что вы поняли для себя.