КонсультацииАпатия. Депрессия

Что со мной? Социофобия, тревожность, РПП, подозрения на биполярное расстройство

11 апр. 2020
Елизавета
Если такое возможно, мне бы хотелось получить что-то похожее на диагноз онлайн. В последнее время мне особенно тяжело, хотя с удручающим ментальным состоянием я борюсь большую часть жизни. Не думаю, что мне может помочь кто-то, кроме меня самой, но диагноз дал бы больше понимания о том, как жить дальше. Я думаю, что у меня глубокая депрессия, но есть подозрения на биполярное расстройство, точно есть обсессивно-компульсивное расстройство, РПП, местами тревожность и социофобия. Никогда не пользовалась подобными сервисами, поэтому пишу пока в общих чертах. Надеюсь на обратную связь. Спасибо за внимание.

14 апр. 2020

Елизавета, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, с чем вы связываете ваше удручающее ментальное состояние?

14 апр. 2020
Елизавета

Добрый вечер! С набором веса, потерей прежней физической формы, неуверенности в будущем, потерей дедушки месяц назад. Вчера поняла, что моя жизнь идеально подходит под описание borderline personality disorder или пограничное расстройство личности.

14 апр. 2020
Елизавета

Хочется получить диагноз. Когда закончится история с пандемией, я думаю, что самое время записаться к психиатру или психологу, чтобы у меня было объяснение для близких, почему я веду себя или чувствую тем или иным образом.

14 апр. 2020
Добрый вечер! С набором веса, потерей прежней физической формы, неуверенности в будущем, потерей дедушки месяц назад. Вчера поняла, что моя жизнь идеально подходит под описание borderline personality disorder или пограничное расстройство личности.

Елизавета, мне жаль, что вам пришлось столкнуться с потерей. Сочувствую вам.

Похоже, вам сейчас не просто, и я понимаю ваши переживания.

Есть ли у вас сейчас возможность на кого-то опираться и получать поддержку?

14 апр. 2020
Хочется получить диагноз. Когда закончится история с пандемией, я думаю, что самое время записаться к психиатру или психологу, чтобы у меня было объяснение для близких, почему я веду себя или чувствую тем или иным образом.

А как вы себя чувствуете? И что бы вы хотели объяснить близким?

С постановкой диагноза можно обратиться к врачу-психиатру, психологи этим не занимаются, а могут лишь порекомендовать, и если понадобиться — направить к врачу. Если есть сомнения или жалобы, то это в первую очередь для вас, в качестве заботы о себе и своём самочувствии.

14 апр. 2020
Елизавета

Да, у меня прекрасная большая семья, вместе мы поддерживаем друг друга, это невероятно помогает двигаться дальше.

Объяснить, почему мне кажется, что все плохо, почему я не могу встать с кровати иногда, не хочу ничего делать, не могу контролировать свою злость и так далее

15 апр. 2020

Здорово, что вам есть на кого опираться!

Как давно вы наблюдаете за собой такое состояние?

15 апр. 2020
Елизавета

Лет с 11-12

15 апр. 2020

Елизавета, с Уважением и понимаем про ваше стремление лучше прояснить про своё состояние. Если возникнет потребность в онлайн консультации, могу предложить бесплатную получасовую сессию.

15 апр. 2020
Елизавета

Спасибо. В ближайшее время это для меня невозможно, но в будущем может быть.

15 апр. 2020

Обращайтесь, консультации могут быть полезны вне зависимости от того, есть ли диагноз или нет. Это тоже забота о себе и своём самочувствии.

Чем я ещё могла бы быть вам полезна?

Если вопросов нет, можете завершить консультацию