КонсультацииАпатия. Депрессия

Биполярное аффективное расстройство

10 июн. 2017
Максим13113
Здравствуйте!
Мне 19 лет
Отец бросил меня в детстве с единственной эмоцией - отвращением
Мать и бабушка постоянно кричали на меня что еще больше расшатывало и без того разрушеноую детскую психику
Друзей никогда не было, девушек тоже
Навыки социализации чуть меньше чем никакие
Очень много увлекался играми, вплоть до 19 часов в день
Реальная дизнь перестала интересовать
Чувствую себя лузером по жизни
Думаю возможно схожу к психотерапевту но скорее всего уже слишком поздно
Подскажите что делать в этой ситуации
Как достичь как минимум стабильного состояния психики?

Как быть нормальным без помощи лекарств?

10 июн. 2017
Олеся Веревкина
Максим13113, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
Пока чуть подробнее о себе. Чем занимаетесь, с кем живете?
10 июн. 2017
Максим13113
Учусь на 1 курсе в медицинском
Чем живу: играми, музыкой из игр и фильмов, фильмами, катаюсь на велосипеде по 50 км порой с музыкой
Ощущаю что негависть к отцу это единственное что тянет меня в реальную жизнь
Но просто порой хочется найти друга или девушкк чтоб тебя выслушали и поняли
Такого у меня никогда еще не было

На гитаре раньше илрал даже в группе на бас гитаре
Раньше на велосипеде правда до 90 км выжимал а щас только до 40 км
Видимо стресс и недосыпание (6 часов в день) сказывается

Интерес к реальной жизни сведен к нулю
10 июн. 2017
Олеся Веревкина
Максим13113, так как Вы захотели получить консультацию Екатерина Крупецкая, то я тему переместила. И рекомендую почитать про биполярное аффективное расстройство
10 июн. 2017
Максим13113
Олеся Веревкина, спасибо большое
11 июн. 2017
Максим13113, здравствуйте!
Скажите, если у Вас всегда было подобное состояние, то почему именно сейчас Вас это начало беспокоить? С чего Вы взяли, что у Вас может быть биполярное расстройство? Могли бы описать Вашу сегодняшнюю жизнь: с кем живете, один или в семье? Вы упомянули отца, который оставил Вас в детстве, Но ничего не сказали о маме. Какие у Вас с ней отношения? Есть ли еще какие-то родственники, которые являются для Вас близкими людьми? Сколько Вам было лет, когда Вас оставил отец? Откуда Вы взяли, что он испытывал к Вам отвращение? Вы общались когда-нибудь позже с отцом? Каковы истоки Вашей ненависти к нему?

По поводу заведения знакомых и друзей. Вы закончили школу и поступили в достаточно престижный ВУЗ. У Вас никогда не было приятельских или дружеских отношений? Можете ли описать свои школьные годы?
11 июн. 2017
Максим13113
Сейчас потому что был занят исследованием и размышлениями о мире
О его структуре и устройстве
О людях и их биологияеском предназначении
О религии, о дружбе и моем более предпочтительном для пребывании ситуации
Увлекалс играми годами
В общем не будет ошибкой сказать что я 15 лет своей жизни потратил на размышления о жизни
Биполярное расстройство: замечал за собой приступы чрости (вплоть до желания убить всех), обычно было связано с ненавистью к отцу - из этого состояния я черпаю энергию на обучение и в этом осстоянии пребываю когда играю
Депрессия вплоть до апатии и 2 попыток суицида через цианид калия - неудачных
Депрессия длилась года 2 наверное чтоб сильная
Год назад отпустила и только ианиакальность была
Зас дней 5 как депрессия тк расстался с подругой из игры second life - думаю это напомнило моему подсознанию о ситуации с отцом и депрессия началась
Живу в семье мама отчим которому пофиг на меня и брат 9 лет
К семье отношусь как будто их нету
Ну как и всего реального мира
Мама постоянно кричала на меня и была занята работой
Ей было на меня плевать
Да и сейчас также
Мы не ссоримся но я никому не доверяю ничего и ей также
В общем как будто на расстоянии общение если оно как таковое в принципе присутствует
Родственники близкие...
В общем был один такой дядя Толя
Он пили курил но ко мне относился нормально
Помню ему говорил не кури дядя толч - мне тогда 7 было
А он шахтер и сказал мне что жить ему недолго осталось и типа все равно
Вот он нормальный адекватный человек
Добрый даже не то что остальные родаки, умер правда 3 нода назад
Мне было 3 когда отец бросил
Что то вроде фотографической памяти
Поосто кажется я его всего 1 раз видел
Он подошел к месту где я лежал и оттянул нижнюю губу (уголок)
Нет больше не общались
Вроде бы он мнйчас в днепропетровске
Пытался найти в соц сетях
Звали Роман Герасименко
Он был мошенником в крупных суммах и преступником - его полиция разыскивала
Негависть тк если бы он был норм отцом то и я полноценным бы бы
А так он кинул с отвращением (1 эмоция ко мне если что) и оставил недовольную мать
Вот и выходит поступил бы он по нормальному и я был бы счастлив и нормален (кстати сесетра у него родная психбольная возможно гены повлияли также)
В детсаде было 3 "друга"
В школе до 5 класса общадся с Валерой и Ильей
Были "друзьями" тк кинули
Щас Валера наркоман а Илья гитарист
До 11 класса
Сначала дружил с 1 странным мальчиком Ромой он тоже болезненный но это дружба в кавычках поосто тащился за ним и слушал анекдоты
В компанию мальчиков не вписался с девочками аналогично
Раньше я был верующим - надеялся найти в вере утешение - да и родители сами ввели в веру (протестантизм) щас я атеист
Так вот в классе узнали что я верующий
Начали дразнить смеяться
В общем задело сильно очень
Пытался с девочкой сходить кудато
Нравилась одна ее Юлей звали
А у нее оказыватся бы парень
В общем она всей параллели рассказала и позор на всю параллель
Хотя в моем классе как то помалкивали что уже небольшой плюс
Общался с 1 мальчиком звали Костей
Из обеспеченных
Тоже с отчимом он
Ненависть к отцу желание быть круче всех
Ибо деньги позволяют
Комплекс неполноценности
В общем диагноз ему поставить было просто
Но мы не общались - общался он - говорил о своей жизни а я слушал
Тк более интересных занятий не былоа домой после школы к негавистным родителям не больно то и хотелось
Общался в играх (Second life) но надолго не выходит (познакомился с турчанкой сарой помог ей бросить нелюбимого парня а потом у меня крыша поехала и я сказал ей что лучше нам не общаться тк я псих
Она поняла и поблагодарила за помощь с бывшим)
Сейчас ни друзей ни знакомых ни в реальном ни в виртуальном мирах нету
12 июн. 2017
Максим13113, я не думаю, что у Вас есть расстройство, но если Вы беспокоитесь, рекомендую посетить психиатра по месту жительства и исследовать этот вопрос.

Сочувствую Вам по поводу того, что Ваши родители не дали Вам достаточно любви и тепла, это действительно грустно. Однако сейчас Вы уже взрослый человек, получаете высшее образование. Когда закончите ВУЗ, сможете сами себя обеспечивать, не будете финансово зависеть от мамы и отчима.

По поводу Ваших контактов с другими людьми: я так понимаю, что они у Вас все-таки были. Возможно, сейчас у вас пока не появилось приятелей из-за того, что Вы недавно поменяли круг общения в связи с поступлением в институт. Я предлагаю Вам попробовать начать знакомиться ближе с теми, с кем Вы связаны по учебе: общие дела и интересы всегда сближают. У вас есть такие возможности?
12 июн. 2017
Максим13113
Думаю возможности есть но вот желания нет
Я тут на другом сайте где можно выговорится написал сообщение
Одна девушка (на ее сообщение я ответил комментарием) написла что типа с сегодняшнего дня давай забудем прошлое и типа не опускай руки и я не буду а тк помощь людям это мое основное занятие (я не имею в виду работу врача), то мне придется к ней прислушаться
Такие дела
Но все равно спасибо за помощь и то что у меня нет расстройства я даже не подозревал
Видимо накручивал себя или как там это называется
К психиатру все же схожу в платную клинику
Удачи вам в профессиональной карьере и личной жизни!
12 июн. 2017
Максим13113, спасибо за пожелания, и Вам тоже удачи.