Мне 19 лет Отец бросил меня в детстве с единственной эмоцией - отвращением Мать и бабушка постоянно кричали на меня что еще больше расшатывало и без того разрушеноую детскую психику Друзей никогда не было, девушек тоже Навыки социализации чуть меньше чем никакие Очень много увлекался играми, вплоть до 19 часов в день Реальная дизнь перестала интересовать Чувствую себя лузером по жизни Думаю возможно схожу к психотерапевту но скорее всего уже слишком поздно Подскажите что делать в этой ситуации Как достичь как минимум стабильного состояния психики?
Максим13113, психолог прокомментирует тему через некоторое время. Пока чуть подробнее о себе. Чем занимаетесь, с кем живете?
10 июн. 2017
Максим13113
Учусь на 1 курсе в медицинском Чем живу: играми, музыкой из игр и фильмов, фильмами, катаюсь на велосипеде по 50 км порой с музыкой Ощущаю что негависть к отцу это единственное что тянет меня в реальную жизнь Но просто порой хочется найти друга или девушкк чтоб тебя выслушали и поняли Такого у меня никогда еще не было
На гитаре раньше илрал даже в группе на бас гитаре Раньше на велосипеде правда до 90 км выжимал а щас только до 40 км Видимо стресс и недосыпание (6 часов в день) сказывается
Интерес к реальной жизни сведен к нулю
10 июн. 2017 (изменено 30 нояб. 2019)
Олеся Веревкина
Максим13113, так как Вы захотели получить консультацию Екатерина Крупецкая, то я тему переместила. И рекомендую почитать про биполярное аффективное расстройство
Максим13113, здравствуйте! Скажите, если у Вас всегда было подобное состояние, то почему именно сейчас Вас это начало беспокоить? С чего Вы взяли, что у Вас может быть биполярное расстройство? Могли бы описать Вашу сегодняшнюю жизнь: с кем живете, один или в семье? Вы упомянули отца, который оставил Вас в детстве, Но ничего не сказали о маме. Какие у Вас с ней отношения? Есть ли еще какие-то родственники, которые являются для Вас близкими людьми? Сколько Вам было лет, когда Вас оставил отец? Откуда Вы взяли, что он испытывал к Вам отвращение? Вы общались когда-нибудь позже с отцом? Каковы истоки Вашей ненависти к нему?
По поводу заведения знакомых и друзей. Вы закончили школу и поступили в достаточно престижный ВУЗ. У Вас никогда не было приятельских или дружеских отношений? Можете ли описать свои школьные годы?
11 июн. 2017
Максим13113
Сейчас потому что был занят исследованием и размышлениями о мире О его структуре и устройстве О людях и их биологияеском предназначении О религии, о дружбе и моем более предпочтительном для пребывании ситуации Увлекалс играми годами В общем не будет ошибкой сказать что я 15 лет своей жизни потратил на размышления о жизни Биполярное расстройство: замечал за собой приступы чрости (вплоть до желания убить всех), обычно было связано с ненавистью к отцу - из этого состояния я черпаю энергию на обучение и в этом осстоянии пребываю когда играю Депрессия вплоть до апатии и 2 попыток суицида через цианид калия - неудачных Депрессия длилась года 2 наверное чтоб сильная Год назад отпустила и только ианиакальность была Зас дней 5 как депрессия тк расстался с подругой из игры second life - думаю это напомнило моему подсознанию о ситуации с отцом и депрессия началась Живу в семье мама отчим которому пофиг на меня и брат 9 лет К семье отношусь как будто их нету Ну как и всего реального мира Мама постоянно кричала на меня и была занята работой Ей было на меня плевать Да и сейчас также Мы не ссоримся но я никому не доверяю ничего и ей также В общем как будто на расстоянии общение если оно как таковое в принципе присутствует Родственники близкие... В общем был один такой дядя Толя Он пили курил но ко мне относился нормально Помню ему говорил не кури дядя толч - мне тогда 7 было А он шахтер и сказал мне что жить ему недолго осталось и типа все равно Вот он нормальный адекватный человек Добрый даже не то что остальные родаки, умер правда 3 нода назад Мне было 3 когда отец бросил Что то вроде фотографической памяти Поосто кажется я его всего 1 раз видел Он подошел к месту где я лежал и оттянул нижнюю губу (уголок) Нет больше не общались Вроде бы он мнйчас в днепропетровске Пытался найти в соц сетях Звали Роман Герасименко Он был мошенником в крупных суммах и преступником - его полиция разыскивала Негависть тк если бы он был норм отцом то и я полноценным бы бы А так он кинул с отвращением (1 эмоция ко мне если что) и оставил недовольную мать Вот и выходит поступил бы он по нормальному и я был бы счастлив и нормален (кстати сесетра у него родная психбольная возможно гены повлияли также) В детсаде было 3 "друга" В школе до 5 класса общадся с Валерой и Ильей Были "друзьями" тк кинули Щас Валера наркоман а Илья гитарист До 11 класса Сначала дружил с 1 странным мальчиком Ромой он тоже болезненный но это дружба в кавычках поосто тащился за ним и слушал анекдоты В компанию мальчиков не вписался с девочками аналогично Раньше я был верующим - надеялся найти в вере утешение - да и родители сами ввели в веру (протестантизм) щас я атеист Так вот в классе узнали что я верующий Начали дразнить смеяться В общем задело сильно очень Пытался с девочкой сходить кудато Нравилась одна ее Юлей звали А у нее оказыватся бы парень В общем она всей параллели рассказала и позор на всю параллель Хотя в моем классе как то помалкивали что уже небольшой плюс Общался с 1 мальчиком звали Костей Из обеспеченных Тоже с отчимом он Ненависть к отцу желание быть круче всех Ибо деньги позволяют Комплекс неполноценности В общем диагноз ему поставить было просто Но мы не общались - общался он - говорил о своей жизни а я слушал Тк более интересных занятий не былоа домой после школы к негавистным родителям не больно то и хотелось Общался в играх (Second life) но надолго не выходит (познакомился с турчанкой сарой помог ей бросить нелюбимого парня а потом у меня крыша поехала и я сказал ей что лучше нам не общаться тк я псих Она поняла и поблагодарила за помощь с бывшим) Сейчас ни друзей ни знакомых ни в реальном ни в виртуальном мирах нету
Максим13113, я не думаю, что у Вас есть расстройство, но если Вы беспокоитесь, рекомендую посетить психиатра по месту жительства и исследовать этот вопрос.
Сочувствую Вам по поводу того, что Ваши родители не дали Вам достаточно любви и тепла, это действительно грустно. Однако сейчас Вы уже взрослый человек, получаете высшее образование. Когда закончите ВУЗ, сможете сами себя обеспечивать, не будете финансово зависеть от мамы и отчима.
По поводу Ваших контактов с другими людьми: я так понимаю, что они у Вас все-таки были. Возможно, сейчас у вас пока не появилось приятелей из-за того, что Вы недавно поменяли круг общения в связи с поступлением в институт. Я предлагаю Вам попробовать начать знакомиться ближе с теми, с кем Вы связаны по учебе: общие дела и интересы всегда сближают. У вас есть такие возможности?
12 июн. 2017
Максим13113
Думаю возможности есть но вот желания нет Я тут на другом сайте где можно выговорится написал сообщение Одна девушка (на ее сообщение я ответил комментарием) написла что типа с сегодняшнего дня давай забудем прошлое и типа не опускай руки и я не буду а тк помощь людям это мое основное занятие (я не имею в виду работу врача), то мне придется к ней прислушаться Такие дела Но все равно спасибо за помощь и то что у меня нет расстройства я даже не подозревал Видимо накручивал себя или как там это называется К психиатру все же схожу в платную клинику Удачи вам в профессиональной карьере и личной жизни!