КонсультацииАпатия. Депрессия

Как победить депрессивное расстройство?

25 дек. 2023
Анастасия
Мне 18 лет и я уже на протяжении долгого времени нахожусь в депрессии. Не могу начать радоваться жизни. Нарушился сон, аппетит и т.д. Постоянные мысли о суициде. Уже устала это терпеть.

26 дек. 2023

Анастасия, здравствуйте. Сочувствую вашему состоянию. Если хотите поработать со мной, напишите, пожалуйста

27 дек. 2023
Анастасия

Здравствуйте, я насчет консультации.

27 дек. 2023

Анастасия, как давно началось у вас это состояние? Предшествовало ли этому какое-то событие?

На всякий случай пишу для вас телефон дочери я, по которому вы можете позвонить в любой для вас критический момент 8-800-2000-122

Работаете ли вы сейчас или учитесь? С кем проживаете? С кем общаетесь?

Помните, что любые проблемы в жизни решаемы. Главное искать способ их решения.

Также попрошу вас пройти тест:

https://psytests.org/depr/bdi.html

27 дек. 2023
Анастасия

Началось в ноябре, раньше была тоже, но проходила. Насчет событий не знаю. Учусь заочно на юриста в колледже. Проживаю с подругой и ее парнем. Общаюсь только с ней.

27 дек. 2023

Анастасия, вышлите, пожалуйста, результаты теста

28 дек. 2023
Анастасия

Не получается выслать результаты теста.

28 дек. 2023

Анастасия, ничего страшного, тогда ответьте на вопросы, пожалуйста. Скажите, вы чувствуете себя депрессивно на протяжении всего дня с утра до вечера или какими-то периодами? Получаете ли вы удовольствие от деятельности, которая раньше приносила удовольствие? Чувствуете ли вы снижение концентрации, внимания, памяти? Чувствуете ли вы потерю энергии и повышенную усталость? Легко ли вам даются утренние подъемы?

Как вы относитесь к приему антидепрессантов? Пугает ли вас это?

04 янв. 2024
Анастасия

Чувствую целый день, но больше всего с утра. Больше не получаю удовольствия от деятельности, которой получала раньше. Чувствую снижение концентрации и внимания. Чувствую потерю энергии и повышенную усталость. Утренние подъемы даются тяжело.

К приему антидепрессантов отношусь не отрицательно. И да меня это пугает.

04 янв. 2024

Анастасия, можете более подробно написать, что вас пугает в приеме антидепрессантов?

07 янв. 2024
Анастасия

Я боюсь, что они мне помогут и я без них больше не смогу. Если мне снова станет плохо.

07 янв. 2024

Анастасия, я вас так понимаю. Хочу просто проинформировать вас для вашего понимания, что иногда в мозге нарушается баланс и для его выравнивания приходится принимать препараты. На какой срок - решает врач. И антидепрессанты нового поколения не вызывают привыкания. Я вам искренне рекомендую обратиться к психиатру и проговорить с ним все ваши опасения. На одной чаше весов оказывается ваш страх, а на другой ваше самочувствие и желание жить полной жизнью. Что вы думаете по этому поводу?

09 янв. 2024
Анастасия

Хорошо, я обращусь к специалисту. Буду пить таблетки.

12 янв. 2024

Анастасия, чем-то еще я могу быть вам полезна?

12 янв. 2024
Анастасия

К какому врачу лучше идти к платному или бесплатному? И если нет средств сейчас на врача, то что делать? Идти к бесплатному?

14 янв. 2024

Анастасия, если сложная ситуация с деньгами, попробуйте сходить к бесплатному по месту вашего проживания. Возможно, вы с первого контакта найдете с врачом общий язык. Да и часто так бывает, что один и тот же врач принимает в государственной клинике бесплатно, а в частной - платно. Тут главное найти специалиста, с которым вам будет комфортно. Если сможете, напишите, пожалуйста, как побываете у врача, свои впечатления

14 янв. 2024
Анастасия

Хорошо