КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессивное расстройство личности. Есть ли оно у меня?

30 мар. 2020
Артем
Я в последнее время начал замечать за собой много негативных мыслей. В моменты, когда у меня случаются относительно серьезные неудачи, у меня начинается довольно жуткая апатия, пропадает аппетит, появляется раздражительность. В такие дни могу вовсе не вставать с кровати. Так же, полностью отсутствует настроение. В дни, когда все нормально, у меня нейтрально-нормальное настроение. Если в этом периоде будет что-то забавное или, например, милое, то я улыбнусь. Если смешное, то посмеюсь, но такое случается очень редко. Может, раз в месяц. Вчера наткнулся на тест "есть ли у вас психологические расстройства". Тест показал, что у меня "депрессивное расстройство личности", так же там была небольшая характеристика, которую я отправил свой близкой подруге, она сказала, что то, что там написано, похоже на меня. И ещё я прошел несколько тестов на эту же тематику. Все они показали, что у меня есть депрессия/депрессивное расстройство. Как Вы считаете, так ли это и если да, то что мне делать? Спасибо. P. S. Сейчас со мной все нормально.

30 мар. 2020

Артем, здравствуйте!

Тесты в виде опросников специалистами используются только как вспомогательный инструмент или вовсе не принимаются во внимание. Я вам рекомендую, если ваше состояние негативно сказывается на вашу жизнь, посетить психолога или психиатра, чтобы обсудить тему вашего настроения.