КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня тревожно-депрессивное расстройство личности и я не хочу жить

19 янв. 2024
Эльвира
Мне 20 лет. Я не последнем курсе художественного колледжа, который я просто ненавижу. Я никогда не хотела здесь учиться, но моя семья настаивала на получении диплома. Я не хожу на пары, долго сплю, ем много сладкого, ничего не хочу. Психотерапевт мне поставил тревожно-депрессивное расстройство личности. Также меня мучают частые панические атаки, а ещё я каждый день думаю о самоубийстве, но небольшая доля разума меня останавливает. У меня уже нет сил, меня ставят на отчисления (я на платном обучении, родители платили всё это время) - семья теперь считает меня тварью, которая всех подвела. Они больше не хотят иметь со мной дела, не хотят больше помогать материально. Они смеются над моей депрессией. Говорят, что антидепрессанты - это ерунда. И я себе всё выдумала. Сейчас я полтора года живу с парнем (мы чуть больше двух лет вместе). Он старше меня на два года - вчера мы расстались. Он сказал, что чувствует отвращение ко мне, ибо я не учусь, ничего не делаю. А только сплю и плачу. Я даже устроилась на подработку. Но он сказал, что уже поздно исправлять наши отношения. Мы очень сильно любили друг друга (я до сих пор люблю), видно, что у него имеются ко мне какие-то чувства. Но он выгорел, ибо у меня было много проблем из-за депрессии и панических аттак, которые он наблюдал. Он пытался мне помочь, но тчетно. Я считаю, что я не жилец, что мне недолго осталось, что я все таки скоро покончу с собой. Ведь я больше никому не нужна. Парень разрешил временно пожить у него, пока я немного денег не накоплю. У меня больше нет сил...

19 янв. 2024

Эльвира, здравствуйте те. Сочувствую вам. Если готовы со мной поработать, напишите, пожалуйста