КонсультацииАпатия. Депрессия

Мне поставили диагноз рекуррентное депрессивное расстройство. Как теперь жить?

08 мар. 2023
Дара
Сейчас я принимаю антидепрессанты по назначению психиатра. Но лучше совсем не становится. Меня пугает мое поведение. Мне поставили диагноз рекуррентное депрессивное расстройство. Первый раз я обратилась к психиатру с жалобами на бессонницу, суицидальные мысли, на слабость, головокружение, потеря интереса в общем к жизни и хроническую усталость. Я целыми днями лежала и не могла найти силы встать с кровати. А причиной обращения к психиатру стала попытка суицида. Тогда меня не взяли в псих. Диспансер. Так как я сказала что случайно перепутала таблетки. Изначально психиатр хотела отправить меня в стационарное лечение. Но мне в дни обращения необходимо было временно уехать из города. Вот прошло 3 месяца. Буквально 2 дня назад я повторила попытку суицида, но в этот раз я не вызывала скорую так как просто вызвала рвоту и избавилась от таблеток. Мне тяжело сейчас. После второй попытки суицида я ощущаю себя в каком то пограничном состоянии. Как будто живу уже не своей жизнью. Как призрак тело которого давно гниёт на том месте где я совершила попытку. Я живу с парнем и до бесконечности люблю его и не представляю жизни без него и каждый раз когда мы ругаемся мне правда хочется умереть, ведь смысла дальше жить нет. Меня пугает ощущение что рано или поздно он бросит меня и до этого момента я просто буду жить как бездушная оболочка которая просто ждет конец своей жизни. Честно говоря я не знаю как мне помогут советом ведь я как будто уже убеждена в безысходности своего положения.

09 мар. 2023

Дара, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.

Отзыв о консультации

Большое спасибо Анастасии. Она замечательный психолог. За все время консультации была очень вежливой, выслушала все жалобы, помогла советом, которого впредь буду придерживаться. Так же огромное спасибо передает мой молодой человек. Который после рассказа нашей консультации очень был рад тому что мне стало значительно лучше. Пожалуй мне повезло что мне попался очень приятный и добрый психолог. ❤️

Дара