КонсультацииАпатия. Депрессия

Диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Что мне делать? Руки опускаются

06 мая 2023
Нина
Врач проставил диагноз смешанное тревожно-депрессивное расстройство. Я больше не могу такое ощущение как будто ничего не помогает. Не давно стала резать себе руки не знаю наверное от безысходности. Я понимаю что это плохо что так нельзя, но ничего поделать с этим не могу, просто не знаю что можно сделать. Меня не покидает мысль о суециде каждый день засыпая Я надеюсь что больше никогда не простнусь. Мне остачиртело все, что раньше отвлекало теперь не помогает. Мне кажется я бесполезная, лучше бы вообще не рождалась, у меня нет друзей. Мне никто не верит даже родители, а я просто уже больше не могу. Все говорят найдешь работу дурь выйдет. Ой не придумывай ты специально чтобы ничего не делать. Однажды мама даже дала ремня, со словами выбиваю дурь и лень. Я так устала от всего просыпаться видеть лица людей, пытаться хоть что то стоить. Я просто не знаю что мне делать, у меня опускаются руки.

06 мая 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

07 мая 2023
Нина

Я согласна с условиями.

07 мая 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

07 мая 2023
Я больше не могу такое ощущение как будто ничего не помогает.

Нина,

Напишите, пожалуйста, что Вы уже делали, это поможет мне понять, какая тактика не работает в Вашем случае.

07 мая 2023
Не давно стала резать себе руки не знаю наверное от безысходности. Я понимаю что это плохо что так нельзя, но ничего поделать с этим не могу, просто не знаю что можно сделать.

Что происходит перед тем, как Вы начинаете резать руки?

Пробовали ли опускать руки в холодную воду или держать льдинку в руках?

07 мая 2023
Меня не покидает мысль о суициде

Нина,

Обращались ли Вы на телефоны психологической поддержки?

07 мая 2023
Что раньше отвлекало теперь не помогает.

Расскажите, пожалуйста, что это было?

07 мая 2023
Мне никто не верит даже родители, а я просто уже больше не могу. Все говорят найдешь работу дурь выйдет. Ой не придумывай ты специально чтобы ничего не делать. Однажды мама даже дала ремня, со словами выбиваю дурь и лень. Я так устала от всего просыпаться видеть лица людей, пытаться хоть что то стоить.

Расскажите, пожалуйста, о своем детстве.

07 мая 2023

Нина,

Просмотрела историю, у нас с Вами уже была проведена консультация в декабре.

Коль скоро Вы снова вернулись на сайт с запросом, полагаю, такой формат взаимодействия в Вашей ситуации не работает. Поддерживаю коллег и рекомендую обратиться за помощью ко врачу.

Также вижу, что было проведено уже 6 бесплатных консультаций, что превышает лимит бесплатного общения по правилам сайта.

Вы можете вернуться к ранее проведенным сессиям и воспользоваться рекомендациями.

В случае возникновения мыслей о суициде рекомендую обращаться на телефоны психологической помощи, которые давала Вам ранее и продублирую ниже.

Вы можете обратиться ко мне в ЛС для дальнейшей работы на платной основе или выбрать другого подходящего психолога на сайте.

Данную сессию закрываю, оставаясь открытой для дальнейшего взаимодействия при необходимости.

07 мая 2023

Список контактов кризисных центров психологической поддержки:

-Кризисная линия доверия (круглосуточно): 8 (800) 100-49-94

-Горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС России:

Телефон доверия Главного управления МЧС России по городу Москве (495) 637-22-22(круглосуточно);

8 (495)-626-37-07 (круглосуточно, анонимно, бесплатно);

8 (495) 989-50-50

Единый федеральный круглосуточный «телефон доверия» - 8 (495) 449-99-99.

Интернет-служба: http://psi.mchs.gov.ru

Список «Единых телефонов доверия» по субъектам РФ

https://mchs.gov.ru/contacts/spisok-edinyh-telefonov-doveriya-po-subektam-rf

-Горячая линия психологической поддержки Благотворительного фонда «Просто люди»

8 (495) 025 15 35

-Бесплатная кризисная линия доверия: круглосуточные экстренные консультации психолога в области жизненных проблем

8 (495) 988-44-34 (бесплатно по Москве),

8 (800) 333-44-34 (бесплатно по России)