КонсультацииОтношения в парах

Когда мой МЧ уезжает на несколько месяцев работать, у меня случаются истерики. Как с ними справляться?

25 апр. 2022
Sulya4
Мне 23 года, я состою в отношениях 4,5 года. Так получилось, что все наши отношения с молодым человеком мы практически проводим на расстоянии большую половину года. Вначале армия, потом работа. Работу менять не вариант, приносит хороший доход, который нас устраивает. Каждый раз, когда молодой человек уезжает в навигацию (он работает в речной сфере), у меня случаются истерики. Я привыкшая, что 4-5 месяцев до этого он был дома и мы не расставались дольше чем на сутки, а тут он уезжает и мы вынуждены не видиться минимум 4-5 месяцев. Его моё поведение не устраивает, он злится, что я плачу и расстраиваюсь, да я и сама не рада. Пытаюсь скрывать, что я расстроилась и плакала, но не всегда выходит. Я прекрасно знаю и осознаю, что это надо. Знаю, что пройдёт время и мне станет легче, но вот первые недели у меня такой кризис, у меня истерики, я могу ничего не есть, я не хочу ничего делать, я просто прихожу с работы и с порога начинаю реветь. Все советы, занять себя и больше общаться с друзьями, не работают, мне тупо не хочется, я хочу просто лежать и страдать. Но, мне очень не нравится такое состояние, потому что я подрываю свою нервную систему. Что вы можете мне посоветовать? Я иногда просто сажусь перед зеркалом и начинаю все высказывать себе, вроде легче, но правильно ли это.