КонсультацииОтношения в парах

С парнем мы в длительных отношениях, но у меня появилась сильная симпатития к другому. Что делать?

25 апр. 2022
Светлана
Что делать, если будучи в длительных отношениях, появилась сильная симпатития к другому человеку? Начали общаться, я отвергала его, но потом вышло так, что поехали в одно место на съезд по учебе на три дня. И на это время я напрочь забыла про своего парня, я даже не скучала по нему. Продолжаю общаться с тем парнем, потому что мне очень интересно, но до измены доводить не хочу, боюсь загнать ситуацию в сильный тупик. Приехала я со съезда только сегодня, пока не виделась с молодым человеком. У нас были достаточно серьёзные проблемы в отношениях в начале их первого года, большие косяки были и с моей, и с его стороны. Сейчас это все забыто, в отношениях все ровно.

25 апр. 2022

Светлана, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вам понравился другой парень, есть чувства.

Вместе с тем, Вы в отношениях и не хотите "продолжения".

Поездка - это своего рода "свобода" от рабочих рамок, Вы были в непринужденной атмосфере.

Возможно, тогда Вы были сами собой и забыли на время о своем парне.

Но есть в прошлом "сложности" в отношениях, о которых Вы пишете.

Ваша симпатия парню - это желание быть свободной, раскованной, нет эмоциональных "границ" как дома с Вашим парнем. Возможно, компенсация в виде его интереса к Вам.

25 апр. 2022
Светлана

В таком случае, как мне поступить? Нормальна ли такая ситуация в долгих отношениях? Может, это уже т не любовь вовсе. Я очень запуталась, и сейчас не могу перестать думать об этом парне, с которым общалась на съезде. Это буквально доводит меня до слез

25 апр. 2022
Светлана

Да, у нас были очень большие сложности. Но это в прошлом. Сейчас все ровно в наших отношениях, но была ревность, непонимание и так далее. (вплоть до расставания)

Это очень глупо, но это буквально вскружило мне голову. Я боюсь потерять длительные отношения, но, в то же время, у меня сильный интерес к этому человеку

25 апр. 2022
В таком случае, как мне поступить? Нормальна ли такая ситуация в долгих отношениях? Может, это уже т не любовь вовсе. Я очень запуталась, и сейчас не могу перестать думать об этом парне, с которым общалась на съезде. Это буквально доводит меня до слез

Давайте разберемся.

Чтобы Вы могли спокойно принять то, что было и Вам было хорошо.

На первый взгляд, ничего "предосудительного" между Вами и парнем не было.

Да, было общение, до близости никто из вас обоих дело не довел. Или у Вас было желание интимных отношений с парнем?

Я допускаю, что у Вас возникло чувство вины за общения с парнем с работы.

Вы не говорили своему парню об отношениях с ним?

25 апр. 2022
Да, у нас были очень большие сложности. Но это в прошлом. Сейчас все ровно в наших отношениях, но была ревность, непонимание и так далее. (вплоть до расставания)

Я думаю, что некие запреты Вы сейчас пережили с парнем - и Вам стало легко на Душе. Естественно.

То, что Вы пишете "ровно" в отношениях со своим парнем - это и был дополнительный стимул общения с коллегой. С ним у Вас вернулись чувства и эмоции, Вы ожили.

Это очень глупо, но это буквально вскружило мне голову. Я боюсь потерять длительные отношения, но, в то же время, у меня сильный интерес к этому человеку

Да, Вам это нужно и значит это важно пережить в отношениях с реальным человеком, а не держать внутри себя, под запретом.

26 апр. 2022
Светлана

Знаете, мне очень понравилось в этом человеке то, что он очень мужественный и серьёзный. Понравились небольший проявления заботы. Мой парень более мягкий, но в то же время с ним мне весело. Сегодня встретилась со своим молодым человеком, провели время вместе, мне было приятно его видеть. Но в то же время сейчас я будто пытаюсь усидеть на двух стульях и продолжаю общаться с тем молодым человеком. Он предложил встретиться, но я пока сказала что не могу, не хочу слишком много поводов давать

Однажды мы с моим парнем расставались потому что ему понравилась другая девушка (тогда я мало времени уделяла молодому человеку и он начал точно так же как я общаться с другой девушкой, но прямой измены не было, он сначала расстался со мной) через месяц они расстались по её инициативе, потому что она узнала что он расстался со мной из-за нее. Потом мы снова сошлись по моей инициативе, он обхяснил этот уход от меня эмоциональным порвывом. Далее был тяжёлый период отношений где я во всем подозревала его, очень много плакала и сама не своя была. Сейчас у нас все стабильно, и то что было забыто.

И я боюсь что у меня может быть такая же ситуация, если я продолжу общение.

Но в то же время мне очень интересно, не понимаю как мне поступать, следовать интересу или же остановить это все.

26 апр. 2022
Светлана

Нет, парню я не говорила об отношениях. Ничего такого не было, мы просто потанцевали вместе, пообщались, он проводил меня до дома.

Каждый раз я думала что не нужно проявлять инициативу чтобы давать ему повод, но потом интерес брал верх.

26 апр. 2022
Каждый раз я думала что не нужно проявлять инициативу чтобы давать ему повод, но потом интерес брал верх.

Я чувствую, что многие вещи Вам хочется прожить в отношениях, говорить об этом, искать взаимопонимание, не соглашаться - а потом договариваться. Жить.

И сейчас это парень с работы - а не Ваш парень.

Сейчас у нас все стабильно, и то что было забыто.

Если бы было полноценно комфортно, то не было бы у Вас желания искать отношения с другим мужчиной. Есть "нехватка" - и Вы ее компенсируете с коллегой.

27 апр. 2022
Светлана

Как мне тогда лучше понять, чего мне не хватает в отношениях?

27 апр. 2022

То, что Вы решили убрать из отношений со своим парнем как "плохое" - это Ваши чувства.

Вы хотите жить более широко, чем сейчас.

С коллегой Вы это почувствовали, но возник страх что Вы "находитесь в отношениях".

А все равно "тянет" к коллеге.

Это Ваш запрос.