КонсультацииОтношения с друзьями

В общении с подругой инициативу проявляю только я, ощущаю себя ненужной. Что делать?

28 апр. 2022
Ирина
У меня не складываются отношения с подругой. Встречи только по моей инициативе, и то в редких случаях (часто отменяются буквально за день). При этом с другими друзьями она может спонтанно сорваться куда угодно после работы. Часто просит в долг (возвращает, но с запозданием). Нет поддержки в деле, котором я пытаюсь заниматься. Не начинает общение первой. Если я не напишу, можем молчать долго, до необходимости встречи (периодически работаем в одном проекте). У нее много друзей, у меня 2-3 человека, из которых она самая близкая. Но есть полное ощущение ненужности. Что делать?

29 апр. 2022

Здравствуйте, Ирина.

У меня не складываются отношения с подругой. Встречи только по моей инициативе, и то в редких случаях (часто отменяются буквально за день).

Ваша подруга всегда так общалась или это могло быть следствием каких то проблем или разногласий?