КонсультацииСемейные отношения

Любовница ушла, я вернулся к жене, но душой и сердцем я не дома. Как быть?

30 апр. 2022
Виталий
Женат 20 лет. Мне 41 год. Встретил девушку молодую. Влюбился по уши. Встречались пару месяцев. Она вроде тоже отвечала взаимностью. Подал на развод. Потом у неё что-то перевернулось, и я якобы стал не таким, как в начале отношений. Ушла от меня. Уже 2 месяца как не общаемся. Вернулся к жене, но отношения уже не те, и даже как-то не очень приятно с ней быть, тк душой и сердцем я с другой. И люблю до сих пор другую. Как быть?

30 апр. 2022

Здравствуйте, Виталий.

Встречались пару месяцев. Она вроде тоже отвечала взаимностью.
Потом у нее чтото перевернулось, и я якобы стал не таким как в начале отношений.

Уточните по развитию отношений - они длились два месяца? Как быстро начались сексуальные отношения? Как Вы ухаживали и добивались её внимания? Какие были планы на будущее?

30 апр. 2022
Виталий

Длились буквально пару месяцев, но знали друг друга давно, работаем в месте. Секс начался практически сразу. Встречались на работе и вне.

30 апр. 2022
Виталий

Планы были серьезные как у нее так и у меня. Я сделал предложение на след день отказалась

30 апр. 2022
Длились буквально пару месяцев, но знали друг друга давно, работаем в месте. Секс начался практически сразу. Встречались на работе и вне.
Планы были серьезные как у нее так и у меня. Я сделал предложение на след день отказалась

Виталий, мы не можем точно понять действия другого человека, только она сама знает, что происходит. Женщины часто совершают ошибку - быстро влюбляются в выдуманный образ, наделяют мужчину чертами и качествами которых у него может и не быть. Вы общались по работе, но это не близкие отношения. Реального человека за два месяца узнать невозможно, а быстро начавшийся секс также затрудняет узнавание друг друга, потому что пара становится любовниками и во время встреч ничего кроме секса не происходит. Ухаживать мужчине тоже особо не надо, все уже и так есть. Поэтому чаще всего такие быстро развивающиеся в горизонтальное положение отношения натыкаются на эту проблему - проходит немного времени и женщина обнаруживает себя рядом с человеком который ведёт себя не так, как она ожидала. Кроме того, поскольку секс уже есть, мужчина не ухаживает, не приглашает на красивые романтические встречи, вся романтика закончилась не успев начаться. Возможно есть и ещё какие-то причины - например, роман на работе может существенно усложнить жизнь. Если она не отвечает взаимностью, конечно слишком активно преследовать её не нужно.

Встретил девушку молодую.

Сколько ей лет?

Уже как 2 месяца не общаемся

Попробуйте остаться во френд-зоне, женщины не всегда окончательно отвергают мужчину. Она прекратила любое общение или Вы могли бы присутствовать в её жизни как "друг" , помогать, поддерживать?

30 апр. 2022
Виталий

Прекратила все общение

30 апр. 2022
Виталий

Ей 25, с начала ей нравилось что я был серьезным, когда начал проявлять чувства и эмоции, постоянно искал с ней встреч и тд, в чем то пытался помоч. Сама предлогала снять квартиру, затем передумала.

30 апр. 2022
Виталий

Возможно ей просто нужен был секс вот и все!? А так как я женат и был серьезным это ее привлекало!? Потом появились чувсва и она потеряла интерес ко мне?

30 апр. 2022
Ей 25, с начала ей нравилось что я был серьезным, когда начал проявлять чувства и эмоции, постоянно искал с ней встреч и тд, в чем то пытался помоч. Сама предлогала снять квартиру, затем передумала.

В этом возрасте девушки уже задумываются о серьёзных отношениях, о создании семьи. Возможно она пока не готова к семейной жизни, возможно ищет более перспективного мужчину, считает что достойна более высокого уровня жизни и возможностей.

Возможно ей просто нужен был секс вот и все!? А так как я женат и был серьезным это ее привлекало!? Потом появились чувсва и она потеряла интерес ко мне?

И так бывает, пока это лёгкие отношения любовников - все устраивает, а к ответственности и обязательствам не готовы. Бывает что возбуждают именно шпионские игры, когда надо скрываться и прятаться, бороться с соперницей и когда игра становится скучной и предсказуемой, такой человек-игрок исчезает. Конечно только она сама знает почему так случилось, мы можем только предполагать. Этот негативный опыт нужно принять и рассмотреть как ошибку - слишком быстрая влюбленность и действия на эмоциях серьёзно усложнили Вам жизнь.

Вернулся к жене, но отношения уже не те, и даже как-то не очень приятно с ней быть

Когда мы начинаем новые отношения не закончив старые, это чаще всего приводит к негативному результату. Сначала выходим из тех отношений, которые нас не устраивают, делаем паузу, осознаем что было не так, чтобы не повторить тех же ошибок и только потом ищем новую пару для отношений. Замена одной женщины на другую просто потому что она моложе и красивее не всегда приводит к счастливым отношениям. Надо очень хорошо узнать эту незнакомку, понять подходим ли мы друг другу, есть ли общие планы и взаимопонимание. Эффект новизны проходит быстро, это и есть страсть, когда кипят гормоны, влюбленность в сексуальный объект. Но жизнь проходит не только в спальне, мы должны создать близость на эмоциональном, интеллектуальном, сексуальном и духовном уровне, для этого нужно время и постепенное развитие отношений. Эта полноценная близость на всех уровнях и есть любовь.

Прекратила все общение
И люблю до сих пор другую. Как быть?

В любом случае, если она полностью прекратила общение лучше всего оставить её в покое, пережить, переболеть и идти дальше. Задуматься над тем, как жить - возможно побыть одному, перестроить планы на будущее, определиться с тем что для Вас важно и ценно.