КонсультацииОтношения в парах

Девушка ревнует, сама ищет повод для скандала, манипулирует, не уважает меня. Как поступить?

30 апр. 2022
Семен
Мне 30 лет. Девушка ревнует, ведет себя неадекватно, просматривает соцсети, ищет по фото, где могу быть зарегистрирован еще, постоянные претензии. Прожили 2 года, частые ссоры, то говорит любит, то выгоняет, квартира её, где жили. Знает, но ревнует к тому, что переписывался с девушками в соцсетях, еще до знакомства с ней, уже не первый раз, удалял со страниц неугодных ей друзей и подруг. Начинаю снова объяснять, что общался еще до знакомства с тобой и что, не слушает? Знает прекрасно, что никогда не изменял и даже простил измену с её стороны и тем не менее ведет себя так. Ищет повод для скандала. Сходимся-расходимся. Может, завалил значимость свою для нее, рад быть вместе всегда, когда миримся. Вроде любит и в то же время, может, играет, манипулирует она, знает, что вернусь? Очередное смс: "а ты оказывается еще на других сайтах популярный, ну удачи, будь счастлив? ". Как поступать в такой ситуации, стоит её игнорировать или ответить, люблю её, но уважение тоже нужно иметь? Нужен совет, спасибо.

30 апр. 2022

Семен, здравствуйте. Ниже прописаны условия бесплатной консультации. Если вас все устраивает, то ответьте, пожалуйста, на указанные вопросы и начнем общение.

30 апр. 2022
Семен

Ирина, здравствуйте. А) Она старше на 7 лет. Тревожит непонимание, какая может быть ревность к переписке в соцсетях, да и вообще к каким либо моим отношениям в прошлом, до знакомства с моей девушкой, это было раньше и она это знает. Она ведь раньше была замужем и парней немало было, я же ей не предъявляю к прошлому претензий и измену даже простил будучи в отношениях уже с ней, она меня не слышит, чего добивается непонятно; Ей никогда не изменял; б) Не обращался; в) Помощь, как лучше поступить, чтобы она услышала и поняла меня. Может она манипулирует, играет, то говорит любит, то выгоняет, ищет повод для ссоры. Кажется она перегибает палку, оскорбляет и я многое прощаю, она понимает, что хоть и поругались, я вернусь, ссоры начинает она, и жили у неё в квартире. Игнорировать её, вряд ли решит ситуацию.

01 мая 2022
Семен

Я удалял профили в соцсетях ненужные, но хвосты остаются, можно найти по фото, что был зарегистрирован, как повод для ссоры. Она будучи в отношениях со мной как-то изменила нетрезвая, я узнал, но простил, думаю может таким способом пытается оправдать себя мнимым навязыванием мне непонятной вины.

01 мая 2022

Семен, вы пишете, что у вас "частые ссоры", девушка "то говорит любит, то выгоняет", "ищет повод для скандала".

Ссоры связаны только с ревностью, или есть какие-то еще причины?

Что вас привлекает в вашей девушке?

Как изменились за два года ваши отношения?