КонсультацииОтношения в парах

Бывшая девушка манипулирует моим МЧ при помощи их ребёнка. Как мне быть?

22 мая 2023
Елизавета
Встречались с молодым человеком 3 года, всё шло к свадьбе, на протяжении отношений было несколько скандалов после которых расставались, но по итогу успокаивались и мирились, недавно в преддверии свадьбы узнала, что у него есть бывшая девушка, с которой он оказывается до сих пор в отношениях, у них общая дочь, родилась, когда мы уже были в отношениях полгода (за время наших отношений они общались только онлайн, ребёнка вживую видел один раз), узнала это всë от бывшей, после этого решила поговорить с мч, он сразу стал оправдываться, что пытался закончить с ней отношения, она манипулирует ребёнком, после этого он ушёл со словами, что любит меня, но быть вместе не хочет - ещё и это будет поводом для выноса мозга по его словам, вернулся к ней хоть и не любит её и лучше там терпеть вынос мозга, но зато с дочерью будет общаться, она собирается приехать к нам в город (она поставила условие, если он меня не бросит, дочь больше не увидит) Как поступить правильно в этой ситуации, хочу его вернуть, все разговоры сводит к тому, что это якобы вынос мозгаНа протяжении отношений постоянно ревновал, чуть ли не в телефон залязал и несколько раз даже следил за мной

22 мая 2023
Елизавета

Хочу его вернуть, так как сильно люблю и устраивать даже из-за такого обмана скандал не собиралась, я ему всё готова простить

22 мая 2023

Здравствуйте, Елизавета. Конечно вернуть мужчину пока он сам этого не захочет мы не можем. Но шанс на восстановление отношений возможно есть, если Вы не станете оказывать давление и пытаться его удержать.

Недавно в преддверии свадьбы узнала, что у него есть бывшая девушка, с которой он оказывается до сих пор в отношениях, у них общая дочь, родилась, когда мы уже были в отношениях полгода (за время наших отношений они общались только онлайн, ребёнка вживую видел один раз), узнала это всë от бывшей, после этого решила поговорить с мч, он сразу стал оправдываться, что пытался закончить с ней отношения, она манипулирует ребёнком, после этого он ушёл со словами, что любит меня, но быть вместе не хочет

В этом сплошные противоречия, он похоже и сам не знает что хочет, если бы ребёнок мог удержать мужчину то было бы все просто. Но это не так и мужчина запутался в отношениях с женщинами - и с бывшей не смог построить отношения, и Вам лгал и продолжал общаться с ней. Это к лучшему, что свадьбы не случилось, если он к семейной жизни не готов, то и брак вряд ли бы продержался долго. Кроме того и личные качества мужчины вызывают вопросы - если он способен лгать и скрывать отношения с другой женщиной, Вы уверены, что хотели бы продолжать выстраивать отношения? Он такой как есть и лучше смотреть на мужчину без иллюзий, он вряд ли изменится. Подумайте об этом очень серьёзно.

Все разговоры сводит к тому, что это якобы вынос мозга

У Вас с ним осталась связь - он пишет сам или только отвечает на Ваши звонки или сообщения?

22 мая 2023
Встречались с молодым человеком 3 года, всё шло к свадьбе, на протяжении отношений было несколько скандалов после которых расставались, но по итогу успокаивались и мирились

Из-за чего были конфликты, в чем не получалось договориться? Кто первый шел навстречу и хотел помириться?

22 мая 2023
Елизавета

Отвечает на звонки и сообщения в большей степени, но иногда может не ответить, сам не звонит, но постоянно проверяет в сети я или нет

На встречи, чтобы увидеться лично и поговорить соглашается

Но при этом постоянно общается с бывшей

22 мая 2023
Елизавета

Какой тактики придерживаться, чтобы помириться с ним в ближайшее время, пока она не приехала

22 мая 2023

Ничего не требовать, это его выбор и его решение. Если он считает что женщины без выноса мозга жить не могут, докажите обратное. Перестаньте его тянуть в отношения, захочет - вернётся, а если нет - значит это не тот парень. Задача женщины быть красивой и привлекать внимание мужчины, вызывать сексуальное влечение.

3 года встречаться уже перебор, это затянутые отношения. Но если он все это время бегал между двумя женщинами, это говорит о том, что мужчина не уверен в себе, скорее ведомый, чем лидер.

22 мая 2023

Я продублирую вопрос, это важно

Встречались с молодым человеком 3 года, всё шло к свадьбе, на протяжении отношений было несколько скандалов после которых расставались, но по итогу успокаивались и мирились

Из-за чего были конфликты, в чем не получалось договориться? Кто первый шел навстречу и хотел помириться?

22 мая 2023
На протяжении отношений постоянно ревновал, чуть ли не в телефон залязал и несколько раз даже следил за мной

Если мужчина сам склонен к двойной жизни, то и Вам не верил. Это проблема, и в будущем это вряд ли изменится. Он такой как есть. Это может быть источником проблем, если он вернётся и захочет остаться с Вами.

Но пока он принял решение что вернётся к бывшей, просто наблюдайте, держите его в поле зрения, но не бегайте за ним, не нужно часто инициировать встречи, писать и звонить. Если соцсети проверяет, то и хорошо. Выкладывайте там свою жизнь без него, встречи с подругами, красивые места, себя в новых платьях, покажите что живёте хорошо. Не плачете, не переживаете, с ним или без него - Вы все равно счастливы, красивы и излучаете радость жизни. Это привлекательнее слез и упреков.

22 мая 2023
Елизавета

Конфликты были из-за ревности с его стороны, но я ни с кем из мужчин не общаюсь, своей тотальной ревность он вселил мне мысли о том, а может он мне изменяет и пошло поехало, время мало проводим вместе, когда говорю, что мне что-то не нравится, он это выносом мозга считает (поздно домой с работы приходит, с друзьями постоянно проводит время, на них всегда находит время даже если сильно занят, а на мои предложения провести время вне дома говорит, что устал или нет желания или обещает, а потом не выполняет)

В большей степени инициатором примирения выступал я, но раньше он тоже извинялся, а теперь говорит, что в таком отношении я сама виновата, ему были неприятны вещи, а их продолжала делать, хотя пример он привести не может

22 мая 2023

Елизавета, из того, что Вы, говорите он к роли мужа не готов -

Время мало проводим вместе, когда говорю, что мне что-то не нравится, он это выносом мозга считает (поздно домой с работы приходит, с друзьями постоянно проводит время, на них всегда находит время даже если сильно занят, а на мои предложения провести время вне дома говорит, что устал или нет желания или обещает, а потом не выполняет)

Он выбирает друзей, а не Вас, лжет, навстречу не идёт, и как вариант жениться в его планы не входило. Если Вы настаивали на создании семьи, а он не особо этого хотел, то возможно именно поэтому он и принял решение о расставании. Если мужчина не готов к серьёзным отношениям, то как только женщина начинает давить, ему легче исчезнуть. А любое недовольство с её стороны он оценивает как "вынос мозга", при этом сам запросто затевает конфликт. Когда в отношениях нет доверия, то и планы на будущее могут расходиться. То что для женщины серьёзно и важно, для мужчины допустимо пока не приносит проблем в виде ответственности и обязательств. Тем более что в отношениях с бывшей уже случилось рождение ребёнка которое влечет ответственность в виде финансовой поддержки как минимум, а как максимум участия в воспитании ребёнка.

22 мая 2023
В большей степени инициатором примирения выступал я, но раньше он тоже извинялся, а теперь говорит, что в таком отношении я сама виновата, ему были неприятны вещи, а их продолжала делать, хотя пример он привести не может

Если Вы ничего недостойного не делали, то эти претензии лишь предлог, чтобы расстаться. Тем более, что и раньше Вы первая шли навстречу и все прощали, хотя винить себя было не в чем.

Дайте себе время успокоиться, все обдумать, не впадать в эмоции, а на уровне разума оценить то, что было в отношениях. Возможно Вы почувствуете облегчение, что стали свободны. Вы молоды и необязательно тратить свою жизнь на мужчину, который Вас не уважает. И если "все шло к свадьбе" это с его стороны только слова, то есть не было конкретных действий в этом направлении - а именно, планирования финансовых трат, конкретной даты, места проведения мероприятия, приглашённых близких и друзей, то есть пошагового плана, который говорит о том, что мужчина действительно решил жениться, то на слово ему верить не стоит. Тем более, что он постоянно Вам лгал.

22 мая 2023

Главная женская ошибка это верить словам, а нам нужны поступки. Что он делает, как вкладывает в отношения свои ресурсы - внимание, время, средства. Если этого практически нет, если друзья стали важнее чем женщина, значит отношения уже не развиваются, а разрушаются. И чем больше мы давим, нервничаем и притягиваем его к себе, тем больше он отталкивается. Нужно вести себя так, чтобы он проявлял активность, он сам хотел быть рядом. Если он активности не проявляет, значит надо оттолкнуться. Женщины в отношениях должно быть меньше, чтобы он всегда был немного голоден, больше скучал и был заинтересован в продолжении отношений.

22 мая 2023
Елизавета

Он сам говорил о семье, скорее это у меня в планах не было, говорил, что хочет детей в обозримом будущем, он кардинально поменялся после того как его бывшая узнала о наших отношениях, стал агрессивным, вспыльчивым, в раньше такого не было

Сложилось впечатление, что из-за её выноса мозга он все негативные эмоции срывал на мне

И момент когда мы расставались в предпоследний раз, это четыре месяца назад, он приехал мириться сам, сказал что мы не можем быть вместе, но и отпустить меня не может, причину не объяснил, а там оказывается уже бывшая всё знала, и после этого он сделал предложение, подали заявление в ЗАГС

Но смущает такой момент, мы жили вместе, а два месяца назад он съехал, как раз в тот момент как она решила приехать в наш город

22 мая 2023
Елизавета

Я хочу восстановить отношения до момента когда она приедет, а это ровно неделя, что лучше всего сделать чтобы он вернулся

22 мая 2023

Значит, к сожалению, из вас двоих он выбрал её. Нужно это принять и отпустить ситуацию. Он взрослый человек и имеет право на выбор. Неважно почему он это сделал - из чувства вины или ещё по каким-то соображениям, это его право.

Мы не можем быть вместе, но и отпустить меня не может,

Это тоже противоречие, что это означает? Что он планирует оставить Вас как запасной вариант? Это недопустимо для женщины, которая себя уважает. В отношениях с мужчиной всегда выбираем себя и свое благополучие. Пока он не муж, он ничего не должен и мы сами защищаем свои интересы. Если мужчина вот так мечется, это говорит о него ненадёжности, нестабильности, импульсивности. Это невротическое поведение. От мужчины мы все же ожидаем уверенности, решительности и надёжности - это и есть мужские качества.

22 мая 2023
Елизавета

Не совсем поняла, что именно нужно делать, чтобы он соскучился и захотел восстановить отношения

22 мая 2023
Я хочу восстановить отношения до момента когда она приедет, а это ровно неделя, что лучше всего сделать чтобы он вернулся

Попробуйте помириться, как было уже много раз. Возможно это сработает снова. Пригласите домой под предлогом помощи, придумайте предлог, что обратиться не к кому - все-таки не чужие люди. Будьте лучшей версией себя, он наверное скучает - Вы с ним долго были вместе, он к Вам привык. Приготовьте то, что он любит. Постарайтесь его порадовать, не упрекать, а помириться. Скажите что примете ребёнка как родного, не станете ревновать, конечно если это действительно так будет. То чего сделать не можете - не обещайте. Покажите что Вы спокойны, рассудительны, уверены в себе. Возможно он захочет вернуться. Ну а если нет, нужно остановиться, сделать паузу. Подождать как у него получится выстроить отношения с бывшей, возможно никак. Они же уже расстались и никто из них не изменился - они остались такими же как были, с теми же проблемами, в той же точке где расстались. Но теперь к этому добавится ребёнок, которого он скорее всего не планировал. Это серьёзные финансовые траты и все не так легко. Подождите, может быть он и сам будет рад вернуться через некоторое время.

22 мая 2023
Не совсем поняла, что именно нужно делать, чтобы он соскучился и захотел восстановить отношения

Перестать хотеть отношений, жить своей жизнью, стать красивее, успешнее, привлекать других мужчин. Ведь он перестал быть женихом, если свадьбы не будет, значит Вы стали свободны для общения с другими мужчинами. Главное не путать привлекательность и доступность - общаться и принимать ухаживания мужчин можно, а вступать в сексуальную связь не нужно. Тогда женщина становится желанной и привлекательной, её ценность повышается.

22 мая 2023

И вот ещё важный момент

Она поставила условие, если он меня не бросит, дочь больше не увидит

Если женщина заставляет мужчину с помощью шантажа, это скорее всего ничего хорошего не принесёт. Мужчина не женщина, он ребёнка не вынашивает и чтобы эмоционально привязаться к ребёнку, нужно довольно длительное время, когда он вкладывает время и средства, тогда он в полной мере становится отцом. Но заставить его насильно вряд ли можно, если он сам не готов. Поэтому давить на него не нужно, наоборот, подчеркивайте при всяком удобном случае, что он мужчина и он сам выбирает как жить. Насильно мил не будешь. А значит только по доброй воле человек может любить и строить общее будущее.

23 мая 2023
Елизавета

Ольга, подскажите, мы с ним увиделись поговорили, он сказал, что ему тоже сложно всё отпустить, он с одной стороны очень хочет вернуться, а с другой стороны сказал, что ссоры ему надоели, оказывается он всё делает, а в замен получает вынос мозга, поэтому не хочет больше переживать из-за ссор (хотя с моей стороны, ему максимум заботы, всё своё время я посвещаю ему, всегда дома вкусный ужин, если задерживается, я ему не выношу мозг, бывает моменты, когда становится обидно на то, что он мало уделяет время и я ему об этом говорю спокойно, но часто это становится началом ссор)

Я не хочу заканчивать отношения, что делать в этой ситуации, после разговора стало ещё сложнее уйти