КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствие желания жизнедеятельности, уход от реальности. Как найти в себе силы справиться?

01 мая 2022
Елена
Мне 44 года, дважды разведена, в данный период времени не работаю. Мне нужна помощь, так как я сама не могу справиться с ситуацией, которая сложилась в моей жизни. У меня нет суицидальных мыслей и порывов, но это, пожалуй, все хорошие новости. Так как желания жизнедеятельности тоже нет. В основном, вообще нет желаний. Просто просыпаюсь утром и продолжаю лежать, вставать желания нет. Мыться, чистить зубы. Знаю, что надо, но заставить себя получается редко и прямо таки невероятными усилиями. К счастью, остались отголоски привычек, типа: удовольствие от кофе с утра, покушать что-то вкусное и полезное, почитать, но бывают плохие дни, когда не хочу вообще ничего. Месяцами не выхожу из дома и не отвечаю на телефонные звонки. Страха перед людьми нет, просто не хочу ни с кем общаться. На последней работе продержалась 4 месяца и опять застряла дома в этом состоянии. Соответственно и финансовых проблем уже накопилось, и чем дальше, тем больше. Умом понимаю, что нужно что-то делать, но не могу найти в себе ни крупицы желания. Пожалуйста, помогите.

01 мая 2022

Елена, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями консультации. Если все устраивает - напишите, мы сможем начать.

01 мая 2022
Елена

Да, всё понятно. Я готова начать.

01 мая 2022
Елена

Да, всё понятно. Я готова начать.

01 мая 2022
Елена

Ок

01 мая 2022
Елена

Да, всё понятно. Я готова начать.

01 мая 2022
Елена

Ок

01 мая 2022

Елена, работа над депрессивным настроением, апатией - это терапевтическая работа, она обычно требует регулярных встреч (хотя бы в таком формате). Сформулируйте, что вы хотели бы получить в рамках данной консультации?

01 мая 2022
Елена

Понять, с чего начать. Как сдвинуться с мертвой точки?

01 мая 2022
Понять, с чего начать. Как сдвинуться с мертвой точки?

Давайте попробуем.

Елена, когда вы начали чувствовать себя так? Как долго это продолжается? Связываете ли вы свое состояние с разводом? Из-за чего произошел развод - кто инициатор, какие причины?

Расскажите, как проходит ваш день сейчас. Можно прямо подробно описать вчерашний день.

01 мая 2022
Елена

Поняла, что испытываю сильный стресс от открытой консультации. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать её конфиденциальной?

01 мая 2022

Елена, на сайте есть функция "скрыть консультацию". Вы можете ей воспользоваться. Тогда консультация будет видна только мне и вам.

02 мая 2022

Елена, вы также можете обратиться ко мне в платной консультации - тогда мы согласуем время, в которое я буду на связи только с вами, и консультация также будет видна только мне и вам. В этом случае я гарантирую конфиденциальность. Если вас интересует такая консультация - напишите мне в личные сообщения.

Или мы можем продолжить нашу консультацию в обычном формате.

04 мая 2022

Елена, консультация еще актуальна для вас?