КонсультацииОтношения в парах

Девушка меня любит, но жить вместе не получается. Как разобраться в этой ситуации?

06 мая 2022
Виталий
Полгода живем с девушкой вместе, но жить ей трудно. Понять причину не может. Уже несколько раз говорила, что не может жить вместе и хотела разойтись, но я останавливал и настаивал сначала разобраться в ситуации. Разобраться не получается. Но и желание уйти подспадает и вроде снова все хорошо. Но из-за какого-то пустяка появляется холодность и желание снова уйти. И это все меня расстраивает. Такое ощущение, что встречаться нравится, но в более близкую связь не впускает. Нам 35 лет и от прошлых браков остались дети у нее и у меня. Ее дети живут с нами, мои половину дня живут с нами.

06 мая 2022

Виталий, здравствуйте. Вы пишете

Из-за какого-то пустяка появляется холодность и желание снова уйти.

Уточните, пожалуйста, что вы называете "пустяками"?

06 мая 2022
Виталий

Ирина, добрый день!

Например, из последнего - это когда высказал мнение-предложение по детям, а оно не сошлось с мнением девушки.

И поправлюсь - не пустяки, а те ситуация, на которые можно расстроиться, но не сомневаться в любви и предложить собрать вещи.

06 мая 2022
Виталий

Те есть какое-то преувеличение, мое ощущение

06 мая 2022

Виталий, расскажите, пожалуйста, поподробнее про ситуацию с детьми.

Дело в том, что у девушки может быть совершенно другое восприятие таких ситуаций, не такое как у вас. Возможно, для нее подобные вещи имеют принципиальное значение.

Как она сама объясняет свое желание разойтись? Какими словами?

06 мая 2022
Виталий

Объяснение только в одной четкой фразе получается - "я тебя очень люблю, но жить мне тяжело с тобой"

Уже много раз пробовал найти причину, но почти всегда ответ - "не знаю"

Спрашивал про детей... В ответ "все вместе"

06 мая 2022
Виталий

Когда мы в двоем, то вроде все хорошо и спокойно, но когда дети просят то одно, то другое, то бегают по квартире, и этим беспокоим соседей снизу... Все это раздражает ее

06 мая 2022

Виталий, ранее ваша девушка жила одна с двумя детьми?

Как изменились условия ее проживания после того, как вы съехались?

Как устроен ваш быт? Вы оба работаете?

Я правильно понимаю, что постоянно в одной квартире живете вы и девушка с двумя детьми?

Уточните, пожалуйста, что значит

Мои половину дня живут с нами.

Какую половину? Они у вас ночуют?

06 мая 2022
Жить мне тяжело с тобой"

По вашему мнению, в чем может заключаться эта тяжесть?

06 мая 2022

Виталий, вы пишете, что полгода живете вместе. А сколько времени вы знакомы? Как долго встречались, прежде чем начать жить вместе? Кто был инициатором совместного проживания?

06 мая 2022
Виталий

Да, жила 2 года одна

Арендуемая квартира, 3 комнаты, одна ее детям, одна мои и наша, полгода жили в одном районе, но там жильцы снизу жаловались на то, что дети бегали. Сейчас переехали в центр поближе к саду и школе

По быту помогаем друг другу. По бюджету тоже плюс минус пополам.

Я работаю пятидневку по 8 часов, она сменами (сутки трое) и еще вторая работа есть. В марте-апреле работы не так много было, но когда было - уставала... Стабильности нет в этом вопросе

Ее дети почти всегда с нами (с папой редко общаются). А мои половину неделю с нами (четверг-суббота и часть воскресенья), а половину с мамой.

06 мая 2022
Виталий

По вашему мнению, в чем может заключаться эта тяжесть?

Усталость, опустошенность, бессмысленность - думаю в этом

06 мая 2022
Виталий

Виталий, вы пишете, что полгода живете вместе. А сколько времени вы знакомы? Как долго встречались, прежде чем начать жить вместе? Кто был инициатором совместного проживания?

2 года знакомы, из них полгода живем вместе.

Инициатором изначально оба хотели.

В начале отношений для нее жизнь была ярче... Но потом закрытие границ (а она любит путешествовать), курс доллара... Очень впечатлительная

06 мая 2022
Виталий

С одной стороны много всего свалилось, но с другой это не так уж и сложно, но нет сил и нет понимания для чего ей это все делать

06 мая 2022

Виталий, возможно дело как раз в усталости.

Если она работает

На сменами (сутки трое) и еще вторая работа есть

А дома еще столько детей - конечно, это может быть очень тяжело, девушке может просто не хватать своего пространства.

Возможно, она хочет чаще бывать наедине с собой, отдыхать после работы.

Также ей может не хватать позитивных впечатлений и эмоций.

В начале отношений для нее жизнь была ярче... Но потом закрытие границ (а она любит путешествовать), курс доллара... Очень впечатлительная

Как вы отдыхаете сейчас, отвлекаетесь ли от текущих дел?

06 мая 2022

Виталий, вы пишете

Усталость, опустошенность, бессмысленность - думаю в этом

И еще

Нет сил и нет понимания для чего ей это все делать

То есть, вы думаете, что девушка не видит смысла в ваших отношениях - вы это имеете в виду?

08 мая 2022
Виталий
То есть, вы думаете, что девушка не видит смысла в ваших отношениях - вы это имеете в виду?

Не только в отношениях, но и по жизни. Нет понимания ценностей и целей

08 мая 2022
Виталий
Как вы отдыхаете сейчас, отвлекаетесь ли от текущих дел?

Стараемся чаще выбираться куда-то... В театр, гуляем, на выходные выбираемся

08 мая 2022

Виталий, дело в том, что ценности, цели и желания вашей девушки, а также ее восприятие каких-то ситуаций, может не совпадать с вашими. Возможно, она это поняла, только когда начала жить вместе с вами.

В настоящий момент в чем заключается дилемма?

Девушка предлагает разъехаться и жить отдельно, но продолжать отношения? Или совсем хочет расстаться?

И очень важно - как вы сами чувствуете себя в этих отношениях? Получаете ли вы в них все, что хотите? Или чего-то не хватает? Что вы чувствовали к девушке два года назад? А сейчас? Как изменились ваши чувства за два года?

08 мая 2022

Виталий, вы пишете

В начале отношений для нее жизнь была ярче...

Уточните, пожалуйста, что было в жизни у вашей девушки в начале отношений, а что есть сейчас. (Не говоря про закрытие границ, коронавирус и "спецоперацию" - это данность, в которой живут сейчас все, и мы не можем на нее влиять)