КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнку 4,5 года, часто истерит при изменении маршрута, по которому идём. Не невроз ли это?

06 мая 2022
Юлия
Ребенок 4,5 года часто истерит при изменении маршрута. Пример: если мы по пути домой зашли в магазин и продолжили путь в том же направлении, у него может случиться "замыкание" из-за того, что мы не вернулись, а продолжили путь. Или был случай, что в детском саду на двери, через которую мы всегда ходим, сломался замок, и через нее нельзя было выйти из сада. Опять случилась истерика из-за того, что не из "той" нужно было выходить. Это происходит не всегда, бывает, что спокойно реагирует, но чаще всего возвращается тем же путем, даже если он длиннее. Обычно это не играет большой роли, поэтому я соглашаюсь. Но бывают совсем бредовые ситуации, когда нам нужно идти совсем в другую сторону, а он тянет обратно, потому что "мы же там шли". Не невроз ли это?

06 мая 2022

Юлия, здравствуйте, могу Вас проконсультировать). Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и, если все устроит, начнем)