КонсультацииОтношения в парах

Поставили отношения "на паузу", но я не могу определиться, нужен ли мне этот человек?

07 мая 2022
Анастасия
С данной проблемой я столкнулась ещё в период 18-ти летнего возраста. На мою радость, я повстречала человека, который заинтересовался моей личностью и взял инициативу, чтобы познакомиться. Никогда не думала, что ко мне будут так заботливо и осторожно относиться, чем я была восхищена до глубины души. Позже узнала, что он не только по характеру, но и по другим критериям выступает как "парень мечты": Высокий; "то самое имя"; ходил в муз школу, но не захотел связывать свою профессию с музыкой; рассудительный; с ним можно ввести адекватное общение на все темы; он тебя поймёт и не упустит ни одной детали; исполнителен; вежлив и заботлив; романтичен. В минуты нашего общения, показал себя как джентльмен и словами, и действиями, этим он меня сильно заинтересовал. Поддерживали общение. Его инициатива давала мне надежду, что этому парню я интересна как девушка и он бы хотел начать со мной строить отношения. Так всё и произошло. Но правда, меня настораживало что, общаясь каждый день и видясь раз в неделю - это влияет на стремительное развитие отношений. После знакомства, а именно через 3 недели и 3 дня - мы решили начать стоить отношения, через 2 недели я в* первый раз в своей жизни* приехала к нему "попить чай", а дальше… каждая наша встреча через неделю сопровождалась, только "Чаепитием"... Его вежливость, рассудительность, всё оставалось так, как и было в начале, но также я познакомилась с его другими личностными качествами, с которыми готова была смириться: наше мировоззрение отличается друг от друга, он нигилист, а я же слишком "радужно смотрю на этот мир". Ему чуждо большинство того, что я люблю, и наоборот. Но я в этом помехи в постройки отношений я не вижу, так как считаю нашу противоположность большим преимуществом. «Мы с Вами разные, какая благодать! Прекрасно дополняем мы друг друга! Что одинаковость нам может дать? Лишь ощущенье замкнутого круга». Мы оба любим правду, и готовы друг от друга её услышать, что также меня радует, так как не люблю что-то скрывать, и хотела, чтобы с моим партнёром наши отношения строились на честных и доверительных отношениях. Отличие лишь в том, что он легко говорит правду, а мне же в этом плане нужно время, чтобы это понять, осознать и наконец с уверенностью сказать. Мне нужно время, чтобы какую-либо информацию переосмыслить, переварить, наконец, просто понять. И вот так вот продлились наши отношения 4 месяца…. Я думаю, один лишь минус в том, что мы жертвовали своим личным временем ради друг друга. Не желая обидеть из желаемого общения и встреч друг с другом, превратили отношения как бы в… обязанность? Всё получилось так, что, договорившись, в большей степени из-за моего учебного расписания мне было удобнее общаться с ним вечером, и также видеться в живую на выходных, эти отношения стали какой-то работой… То есть поначалу нас всё устраивало, но я думаю, из-за отсутствия разнообразия, и из-за чувства долга перед партнёром мы смогли устать друг от друга? … Последняя наша встреча была не самой эмоционально радостно настроенной. Как я говорила ранее, наши встречи сводились к тому, что я только приезжала к нему на «Чаепитие», и я стала чувствовать, будто это моя работа, удовлетворять своего партнёра. Поэтому, в последнюю нашу встречу предложила слегка разнообразить общие выходные прогулкой по парку. Хоть он и согласился, особо не был раз этому, он всем видом и словами давал понять, что скорее хочет «попить со мной чаю» нежели насладиться прогулкой вдвоём. В итоге, я чувствовала себя подавленно, что мой партнёр не разделяет мои интересы, но всё равно старалась удержать позитивный настрой, дабы не обидеть своего партнёра. И в эту ночь, только парень смог удовлетворить свою жажду, а моя жажда не была удовлетворена. Как позже я поняла, я могу получать радость от того, что могу принести удовлетворение своему партнёру, но всё равно хотелось бы, чтобы «Чаепитие» на каждого оказывало приятное воздействие. И эта последняя встреча повлияла на развитие наших отношений, а именно привела к их завершению. Инициатива была сделана парнем. Как я ранее говорила, мне для осознания происходящего нужно время. И через 20 минут после нашего разговора по телефону, о том, что он «Волк одиночка» и хочет расстаться со мной, я поняла, что ещё не готова его отпускать из своей жизни. Долго решалась написать. В итоге, став набирать текст, парень, написал первым. Далее пообщавшись приняли такое решение, устроить проверку временем. Поставить отношения на 3-х недельную паузу, после которой встретимся и обсудим, нужно ли нам продолжать строить эти отношения или нет. Моя проблема заключается в том, что я не могу определиться, нужен ли мне этот человек или нет? Без него – у меня появилось больше личного времени: будто из школьного расписания убрали один урок, и теперь можно раньше вернуться домой. Но также – с ним я чувствовала себя… любимой, нужной, желанной. В конце концов, рядом с ним я себя чувствовала не парнем, а девушкой, о которой заботятся, и которой хотят помочь. Буду рада получить от Вас консультацию и способ решения моей проблемы.

07 мая 2022

Здравствуйте, Анастасия) Могу Вас проконсультировать. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации, и мы начнем, если Вас все устроит.

08 мая 2022
Анастасия

Здравствуйте, Вероника! Спасибо что ответили!

Да. Меня устраивают условия.

И за период ожидания ответа, мы пришли к выводу, что нам нужно расстаться. И сейчас я испытываю очени болезненные переживания... Дисцимию.

Нельзя избегать этого... Говорят, что она длиться 6 месяцев, но в прошлом я 3 года потратила, чтобы забыть человека.

Может это зависит от возроста? Чем младше, тем больнее всё воспринимаешь.

А взрослея, преобретаем некую невосприимчивость.

Слёзы, переживая - это всё как-то влияет неготивно на здоровье человека?

Я сеголня весь день сдерживаю эмоции, но прочитала чтобы забыть человека, нужно именно пережить Дисцимию. Но беспокоюсь за своё здоровье, чтобы только его неухудшить.

Так как, повторюсь, прошлый раз мне потребовалось 3 года, чтобы пережить и отпустить человека.

Подскажите, как мне быть?

08 мая 2022

Анастасия, Вы приняли решение расстаться, Вы очень сильно эмоционально переживаете это расставание, у Вас много негативных эмоций, Вы опасаетесь. Что эмоции и переживаничя негативно суажутся на Вашем здоровье. Правильно понимаю Вас? Вы пишете, что сдерживаете эмоции весь день... Что это за эмоции? И как прошло Ваше расставание? Кто был инициатором? Или это совместное решение? Вы обсуждали этот вопрос?

09 мая 2022
Анастасия

Здравствуйте Вероника.

1 Да. Сильно пережила.

2 Негативных эмоций не так много. Больше обида, за-то что он не захотел дальше строить отношения.

3 Я опасалась, что проявление этих эмоций повлияет на моё здоровье. Поэтому старалась их сдерживать, так кака знала, что от выплеска эмоций, я всегда чувствую себя уставшей и бессильной, а ещё всё лицо оттекает.

4 Да. Сдерживала себя, в момент общения с парнем о наших отношениях, и стоит ли их продолжать. Я не хотела, чтобы он видел как мне больно, от его решения. Не хотела акцентировать внимание на моих слезах, и что бы мы тратили время на моё успокоение.

5 Расставание прошло очень в дружеской обстановке. Мы общались с ним так непринуждённо, как в первый раз. Я задавала вопросы на которые хотела знать ответ, он на них отвечал. И наоборот. Правда, больше я задавала вопросы, чем он. Я конкретно подготовилась к нашему последнему дню. Написала список вопросов, чтоб не забыть. А ещё подготовила подарок, которые долго обещала подарить, но увы только в деть расставания смогла отдать. Он его принял.

6 Инициатором расставания был парень.

7 Да. Перед днём расставания, как я уже говорила мы взяли 3-х недельную паузу. После которой я ему написала и сказала, что хочу встретиться и обсудить наши с парнем отношения. И придти к общему решению нужно ли нам расставаться или нет.

В итоге: Я подарила прощальный подарок. Он его принял, и наши автобусы, увезли нас в разные стороны. Мы расстались. Приехав домой, я решила в интернете посмотреть информацию о том "Кака забыть человека? " Посмотрела видео, где было сказано, для того чтобы забыть - нужно выплеснуть все эмоции, а сдерживая себя, вы оставляете мысли об этом человеке в настоящем.

Поэтому вечером, того же дня я рыдала, тем самым надеялась, что быстро смогу определить все мысли о нём и чувства к нему в отдел "прошлое". Что бы они мне не мешали жить в настоящем и строить дальнейшее будущее.

Но произошло чудо. Сегодня он написал что не хочет со мной расставаться. Я зла и беспонятия... И рада, но насторожена.

В начале говорит "расстаемся", потом "давай не будем расставаться, я понял как ты для меня важна"...

Я чувствую себя на каких-то качелях...

Сказал, что готов меняться... Нельзя изменить человека, его можно попробовать подстроить и то это требует больших усилий. Парень он не глупый... Но если он действительно готов продолжать строить со мной отношения, то пощады не будет. Я хочу себе хороших отношений, поэтому хочу ими заниматься. Вопрос, сможет ли он, хватит ли у него сил... Не испугается ли трудностей...

Я прошу у Вас прощения. Что не решив одну задачу, моя ситуация с парнем меняется, и уже появляется другая задача, которая также требует решения.

Нет... Всё же главный вопрос... Нужен ли мне этот человек, остается актуальным.

Как моя мама говорит, мы сами делаем своего идеального. На это нужно время. Готова ли я тратить опять на этого человека своё время?

10 мая 2022

Анастасия, Вы ведете себя мудро, ситуация разворачивается в Вашу сторону... Но вот нужен ли такой человек Вам? Этот вопрос дествительно самый острый... А можно узнать, как МЧ обосновал свое расставание с Вами. Ведь это его решение - расстаться... Вы просто его приняли, согласились на расставание, сделав вид, что Вам не больно ну совершенно, именно потому, что для Вас не решен самый главный вопрос: " А нужно ли продолжать или расставаться ИМЕННО Вам... "И еще вопрос: Что послужило реальным поводом для постановки отношений на 3х недельную паузу? И это тоже было его решение. Не так ли?

Отзыв о консультации

Очень благодарна Вам, Вероника, что откликнулись и решились мне помочь! Ваши наводящие вопросы направляли меня на осознание своего отношения к данной ситуации, но к сожалению, наша консультация так и не подошла к логическому завершению, из-за моей долгой неактивности на данном сайте, что и определило консультацию завершившейся. Ещё раз, благодарю Вас, за попытку оказать помощь. И прошу прощение, за своё исчезновение с сайта и неактивность.

Анастасия