КонсультацииСемейные отношения

Скрыла от мужа, что говорила с другим человеком, он не хочет со мной жить. Как быть дальше?

08 мая 2022
Сая
Мы с мужем в браке 8 лет. Двое детей. Почти больше времени мы ругались. Сейчас такая проблема, что муж общаясь разговаривая со своими знакомыми подругами, он имеет право. Стоило мне просто напросто поговорить без всяких лишних движений с другим человеком, да я скрыла от него. Но все же я не делала ничего плохого, просто мне на тот момент нужно было с кем-то поговорить. Муж 6 месяцев находился на реабилитации. И он просто не понимает меня, да, согласна, я не права. А что мне делать, если мне нужно было высказаться и некому было. Теперь я хожу в депрессии, он не хочет со мной больше жить. Жить говорит будем под одной крышей, но больше нас нет. Что мне делать? Как быть?

08 мая 2022

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Муж 6 месяцев находился на реабилитации

Проясните ситуацию пожалуйста, он был болен, с чем это связано?

Стоило мне просто напросто поговорить без всяких лишних движений с другим человеком, да я скрыла от него. Но все же я не делала ничего плохого, просто мне на тот момент нужно было с кем-то поговорить.

Расскажите более подробно - что это было за общение, сколько времени длилось, как муж узнал об этом?

08 мая 2022
Сая

Меня зовут Саида.

Он был зависим от наркотиков.

08 мая 2022
Сая

Здравствуйте. Меня зовут Саида.

Муж был зависим от наркотиков.

Общение длилось недолго и редко, месяц. Общение было дружеское, даже как брат и сестра мы общались. Просто я могла рассказать даже ссору с мужем. Муж не видел переписку, он просто увидел что пишу. Но просил чтоб показала. Но не сделала этого, думала все равно не поверит. Испугалась

08 мая 2022
Общение длилось недолго и редко, месяц. Общение было дружеское, даже как брат и сестра мы общались. Просто я могла рассказать даже ссору с мужем. Муж не видел переписку, он просто увидел что пишу. Но просил чтоб показала. Но не сделала этого, думала все равно не поверит. Испугалась

Саида, у Вас было общение с другим мужчиной, и для Вас это могло быть действительно дружеское общение. Многие женщины совершают эту ошибку, им кажется что мужчины могут просто так, искренне общаться с женщиной и оказывать дружескую поддержку. Но в мужском мире это не так, они не дружат с женщинами, для дружбы у них есть друзья-мужчины. Ни о каком братском отношении речи не идёт. Если мужчина хочет общаться с женщиной, значит она ему нравится, для него это привлекательный сексуальный объект. И не бескорыстное желание помочь и поддержать управляет его поведением, а сексуальное влечение. Ваш муж - мужчина и он прекрасно осведомлён об этом. И он оценил это общение своей жены с другим мужчиной как недостойное поведение.

Он не хочет со мной больше жить. Жить говорит будем под одной крышей, но больше нас нет.

Тем более, что Вы отказались ему показать переписку - он посчитал, что Вам было что скрывать и значит это измена, и даже если она не физическая, он считает что супружеской пары больше нет. Это его мнение и его право. Если Вы считаете, что не так уж виноваты, то можете настаивать на своём и как вариант временно разъехаться - подумать, поскучать, определиться с будущим.

08 мая 2022
Муж был зависим от наркотиков.
Мы с мужем в браке 8 лет. Двое детей. Почти больше времени мы ругались.

Тем более что жизнь и раньше была довольно тяжёлая. Хотели бы Вы и дальше подвергать себя и детей риску проживания с мужем, который имеет опыт употребления наркотических веществ? Уверены ли Вы, что дальше все будет хорошо и он сможет быть хорошим мужем и отцом?