КонсультацииСемейные отношения

Муж постоянно материт меня, а я зависима от него, люблю. Как решиться бросить его?

15 мая 2022
Татьяна
Второй брак, 5 лет. Муж со мной перестал общаться, в основном молчит, на мои просьбы помочь отвечал резко: "нет". Типа, болит спина, устал и не обязан мне что-то делать. Потом отвали и матом, ты что не поняла? Секса нет вообще, ложится и отворачивается. Если вместе дома, молчим, дверь в спальню пред носом закрывает, пароли на ноутбуке, раньше не было. Сказала ему спать тогда отдельно, чтоб не обзывал меня в моей же кровати, обматерил, потом ушёл спать отдельно. Денег не приносит, ему надо его долги платить, ничего не покупает. Уверен, что останусь одна и никому не нужная. Я этого и боюсь, всегда хотела крепкую семью и ещё ребёнка. С ним, чувствую, трачу свою жизнь. Но раньше была страсть, любовь, мы вместе ездили весь день он подрабатывает курьером. Недавно сказал, я больше не хочу с тобой ездить. И всё, началось вот это существование. Я зависима от него, люблю, вспоминаю как раньше хорошо было. Не могу решиться бросить его. Уже пыталась, потом просто умирала, плохо было очень. Сейчас боюсь повторения, впасть в глубокую депрессию опять. Но и так жить нельзя. Прошу совета, как жить дальше?

15 мая 2022

Татьяна, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если вы согласны - напишите, сможем начать.

15 мая 2022
Татьяна

Хорошо, я готова начать

15 мая 2022
Татьяна

Я готова начать

15 мая 2022

Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации вместе.

Недавно сказал, я больше не хочу с тобой ездить

Это единственное, что предшествовало изменению в поведение супруга или были еще какие-то ситуации, конфликты?

Муж со мной перестал общаться, в основном молчит, на мои просьбы помочь отвечал резко:"нет".

Как сейчас у супруга с работой? Как он себя чувствует? Доволен своим положением? Есть ли у него время "для себя"?

Есть ли у вас такое время? Как распределены обязанности по дому?

Я правильно понимаю, что на протяжении какого-то времени вы уже не спите вместе, какого-то эмоционального контакта тоже нет? Как долго?

Уверен, что останусь одна и никому не нужная.

Почему боитесь остаться одна?

Не могу решиться бросить его. Уже пыталась, потом просто умирала, плохо было очень.

Расскажите об этом эпизоде.

15 мая 2022
Я этого и боюсь, всегда хотела крепкую семью и ещё ребёнка.

Уточните, сейчас общих детей у вас нет? Есть дети у него/у вас от других браков?

15 мая 2022
Татьяна

1. Раньше уговаривал меня ездить. Конфликты были, по причине его грубостей, но просил прощения, и жили дальше снова хорошо.

2. Времени на себя у него много, работать не любит, охранник сутки через трое и вот иногда курьер. Я работаю 5/2, выходные бывают и вместе. Но сейчас я всегда одна, уезжает. Или двери закрыты и всё, молчание. Домашние дела почти всё на мне, уборка, готовка, покупка продуктов и тд. Его заставляю выносить мусор, со скрипом и это.

Не спим несколько месяцев, говорит, нет желания. Все это длится около недели, мне это всё тяжело.

3. Боюсь, потому что второй развод это тяжело. Боюсь осуждения коллег. Была попытка знакомств, год назад, мы уже расходились. Мужчины вызывали отвращение другие, любила этого.

Была депрессия, похудела очень, хотя и так худая, спала плохо, сердце болело и плакала сутками. Слезы текли и на рабочем месте. Снился, во сне просила вернуться. Менстр. Цикл нарушился, шёл месяц. Было на всё плевать, хотелось увидеть его очень, вернуть.

4. Общих нет детей, очень хотели, но не получается. У меня есть дочь от первого брака, у него нет

15 мая 2022
Была депрессия, похудела очень, хотя и так худая, спала плохо, сердце болело и плакала сутками. Слезы текли и на рабочем месте. Снился, во сне просила вернуться. Менстр. Цикл нарушился, шёл месяц. Было на всё плевать, хотелось увидеть его очень, вернуть.

Я вижу, что эти отношения очень важны для вас. А как чувствовал себя супруг во время расставания?

Боюсь, потому что второй развод это тяжело. Боюсь осуждения коллег

Какой страх больше - остаться одной? Не найти другого мужчины? Или встретить осуждение? Помимо коллег, чье мнение еще для вас важно? Есть кто-то, кто может поддержать вас, понять?

Времени на себя у него много, работать не любит, охранник сутки через трое и вот иногда курьер. Я работаю 5/2, выходные бывают и вместе. Но сейчас я всегда одна, уезжает.

Я правильно понимаю, что вы интересовались, куда супруг уезжает, но он не отвечает? Какие совместные планы были у вас с супругом? Помимо рождения детей. Что-то было выполнено из намеченного?

Подскажите, сколько супругу лет.

15 мая 2022
Татьяна

Думаю, ему было не так тяжело, он пил, знакомился с женщинами и слегка грустил.

Да, страх остаться одной.

У меня ещё есть мама и дочь, и всё. Больше никого.

Мама поддерживает, но ей самой поддержка нужна, она больной пенсионер.

Совместно хотели дом построить, ездить, путешествовать, но нет денег, всегда долги. Строить тоже не умеет, и ленив очень

15 мая 2022
Татьяна

Ему 39, мне 43.

15 мая 2022

Татьяна, я не могу знать, что сейчас творится в голове у вашего супруга.

Но могу предположить, что долги, невозможность реализовать намеченное, приближающееся 40летие... Могло заставить супруга пересмотреть свои ценности и взгляды. Если сейчас он сам потерял "опору", находится в жизненном поиске, то не может включиться в ваши проблемы и желания.

Если вы хотите сохранить отношения, то необходимо дать супругу время и "воздух". Супруг должен переосмыслить отношение к вам, к себе и найти для себя какой-то собственный путь.

Возможно, этот путь будет не совместный. Это может быть больно для вас. Но вам необходимо подготовиться к этому, позаботиться немного о себе. Расскажите, как вы проводите день? Есть ли у вас увлечения? Что-то лично ваше, не для мужа и не для ребенка.

15 мая 2022
Я зависима от него, люблю, вспоминаю как раньше хорошо было.

Татьяна, вы сейчас любите его? Или скорее, помните, как сильно любили?

15 мая 2022
Татьяна

И сейчас сильно люблю. И поэтому реагирую на такое отношение.

Я в основном работаю, одна время не проводила, всегда вместе с ним.

Вы думаете, он хочет расстаться со мной?

15 мая 2022
Вы думаете, он хочет расстаться со мной

Я думаю, что его сейчас что-то беспокоит. Что именно - можно только предполагать.

Я в основном работаю, одна время не проводила, всегда вместе с ним.

Это меня настораживает. Нельзя "сливаться" с партнером. Должно быть что-то лично ваше (хобби, увлечения, друзья, забота о себе) и что-то его (друзья, увлечения).

15 мая 2022
Татьяна

Понятно

15 мая 2022

Татьяна, вы сейчас поглощены вашими отношениями. Поэтому так больно для вас видеть, что супруг отстраняется... Вы можете попробовать поговорить с ним, но не из позиции "обвинения", а просто, "по душам". Может, он поделится тем, что его беспокоит.

Но если на контакт он не пойдет - тут только ждать и заботиться о себе.

Я могу чем-то еще помочь вам?

15 мая 2022
Татьяна

Спасибо вам большое, Стефанида, вы могли помогли, я кое-что поняла. Благодарю вас за консультацию.

15 мая 2022

Татьяна, если вопросов пока нет - завершите, пожалуйста, консультацию (нажав на "завершить" на экране).

Если в дальнейшем появятся вопросы - вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Отзыв о консультации

Большое спасибо. Психолог Стефанида - очень хороший специалист, грамотно разобрала мою ситуацию и дала мне хороший совет.

Татьяна