КонсультацииСемейные отношения

Как решиться уйти от мужа? Не люблю его, но детей бросать не хочу

07 мая 2023
Вика
Не могу решиться сделать то, о чем давно мечтаю, мучает совесть и боязнь будушего! Мне 30, и я хочу уйти от мужа (так как не люблю его, не вижу будущего с ним и кроме детей нас ничего не связывает), мужу 37, и оставить с ним детей (детям 11 и 7). И в этом проблема, я люблю своих детей, и оставить их с мужем мне тяжело. Но и взять с собой не смогу, так как не смогу их обеспечить, так, как они привыкли (по крайней мере в ближайшие годы).

07 мая 2023

Вика, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

07 мая 2023
Вика

Здравствуйте! Я согласна!

07 мая 2023

Хорошо, Вика, хочу уточнить некоторые моменты:

Не могу решиться сделать то, о чем давно мечтаю

Как давно вы мечтаете уйти от мужа?

07 мая 2023
Вика

Давно, уже более 4 лет

07 мая 2023
Так как не люблю его, не вижу будущего с ним и кроме детей нас ничего не связывает

То есть более 4 лет назад вы поняли, что не любите мужа и вас ничего с ним не связывает? (кроме детей)

07 мая 2023
Вика

Да

07 мая 2023

А до этого момента, 8 лет считали, что любите его и есть у вас что-то общее?

Раз одному ребёнку 11, то где-то 12 лет вы вместе, если я правильно понимаю

07 мая 2023
Вика

11 лет живём вместе (начали жить за 2 месяца до рождения ребёнка), наверное первые лет пять я думала что привыкаем друг к другу, притрёмся, считала что все ругаются, ссорятся, обижаются в начале когда начинают жить вместе, затем я решила что надо как-то себя поменять или поменять отношение мужа к себе, но не получилось. А потом что-то изменилось в считанные месяцы, я поняла что мне не хочется ломать себя полностью, я хочу быть той какая я есть, и менять кого-то это вообще невозможно. Пробовала смириться с характером мужа тоже не вышло. В общем поняла что и не любила его, это была просто влюблённость (так как он был первый кто обратил на меня внимание и предложил общаться) или может это было что-то типа побега из семьи, чтобы не быть матери обузой в материальном плане.

07 мая 2023
Пробовала смириться с характером мужа тоже не вышло

Что с его характером не так?

07 мая 2023
Вика

Ну как объяснить вам. Он жадный, для семьи (может ограничить в покупке чего либо), но не для других, он скуп на положительные эмоции, не понимает шуток (вообще). Собственник, ревнивый до нельзя (когда я спустя 7 лет декрета вышла на работу, без его согласия, ревновнует к каждому столбу и не дай Бог я шла дольше на пару минут, всё, закатывает истерику и считает что я с кем-то успела за это время ему изменить, а на работе я не работаю, а сижу болтаю и так же изменяю ему с кем-то). Требует чтобы у него всегда была еда поставленная перед ним когда он приходит с работы и не важно что я тоже только что пришла с работы и устала, но готовлю ему ести (поняла что сама его к этому приучила, но исправить не смогла). Ему не нравиться, когда у меня появляются подруги. Для него слово любовь-это равно секс, для меня любовь- чувство. Я хочу и прошу съездить куда-нибудь в путешествие, а он мне на это "вон включи телевизор, компьютер - вот тебе и путешествие, а отдыхать можно и в огороде". Да и в постели у нас никак (получает удовольствие только он, а мне сказал, когда я ему говорила что тоже хочу получать удовольствие, "что это мои проблемы"), в итоге, ему хочется что бы я и так и сяк его ублажала, а мне ничего в ответ не будет, поэтому мне уже его вообще не хочется, даже чтобы рядом спал, даже целовать в губы себя больше 2 лет уже не даю, у меня появляется рвотный рефлекс, когда он пытается поцеловать. Иногда, когда сильно на что-то разозлить я может и ударить (но он не считает это ударами, как он говорит"это я тебя не ударил, а так, только щёлкнул). Но на детей не скупится, но и не сильно балует (как отец он хороший).

07 мая 2023

С мужем понятно. Вика, а в чем заключается ваш вопрос на консультацию?

08 мая 2023
Вика

Не могу решиться на серьёзный шаг вперёд, чтобы строить свою жизнь так как я хочу, а не жить для кого-то в ущерб себе.

08 мая 2023
Не могу решиться на серьёзный шаг вперёд

А что мешает? Совесть и страх будущего? Как вы ранее писали

08 мая 2023
Вика

Да!

08 мая 2023
Вика

Совесть-за то что "брошу"(то есть буду не рядом) детей и как им и мне от этого будет тяжело. Страх что дети обозлятся на меня и перестанут со мной общаться.

08 мая 2023
Совесть-за то что "брошу" детей

Почему вы выбрали вариант именно "бросить" их?

08 мая 2023
Вика

Потому что уеду далеко (в другую страну) и не смогу быть рядом, не смогу обнять в радостную или грустную минуту. Да и по мнению окружающих и родственников, это так и будет выглядеть.

08 мая 2023
Потому что уеду далеко (в другую страну)

Вика, это не ответ на вопрос

08 мая 2023
Вика

Потому что не смогу обеспечить им достойную жизнь, не смогу выдержать нагрузки если уеду с детьми