КонсультацииОтношения в парах

Партнёр сказал, что нет больше чувств и взял перерыв. Нужно ли бороться за эти отношения?

16 мая 2022
Екатерина
Человек, которого я люблю, спустя 3,5 года отношений сказал, что у него больше нет чувств и взял перерыв. Я его люблю и готова бороться за эти отношения, но не понимаю, нужно ли и как сейчас бороться с подавленным состоянием.

16 мая 2022

Здравствуйте, Екатерина!

16 мая 2022

Уточните, пожалуйста, ваш возраст и возраст молодого человека.

Вы проживали вместе или только встречались 3. 5 года?

Как давно молодой человек сообщил о перерыве, после каких обстоятельств, и в течение какого времени должен быть этот перерыв?

16 мая 2022
Екатерина

Я ознакомлена и согласна

16 мая 2022
Екатерина

Я согласна и ознакомлена

16 мая 2022
Екатерина

Мне и ему 22 года

Мы только встречались и возможности проживать вместе не было

Сообщил об этом вчера, но холод в отношениях я почувствовала ещё месяца два назад. Он аргументировал все тем, что боится, что не сделает меня счастливой и не подходит мне

16 мая 2022

Какие у вас были ожидания от этих отношений?

Были ли какие-то совместные планы?

Что у него больше нет чувств

Для чего нужно бороться за эти отношения, если у парня нет чувств?

Какими вы представляете отношения без его чувств?

взял перерыв.

Речь шла о перерыве или о разрыве?

Если о перерыве, то каким должен быть срок перерыва?

16 мая 2022
Екатерина

Я была уверена, что все будет хорошо, да было недопонимания нередкие ссоры. Присутствовал проблема того, что из-за сил ной занятости и редких встречи мы подолгу могли на обсуждать проблем.

Он собирался уехать на учебу заграницу и вскоре остаться там и забрать меня к себе, ждали совместного отпуска летом.

Я почему-то тещу себя надеждой, что он просто неразобрался и чувства всё-таки есть, просто сейчас тяжелый и переломный момент. Некий кризис.

Речь шла о перерыве на недели три мб месяц максимум, чтобы он разобрался в своих чувствах.

16 мая 2022
Речь шла о перерыве на недели три мб месяц максимум, чтобы он разобрался в своих чувствах.

Поняла вас. Значит, сроки обозначены. При этом вы сейчас находитесь как бы в режиме ожидания. Достаточно тяжёлый период.

Подавленное состояние, конечно, будет. Времени после разговора прошло очень мало. Психика ещё не успела перестроится под изменение ситуации. Могу предположить, что всё было достаточно неожиданно, больно, обидно, неприятно.

Что вам важно понять для себя на нашей консультации?

Какой вопрос хотели бы обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

16 мая 2022
Екатерина

Хотела бы понять есть ли какая-то надежда и как пережить время ожидания решения и итогового разговора.

16 мая 2022

Надежда есть всегда, пока не сказал категоричное нет.

16 мая 2022

Сейчас лучше отвлекаться по мере возможности:

1. Вспомнить все свои увлечения и хобби.

2. Встретиться с людьми с которыми давно хотели увидеться, но как то не хватало времени.

3. Смотреть фильмы, читать книги

4. Может, закончить какие-то курсы обучающие, если что-то интересовало ранее, но опять же не было времени.

Одним словом - заняться собой, своей жизнью. Делать всё, чтобы проводить меньше времени со своими мыслями, а больше быть чем-то занятой. Тогда получится переключатся и быстрей пройдёт время.