КонсультацииСемейные отношения

После факта измены и череды мелких ссор я чувствую какую-то отстранённость мужа. Что происходит?

16 мая 2022
Марина
Мне 29, мужу 31, живем вместе уже 10 лет, сыну 8. Три года назад у нас была затяжная ссора, ужасно вели себя по отношению друг к другу, в итоге обнаружилась измена. Муж в этом факте признался, плакал, просил всё вернуть. Я приняла его обратно. За эти 3 года я его поддерживала, он выкупил бизнес у человека, на которого работал, советовался со мной по всем вопросам. Во время ссор я не смогла сдерживать себя и попрекнула его изменой. Не каждый раз, но это было. Буквально 2 месяца назад во время сезона на его работе у нас наступила холодность, частые мелкие ссоры, мне не хватало внимания, ну и понимания, что он устаёт видимо тоже не хватало. Дошло до того, что он кинул фразы "давай разведёмся, я устал от того, что ты пилишь". Потом повёз гулять по парку и подарил цветов, а я опять вовремя не поддалась на примирение и видимо "передержала" его. Неделю назад попала в больницу с подозрением на рак, ездил ко мне, всё привозил, я извинялась несколько раз. Выписали и мне настолько плохо душевно. А всё почему? Он говорит "я люблю тебя, скучаю по тебе", у нас есть половая жизнь, но он всё равно отстранён... Первый не пишет, я сейчас стараюсь не звонить, он звонит сам, ездит на дачу со мной, шутит, улыбается, а меня не отпускает мысль, что это наиграно и он ждёт побыстрее уйти на работу...

16 мая 2022

Страх - он объективен, как каток возле подъезда зимой - можно упасть.

Тревога - это наоборот, летом тот же каток возле подъезда - нереально, но есть фантазия. И она как раз морочит голову. Какой лед летом? Бред ведь. А голова думает обратное. Цепляет и поехали дальше.

Такое отличие.

16 мая 2022
Да, эта тревожность сидит ещё с того скандала. Он первые 1,5года на руках носил и пылинки сдувал, а сейчас мы опять скатились в недопонимания

Вы "зацепились" страхом - который стал тревогой - что муж уйдет и т.д. и т.п.

И желание возвращается в то время. Почему?

Там много переживаний, и мы волей неволей берем именно самые сильные и яркие чувства.

Там - буря эмоций - позже недоверие, прощение мужа - он возвращается - и здесь опять недоверие.

Вы зафиксировались на прошлой ситуации, и Ваши чувства оказались внутри Вас глубоко "спрятаны".

Сейчас Вы хотите их пережить с мужем - а он ему не надо - он ведь подумал что Вы его приняли на 100%.

Оказывается нет.

Есть остаток, который Вам мешает это сделать.

Дело даже не в прощении его.

Дело в Вас самой - Вы себя не можете простить и стали с собой делать некие вещи. Опасные для здоровья.

Да, Вы хорошо понимаете себя.

Очень честно.

Но.

Нужно с этим работать.

Муж - это человек, друг, мужчина, отец детей.

Он не психотерапевт.

А Вы бы хотели получить от него помощь.

А ему сложно ее дать.

Он замыкается в себе и уходит на время "в себя".

17 мая 2022

Марина здравствуйте!

Продолжаем консультацию?

18 мая 2022
Марина

Здравствуйте.

Вчера я позвонила ему вечером и сказала что мы едем в забронированную студию. Устроила романтический вечер. Мы поговорили по душам, он сказал что "мы много ссорились, в итоге я просто начал молчать, а сейчас это уже вошло в привычку, чувства под остыли".

Я сказала, что если ничего не нужно, пусть скажет, он сказал" я же здесь, я поехал с тобой".

Утром приехали обратно, он поехал на работу, там уже клиенты ждали, а я домой.

И мне приходит смс в вк:"Прости. Что я так веду себя".

Мне показалось, что он общается с девушкой с заправки рядом с работой, он объяснил, что это только по бензину и не более.

Пытаюсь работать со своими сомнениями, сейчас жду его с работы, должны ехать в магазин.

18 мая 2022

Вы молодец и очень интересно придумали прошлый вечер!

Очень хорошо, что сделали это.

Вышли из привычной атмосферы и сумели поговорить о близких для себя вещах.

Супер!

18 мая 2022
Мне показалось, что он общается с девушкой с заправки рядом с работой, он объяснил, что это только по бензину и не более.

Наверное общается, если заправляет машину.

Вы предполагаете, что Ваш уж что то скрывает от Вас?

18 мая 2022

Марина, у нас заканчиваются время и символы в консультации.

Мы с Вами многое посмотрели, что-то удалось Вам по новому увидеть - насколько я понимаю.

Вы за это время сделали шаг навстречу своем мужу, сделав "романтический" вечер и услышав друг друга в непринужденной атмосфере.

Это хорошо.

Я искренне рад за Вас и Ваше желание найти понимание в себе и своем муже.

Будем продолжать дальше совместную работу, напишите мне в сообщениях.