КонсультацииСемейные отношения

Чувствую себя третьей лишней после измены мужа

08 мая 2017
Kapuchina
Здравствуйте, может ли мужчина снова влюбиться в жену, после того как он 2 года имел отношения на стороне... Конечно испытал там все прелести влебленности и страсти... Хочу заметить, что он не бабник... Но после того как его любовница расрыла все (скорее всего не дождавшись, чтоб он ушел из семьи, даже после "слуйчайной"беременности и рождения ему ребенка) он раскаялся и захотел остаться со мной и сыном...

О причинах измены я знаю, они были... И я виновата сама... Был кризис наших отношений и я ему сама говорила, что мои чувства поостыли... Я была на грани развода...

Но потом сама стала спасать нашу семью... Еще не зная о любовнице, но чувствуя его холодность и порой раздражение, я стала налаживать связь с ним, поменяла свое поведение и отношение к нему... Снова почувствовала, что люблю, о чем ему сказала...
Сейчас мучаюсь очень, он выбрал меня... Вернее нашу семью.. Вижу как он переживает, т. К. Чувствует ответственность и за ребенка там... Но я волнуюсь от того, что не знаю, возможно ли вновь возродить чувства любви ко мне как к женщине... Может ли муж снова в меня влюбиться, а не просто стараться быть примерным семьянином.. Я же очень чувствительная и ранимая, не железная... Раньше его холодность списывала на усталость от работы, а сейчас списываю все на его отношение к ней... Страдаю от недостатка внимания с его стороны и ооочень хочу любви и счастья, в надежде, что это возможно с ним... Не хочу себя навязывать, но хочу дать ему любовь и заботу, которую не давала ранее...
Не знаю возможно ли снова влюбиться искушенному мужчине (мы в браке 13 лет)? Как мне быть и вести себя с ним?

08 мая 2017
Kapuchina, добрый вечер. Психолог ответит Вам через некоторое время. Просьба указать Ваш возраст.
Рекомендую к прочтению статью Измена в отношениях
08 мая 2017
Kapuchina
Здравствуйте, мне 32 года, мужу 33.
Я выгляжу хорошо... Самооценка после измены упала, к тому же я худощавая и похудела еще сильнее из-за стресса друзья подбадривают, что я красавица и умница... А все сравниваю себя с ней... У нее идеальная фигура... Грудь намноого больше, чем моя 1го размера... Раньше для меня это не имело значение, а теперь чувствую себя ущербной... Ведь ему есть с чем сравнить...
09 мая 2017
Здравствуйте! Наши чувства могут возникать совершенно внезапно и быть не предсказуемыми. Расскажите пожалуйста, про более давние события-когда Ваши чувства стали угасать, зачем Вы решили сохранять семью?
09 мая 2017
Kapuchina
2 года назад мы совершенно отдалились, перестали понимать и слышать друг друга. Мы очень разные... Я правильно воспитанная, он вырос во дворе...2 года назад я почувствовала влюбленность к другому человеку... Муж часто гулял с друзьями, мог не ночевать дома.. Приходить пьяным.. Я этого терпеть не могла... Участились ссоры, скандалы...
Я сердцах ооворила ему о разводе... Плакала.. Но он ничего не отвечал... Уходил от ответа. Тогда я подумала, что раз у нас есть сын и муж не хочет развода, значит еще любит и меня... Решила пересмотреть свое отношение к нему... Он много работает, старается ради нас... Отдых с друзьями для него разрядка.. Перестала высказывать ему по этому поводу.. Потом мы тоже часто ссорились, особенно на праздники и просто на ровном месте (сегодня я понимаю, что это было из-за его внутреннего раздиаюения, что он не с ней) наверное в тот момент, как он сейчас говорит, он ждал, что отношения сойдут на нет и сама предложу разойтись.
Но, чем больше он отдалялся от меня и становился холодным (у нас стал очень редким секс), тем больше я пыталась понять его, поговорить, достучаться, наладить отношения. Я стала смотре ть на него другими глазами и понимать, что люблю его... Несмотря на все его недостатки..
10 мая 2017
Как я понимаю, в Вашей паре произошел разрыв не только семейного плана но и духовного. Ваш супруг стоял в инфантильной роли (Муж часто гулял с друзьями, мог не ночевать дома.. Приходить пьяным.. Я этого терпеть не могла... Участились ссоры, скандалы...), далее у вас произошел духовный разрыв-Вы полюбили другого человека, а Ваш муж вообще создал другую семью. И сейчас после восстановления семьи, любовь и духовность, к сожалению, не восстановились. Скажите, какого бы результата Вы хотели. Что вы хотите видеть в итоге?

10 мая 2017
Kapuchina
Да звучит все это ужасно. Я хочу все исправить. Хочу любви и счастья с ним.. Ведь он остался со мной... Он дорог мне, а я ему. Один раз после измены сказал даже, что любит меня... И я как никогда хочу быть с ним. Может это сумашествие и хождение по мукам... Не знаю. Я неоднократно говорила ему, что отпускаю, пусть идет к своей любимой, что желаю еиу счастья и не буду ничего говорить ребенку и родным... А он не уходит, говорит, что хочет быть с нами. Мне больно жить в прдвешенном состоянии. Т. К. Я все время думаю о ней и их отношениях... Я на него не злюсь и простила, потому что люблю...
10 мая 2017
А что произошло с тем мужчиной в которого Вы были влюблены?
10 мая 2017
Kapuchina
Мы с ним коллеги. Я просто поняла, что моя влюбленность - это иллюзия... Он интересный человек, но у него тоже есть свои недостатки, как у всех нас...2 года назад он предложил мне вроде в шутку жить вместе.. (хочу заметить, что между нами ничего не было, кроме флирта) а я ему сказала, что чтобы строить новые отношения нужно закончить старые... Мне ведь тогда тоже не хватало внимания от мужа, флирт тешил мое самолюбие... Я тогда решила для себя, что нужно пересмотреть мое отношение к мужу и проанализировать свои ошибки... Ведь не может быть одного виноватого... И постепенно я начала налаживать отношения с мужем... Конечно теперь я понимаю почему у меня не получалось и это была игра в одни ворота.. Спустя год я поняла, что не из-за ребенка с мужем, люблю его таким какой он есть...
10 мая 2017
Ну Вы понимаете, что в любом случае, у него две семьи. т. к. дети у него от двух женщин. И Вам придется это принять и жить с этим. Вы готовы к этому? Расскажите. Как Ваш муж проявляет любовь к Вам после того как вернулся?

Но после того как его любовница расрыла все (скорее всего не дождавшись, чтоб он ушел из семьи, даже после "слуйчайной"беременности и рождения ему ребенка) он раскаялся и захотел остаться со мной и сыном...

И что раскрыла любовница?
10 мая 2017
Kapuchina
Я понимаю, что ребенок там есть... И он его не бросит... Хотя с ним я проговорила, что в моем понимании семья должна быть одна... И я не поддерживаю вариант воскресного папы... Можно помогать материально. Если ему верить, она забеременела якобы случайно, и когда ему сообщила, увидев его замешательство сразу сказала, что мол ни на что не претендует и родит для себя, т. К. Ей 27 уже мол возраст. Он когда начал с ней встречаться они работали вместе, сразу сказал, что от нас не уйдет из-за сына... Там он получал недостающее внимание, ласку, уважение во всех планах... Он ей говорил правду на тот момент, что между нами практически ничего нет, т. К. Я его разлюбила... Но ребенка он не оставит. Она влюбилась и решила забеременеть, чтобы с помощью их ребенка его окончательно увести... Это мои выводы из его рассказов... Когда через полтора года мы перестали с ним ссориться, я как то просто так призналась ему в любви... Он так удивился и сказал "да ладно".. Тут его поведение немного изменилось, стал вести себя как то по другому... Лучше... Один раз пытался даже мне все рассказать, я помню этот момент, но я первая рассказала какую то новость, а он не смог признаться.. Сказал, что забыл..
После начала проявлять себя любовница... Она не получила то чего хотела и стала намекать мне об их связи разными способами... А 1 января, не позвонила мне и все рассказала...

Сказала, что все эти 2 года он был с ней, никаких командировок не было... Я разговарила с ней при нем, включила громкую связь... Я сказала ей: забирай, мне такого не надо и бросила трубку... Началась истерика, он обнял и успокаивал... Просил просил прощения... Меня тешит то, что командировки ночные были и есть до сих пор (в этой правде я уверена на 100 %), она просто о них не знала, муж не распространялся ей об этом. Мы долго говорили по душам... Все не перескажешь. Он говорил, что ездил в последнее время из -за ребенка, очень привязался к дочери...

Он год назад купил нам квартиру., влез в долги, которые по сей день выплачиваем.. На мой вопрос зачем? Говорит, как бы все не закончилось, хотел, чтоб мы не скитались по сьемным квартирам...

Мы переехали недавно, продолжаем ремонт.. Спустя месяц после случившегося, у нас есть интимные отношения... Первое время даже часто и страстно.. Теперь снова 1 раз в месяц (как в то время...) он загрузил себя работой... Очень устает. Вижу, что ему плохо на душе... Он говорит, что понимает, как обидел и меня и ее... Потерял себя... Старается туда редко звонить, т. К. Каждый раз напоминая о себе, он ее активизирует, она очень много раз обидела меня, борясь за него... То письмо мне написала... То фото с ним выложила... Его это очен сердит и он в ней разочаровывается.. Пресекает все ее нападки... Он стал мягче, внимаютельней, как муж и отец... Но я все равно не чувствую себя любимой и единственной...
11 мая 2017
То, что сейчас я вижу в вашем любовном треугольнике - это борьбу за мужчину, которому чудесно жить на две семьи. Я развею Ваши иллюзии! Судя по Вашему рассказу, в то время когда он начал встречаться с ней, вы собирались разводится
Он когда начал с ней встречаться они работали вместе, сразу сказал, что от нас не уйдет из-за сына...
и этих слов он ей точно не говорил, судя по тому что он с ней был вместе два года. Это раз. Женщина никогда не решит беременеть от мужчины от которого нет гарантий. Это два. Если у женщины нет сильного тыла за спиной в виде отношений и любящего (или говорящего об этом мужчины), она не будет делать таких вещей
То письмо мне написала... То фото с ним выложила...

Хотя с ним я проговорила, что в моем понимании семья должна быть одна... И я не поддерживаю вариант воскресного папы..
так как вы сами его подтолкнули на эти отношения - вы не имеете права ставить мужу такие условия. Он взрослый человек, он сам хозяин своих действий, а Вы не можете играть роль его мамы, которая говорит - с тем не общайся, это не делай. Если Вы конечно хотите его сохранить и что бы он и впредь играл роль мужа, а не сына или прислужника.
Это прекрасно и высоконравственно, что он вас всех обеспечивает - и жен и детей.
Но, если Вы хотите сохранить семью и воскресить любовь мужа, Вам во первых надо смериться и принять всю ситуацию. Во вторых Вам нужно духовно сблизиться-это разговоры по душам, совместные вечера. Прочтение совместное книг, походы на танцы. Только из этого может вырасти любовь. И перестаньте за него бороться! Не нужно тешить его самолюбие - так точно все действия сведутся к нулю.
11 мая 2017
Kapuchina
Не знаю, возможно Вы правы, а может и нет... Он и правда очень любит сына... И думаю, что после первой связи с ней, он и впрямь ей сказал, что на серьезные отношения не расчитывай, т. К. Из-за сына не уйдет из семьи... Думаю, что потом тоже влюбился в нее.., но она никак не могла заставить его уйти от нас... В то, что беременность была запланированной ими обоими не поверю.. Я все таки его давно знаю, на это он не способен... Да, понимаю, что он ее обнадежил своими рассказами, что мы на грани развода, что я его разлюбила и вот вот я сама еще раз предложу разойтись.. Ей этого было достаточно, тем более что она влюбилась по уши...

Сейчас я его не держу... Разве что веду себя по другому, даю ему больше свободы, не допрашиваю где был и т. п.ведь у него есть ночные командировки... То, что он не с ней в эти ночи уверена на все 100...
Он плохо ест, так я ему недавно сказала, что если так не вмоготу пусть поедет проведает дочь... Он удивился, что я разрешаю...
Весь вечер он может провести за компом, я его не трогаю, хотя раньше злилась и постоянно высказывала за зомбоящик... Сейчас думаю ему надо побыть наедине с собой и чтоб дома его никто не пилил...

Мне больно от безвыходности, ведь я его отпускала и по хорошему разрешала уйти... Может от этого он и остался и еще из-за сына, которого очень любит...

На счет условий, которые я поставила, я не смогу жить так, как раньше... И делить его с ней... Ему нужно определиться.. Дочери помогать не запрещаю...

И еще мы не собирались разводиться и не обсуждали это всерьез... Я могла сказать о разводе в истерике, когда мы ссорились по одной и той же причине и не могли найти компромисс... Он на мои отчаянные предложения ничего не отвечал... Поэтому я думала, что мы оба хотим сохранить семью...
11 мая 2017
Вы знаете, любовь к детям и к женщинам разные вещи. Вы никогда не узнаете делите Вы его с ней или нет, что бы он Вам не сказал. Я смогла Вам помочь, у Вас есть еще какие-либо вопросы?
11 мая 2017
Kapuchina
Думаю, что мужчины эгоисты... Мой не исключение... Думаю, если б он ко мне ничего не чувствовал, то вряд ли остался б...

Вы ввели меня в еще большее отчаяние, спасибо)
11 мая 2017
Все люди эгоисты. В этой ситуации в равной степени виноваты все. Но вы ее либо решаете либо продолжаете взаимные обвинения и остаетесь в стагнации.
11 мая 2017
Kapuchina
Я его ни в чем не обвиняю и отдаю себе отчет о том, что сама его подтолкнула к этому... Я просто не вижу выхода из ситуации... Вот и все
11 мая 2017
Я Вас не вводила в отчаяние. Мы посмотрели на ситуацию глазами взрослого человека, ответственного за свои поступки. Психолог не имеет обязанности говорить клиенту, что тот хочет услышать, он помогает ему решить проблему.

Я Вам дала некоторые советы и лишь Вы решаете будете ли Вы им следовать или нет.