КонсультацииЛичностные проблемы

Каждая неудача сильно меня расстраивает, хочется всё закончить. Как справиться?

17 мая 2022
Александр
Время от времени мне всегда хотелось поставить в своей жизни точку. Не знаю, почему так повелось, возможно, я просто слаб, но тем не менее дожил же как-то до своих лет) уже больше года, мысль "убить себя" не покидает меня ни на день. Не знаю, как так вышло, но воспитался я с "чувством повышенной ответственности", на работе выкладываюсь по максимуму, если что-то не выходит, даже не по моей вине, чувствую свою ответственность за это. Мой девиз "во всем виноват я сам... То, где я есть сейчас, и в каком положении нахожусь - результат моих неверных решений". Обратиться куда-то за квалифицированной помощью не позволяет финансовое положение, а пока позволяло, казалось, что сам смогу справится со всем (ещё одна ошибка). Пытался говорить об этом с остатками своих друзей, не помогает, как будто они не хотят меня понять. Похожая же ситуация и с женой, если я поднимаю эту тему, она бросается в слезы и наезды, заставляя меня чувствовать себя ещё хуже и бесполезней. Хотел изменить жизнь к лучшему, пошел на IT курсы, но не очень-то и вышло. Не мог сосредоточится на уроке, мысли о смерти выдавливать из моей головы любую другую информацию. После учебы бежал в офис и усиленно отрабатывал, что пропустил, задерживался и после работы уже не мог заниматься. Как итог - побег за двумя зайцами, трата времени и денег. Каждая неудача сильно выбивает меня в землю. Справляться с этими мыслями становится всё сложнее.

17 мая 2022

Александр, здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.

Александр, ответьте на вопрос - чем я Вам могу помочь? С каким вопросом первым Вы хотели бы поработать?

17 мая 2022
Александр

Здравствуйте, ознакомился. Главней всего, хотелось бы избавиться от мыслей о самовыпиле. Никак не выходит их прогнать и не выходит отвлечся от них. Не знаю что с этим делать

17 мая 2022

Александр, расскажите как давно у Вас стали появляться суицидальные мысли и при каких событиях они повторяются или усиливаются?

17 мая 2022
Александр

Лет в 20. Мысли появлялись внезапно и без видимой причины. Собственно сейчас тоже нет каких то особых причин, на первый поверхностный взгляд

17 мая 2022
Нет каких то особых причин, на первый поверхностный взгляд

Какие события происходили в последнее время?

17 мая 2022

Александр, расскажите пожалуйста подробнее о

Воспитался я с "чувством повышенной ответственности"