КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с сильным желанием умереть?

16 февр. 2023
Марина
Уже давно появилось сильное желание умереть, но последнее время оно усилилось практически до предела. Я ещё жива благодаря друзьям, которые меня поддержали. Было очень сложно, но я дала обещание подруге жить месяц (до 5 марта) Мне стыдно говорить родителям о своем желании. Бабушка сердечник, не переживет даже информации об этом. Ещё боюсь обесценивания. У меня есть старый кот Виня, который для меня гораздо больше, чем просто кот, чем друг. Для родителей он просто скот, они не признают мою любовь. Заставляют любить родную сестру, но я считаю их действия бессмысленными, лишь губительными. Пик суицидальных наклонностей начался на региональной Олимпиаде по биологии. Друг, который был победителем в школьной олимпиаде благодаря везению, набрал больше меня. На деле он глуп, абсолютно не разбирается в биологии, не понимает о чем мы говорим. Поэтому особенно стыдно Стыдно есть из-за мамы, которая внушила мне комплексы не только по поводу веса, но и в целом по употреблению еды. Стыдно жить. На меня уходит слишком много денег. Мама сама намекала Стыдно принимать помощь, как бы я не понимала эту абсурдность, стыд никуда не девается Стыдно плакать и проявлять слабость Мама слишком сильно добивается во мне идеала. Но я не чувствую уважения дома. Нет уважения- нет стремления к идеалу. Вне дома меня уважают, я стараюсь быть идеальной даже неосознанно Надоел этот мир, вся эта пошлость, отвратительно. Мне страшно быть девушкой, страшно выходить на свет, зная, что есть такие люди, которые будут на меня дрочить, хотеть полапать итд Было много таких ситуаций. Из недавних таксист из Яндекса приставал, целовал руку, просил остаться и всему подобное В поезде после Олимпиады на меня дрочил какой-то дед Слишком большая нагрузка в школе. Если что-то не получается, это сильно ранит как изнутри, так и снаружи. Остались новые шрамы от того момента, когда при всём классе классный руководитель сказал, что я ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ троечница Хотя я никогда не была такой, всё равно всё вытянула По поводу селфхарма. Не могу перестать разрывать старые порезы, как бы не хотелось перестать. Безумно нравится кровь, я этого заслужила. Пробовала заменить порезы на что-то безопаснее, но бесполезно. Некоторое время заменяла на удушение веревкой, но не хватает крови А ещё, одна из самых важных причин, я не хочу переживать смерть родных и близких, я просто не выдержу Коты мне как братья, они тоже поддерживают, как бы странно не звучало. Постоянно трутся, ложатся рядом когда мне плохо. Даже сейчас они со мной С Виней у нас особенная связь. Только мы с ним прижимаемся лоб в лоб, чтобы показать любовь У меня нет сил бороться с собой, я делаю это только из-за стыда. Друзья изо всех сил помогают, даже неудобно отказать Можно ли исцелиться без участия родителей?

16 февр. 2023

Здравствуйте, Марина. Насколько я могу судить из вашего описания, с вами случались неприятные ситуации и это привело к таким мыслям и действиям. Скажите пожалуйста, что в этой жизни вам нравиться и чего бы вы хотели?

19 февр. 2023

Марина, здравствуйте. Вы уже третий день не отвечаете. В любом случае, я для вас открыт и мы всегда можем пообщаться. Если у вас есть желание продолжить, мы можем продолжить. Если нет, то можно завершить консультацию.