КонсультацииСемейные отношения
Жалею о том, что вышла замуж и родила. Как теперь жить дальше?
Здравствуйте, Алиса. Ознакомьтесь с условиями консультации и напишите ответ, если готовы продолжить.
Здравствуйте, да конечно, готова
Алиса, спасибо за подробное описание Вашей ситуации. Какая самая главная для Вас в этом цель в отношениях? От чего Вы согласны отказаться? Что хотите делать сами? Будет ли ребенок ходить в детский сад в ближайшее время? С чем не сможете смириться? Что можете со временем получить, если сохраните семью? Что откликается из списка вопросов: можно ответить в произвольной форме в виде текста.
Ребёнок через месяц пойдёт в сад, и я просто в ужасе ведь я без понятия как мне работать, я и так устаю, огрызаюсь, что же будет когда я устроюсь на работу? Если честно я уже вообще не хочу не семью, ни отношения, просто чтобы меня оставили в покое, и все, да и сохранять если честно нечего. Если он так себя сейчас ведёт, то ничего не изменится и после выхода на работу, как он сам говорит:я попытаюсь исправится, честно. В итоге ничего, полный игнор, игры, мыслей о семье, о том чтобы ещё деньги заработать где то-нет. Мои родители обязаны помогать по его мнению, я должна работать, и тогда будет ок. Видимо для него все будет ок и так же. А для меня нет.
Откровенно ещё говоря, я хочу найти работу и реже бывать дома. У меня уже мысли о том чтобы действительно оставить ребёнка мужу и платить алименты, но боюсь муж будет возникать, не станет жить один с ребёнком. Одна моя часть борется с тем чтобы уйти и видеться с ребёнком лишь по выходным, а другой очень стыдно перед ребёнком и она не хочет уходить, ведь он не виноват, он тянется ко мне, засыпает лишь со мной, плачет если меня нет, и от этого сердце разрывается, и я не понимаю как я могу его оставить. Но когда он начинает орать, ныть, просыпаться ночами все меняется, он меня бесит. Понимаете если бы у нас не было проблем с деньгами, квартирой, была машина, работа нормальная все было бы иначе, а так получается на мне все. И деньги искать, просить, и ребёнком заниматься, и по дому все делать, и найти работу нормальную, и мужа выслушивать:я работаю, а ты нет, имею право ничего не делать, ты дома сидишь, ничего не делаешь, деньги не зарабатываешь. И так частенько. Получается я виновата во всем.
Алиса, сейчас у Вас первый ребенок и все чувства понятны, много новых задач. Попробуйте написать по пунктам. Это поможет распределить силы по целям и времени и Вы сможете решить вопросы постепенно.
Например, 1. Этот месяц основная цель - подготовка к детскому саду и моё время на домашние дела Я буду чередовать с активным отдыхом или следить за количеством сна.
2. Через месяц - Я 2-3 месяца буду помогать ребенку адаптироваться к детскому саду. Что я могу сделать для этого: ,.
Попробуйте, если будут вопросы, пишите тоже внутри темы. Тогда можно распределить этот большой вопрос на реальные цели.
Если Вы научитесь создавать такие планы и корректировать их, эффективность будет намного лучше.
Попробуйте, я чуть позже посмотрю Ваш ответ.
Хорошо, спасибо я попробую
Да, можно распланировать дела на 1 месяц для начала. Или если важно много дел, как Вы написали расписать их по возможному времени выполнения.
Алиса, если Вам сейчас пока это сложно. Давайте я выделю из текста от Вас основные Вами выбранные варианты. Вы сможете посмотреть и выбрать с чего начать реально в ближайшее время, это поможет снизить накал эмоций от невозможности сделать всё и сразу.
Я хочу найти работу и реже бывать дома
Стыдно перед ребёнком и она не хочет уходить
К этому добавляются Ваши отношения с мужем. Насколько откликается не добавлять страстей в этот клубок? Вы еще молодые родители 25 лет, уже 3 года ребенку и он будет становиться самостоятельнее каждый год. Если уделить внимание ребенку до момента адаптации к детскому саду? Найти удаленную работу как вариант занятости пока ребенок часто нуждается в Вас?
Да, в планах всегда что-то отличается, но чуть больше времени с ребенком, общий дневной сон и вполне может снизится эмоциональный накал и Вы найдете лучший и возможный вариант именно для Вас, Алиса.
Сегодня можно еще уточнить и задать вопросы. В любом случае спокойствия Вам и постепенного роста во всех делах!