КонсультацииСемейные отношения

Муж издевался и предал меня. Как жить дальше?

30 июн. 2020
Алина
21 год, мужу 24, ребёнку год в браке два года, недавно узнала что у мужа была любовница все время с начала наших отношений и она от него родила, она так говарит, я уехала к матери, через месяц муж убедил что хочет быть с нами и все такое, я вернулась и узнала много вранья и я сейчас беременна, я у меня до этого была тяжёлая беременность и я чуть не потеряла ребёнка, сидела верной женой в 4 стенах без помощи одна с ребёнком отказалась из-за мужа от учёбы и общения была и сейчас есть депрессия и становится только хуже я мало что ненавижу все я начала срывается дочьке накричу, боюсь что наврежу ей, и ещё потеряю ребёнка, мне предали я верила этому человеку, а оказалось я жила 2 года в илюзии и он просто издевался надамной

02 июл. 2020

Алина, здравствуйте.

Понимаю, как Вам сейчас тяжело и больно. Расскажите о своих чувствах к мужу, к данной ситуации.

Какого результата Вы ждёте от данной консультации?

02 июл. 2020
Алина

Когда он рядом и происходят какие-то хорошие или плохие моменты из жизни из тех 2 лет, у меня начинается срыв я пытаюсь его устыдить сделать больно, чтоб он все прочувствовал, чтобы ему было также плохо, но я вижу что только злю его и накаляю плохую обстановку, каждый раз вспоминая это, но мне больно молейшее воспоминание из этой темы, раньше я спасалась успокаительным и просто спала чтобы заснуть и не думать об этом хоть минуту, но потом я поняла что отдаляюсь от дочери, но теперь вся злость просто кипит внутри и я не могу от неё избавится

02 июл. 2020
Алина

Я хочу хоть как-то научится с этим справляется, я стала больше замыкатся, нет желание вообще общаться

02 июл. 2020
Когда он рядом и происходят какие-то хорошие или плохие моменты из жизни из тех 2 лет, у меня начинается срыв я пытаюсь его устыдить сделать больно, чтоб он все прочувствовал, чтобы ему было также плохо, но я вижу что только злю его и накаляю плохую обстановку, каждый раз вспоминая это, но мне больно молейшее воспоминание из этой темы

Алина, когда Вы так делаете, Вы тем самым хотите наладить отношения с мужем или же наоборот разрушить?

Да, это очень неприятно, а какие сейчас у Вас взаимоотношения с мужем? Вы вместе? Он порвал с любовницей? Вы разговаривали с ним об этом? Какова причина такого его поведения?

Раньше я спасалась успокаительным и просто спала чтобы заснуть и не думать об этом хоть минуту, но потом я поняла что отдаляюсь от дочери, но теперь вся злость просто кипит внутри и я не могу от неё избавится

Злость, агрессия, гнев - это то, что Вы подавляли в себе, копили. Теперь это всё вылазит наружу. Но Вы её направляете не на объект, который вызвал в Вас эти эмоции, а на ребёнка.

Есть такая техника как крик в ладошку. Прикрываете ладонью рот и кричите до тех пор, пока не потеплеет боковая область шеи. Это Вам поможет, когда Вы будете злиться.

Алина, всё что Вас беспокоит, каждая эмоция, каждое чувство нужно прожить. Прокричать, побить (подушку или спортивную грушу). Но лучше всего разобраться почему Вы испытываете те или иные эмоции и устранить эту причину.

Что Вы не можете простить и кому?

02 июл. 2020
Алина

Да я вернулась, он порвал с неё говорить, все осознал и хочет сделать нас счастливыми, но я вернулась и я осознана понимаю что больше шанса я не дам, я даже сейчас понимаю что ничего не чувствую просто живу, и порой мне кажется что я вернулась чтобы сделать ему больно, как он мне, я не знаю что меня здесь держит, просто мне кажется что во мне пусто, осталась одна злость ненависть и желания сделать также больно

02 июл. 2020
Алина

Я не магу простить его, он просто играл моей жизнью, и для него это просто было забавная

02 июл. 2020
Алина

Я беременна и все стало ещё сложнее

02 июл. 2020
Алина

Он обьесняет что причина такого его повидения молодость, дурость, и мой характер, но оказалось он изменял мне с первых дней нашего знакомства, я не понимаю почему он тогда тощил быстрее в загс и все остальное как можно было так хорошо играть роль мужа, я не могла в это поверить тем более он пережил в детстве придателство матери как он мог это повторить, он жил с 12 лет с отцом, а брат с сестрой жили с матерью

02 июл. 2020
Осталась одна злость ненависть и желания сделать также больно

Алина, как Вы это собираетесь сделать?

Ну причините ему эту боль, а что дальше? Будет ли Вам от этого легче?

Я беременна и все стало ещё сложнее

В чём заключается сложность?

Алина, да Ваш муж подло с Вами поступил. Он предал Вас. И Ваши чувства злости и ненависти к нему вполне объяснимы. Вы говорите, что не хотите давать ему шанса, но продолжаете жить с ним вместе. Ваши чувства и эмоции при этом усиливаются или ослабевают?

Как Вы выражаете свой гнев на мужа? Говорили ли мужу, что Вам он причинил сильную боль? Он как-то реагирует на это, кроме слов, что был дураком?

02 июл. 2020
Алина

Зная себя ничего кроме оскарблений в его адрес я сделать не смогу, я пренципеальна, пока я в браке я не позволю себе хоть как-то бросить тень на меня, я хочу быть примером для своей дочери, если я сделаю что-то подобное как муж, то чем тогда я лучше него. Нет шанс я ему дала, и сказала что это один и единственный шанс, он сначала просил прощения и, он начал вроде как-то менятся подарки и все такое, но мы уже жевем месяц вместе и не была не дня чтобы я его не упрекнула, и он просто начал также злится и избегать длительного общения, устроился на две работы днем на одно, ночь на другой, но я постоянно ищу подвох, он это все объясняет что зарабатывает на переезд в квартиру на ремонт

Гнев, я срываюсь кричу на мужа, пытаюсь его ударить от бессилия что я немогу сделать ему больнее, дочка это видит и становится нервной, я вижу что ей страшно, что та кто была с ней всегда рядом постоянно плачет и кречит, я стала себя обрывать и при ребенке не устранвать это все, я не хочу для неё такой жизни

02 июл. 2020
Алина

Я боюсь что я не перенису эту беременность, предыдущая беременность была сложная, я все время была в больнице, а мой муж аказывается спокойно развлекался, я родила ребёнка мне даже на руки её не дали, а вообще забрали в реанимацию и после родов были осложнения, и никого не было рядом, а сейчас я беременна я боюсь павтора, я боюсь что вдруг со мной что-то случиться и он мою дочь будет по своим баба тегать, в голову лезу страшные мысли, я боюсь что я вдруг паподу в больницу и он не услед за дочкой и с ней что-то случится ей всего 1 год

Но и аборт я сделать не смогу, хоть я со злости ему об этом говорю, но я никогда не смогу это сделать

02 июл. 2020
Но мы уже жевем месяц вместе и не была не дня чтобы я его не упрекнула, и он просто начал также злится и избегать длительного общения

Алина, но если Вы будете вспоминать это каждый день, то Ваше состояние не изменится. Вы приняли мужа с его ошибками, вернее сделали вид, что приняли. Потому что принятие - это когда Вы знаете о том, что он так поступал, и Вы уже не злитесь по данному поводу. А в Вашем случае Вы осознавая, что он подло Вас предал, продолжаете с ним жить и строить семью, при этом упрекая его.

Ваш гнев и Ваша злость - это Ваши эмоции, испытываете их Вы, больно от этого именно Вам. Злость и гнев сигнализируют о том, что Ваши границы были нарушены, И Вы их не защитили, не отстояли.

Пока я в браке я не позволю себе хоть как-то бросить тень на меня, я хочу быть примером для своей дочери

Какой пример Вы хотите дать своей дочери? Какой Вы хотите, чтобы она была?

Ваш муж будет продолжать отдаляться, стоит ли продолжать его упрекать, если Вы хотите сохранить семью?

Я боюсь павтора, я боюсь что вдруг со мной что-то случиться и он мою дочь будет по своим баба тегать, в голову лезу страшные мысли

Алина, именно потому что Вам нужно беречь себя, своё здоровье и здоровье детей, нужно подумать о том, что для Вас будет сейчас лучше, спокойнее? Есть ли у Вас близкие, которые Вас могут поддержать и оказать Вам помощь?

02 июл. 2020
Алина

Я хочу чтобы моя дочь гордилась мной, я хочу чтобы она выросла доброй, отзывчевай, я хочу бы она могла постоять за себя, и больше всего в жизни я хочу чтобы с ней никто так не поступил как со мной, она мой смысл, но я понимаю я просто опустила руки, и просто ищу где спрятаться от всех, но я понимаю что от себя я никуда не спрячусь. Я настолько стала жалкай, я понимаю что я просто была задета моя гордасть, и честь для меня это много значит, я выросла с тем что семья это главное, и для меня его поступок это непонятное, как можно растоптать семью

Близкие есть, но все далеко и не хочу постоянно быть каким-то пятном, я хотела дабится всего в жизни чтобы мной гордились, но оказалось я некчемна, хоть знаю что мои родные всегда примут и поддержат и помогут всем чем нужно , но я не хочу чтобы меня считали все несчастной и смотрели на меня с жалостью

Порой мне кажется что уехать и начать новую жизнь с детьми это самый лучший вариант, но я не знаю почему то я решила дать ему шанс

Но потом меня начало душить все что произошло, все то как со мной поступили, почему я, почему мою жизнь невзяли в счёт

03 июл. 2020
Я хочу бы она могла постоять за себя, и больше всего в жизни я хочу чтобы с ней никто так не поступил как со мной

Алина, а Вы умеете постоять за себя? Понимаю Вас, мы все желаем, чтобы дети были счастливее своих родителей. И если ребёнок растёт в семье, где мама и папа постоянно ругаются, или где кто-то из родителей неуважительно относится к другому, то ребёнок воспринимает это как норму и во взрослой жизни ищет именно такие отношения. Если Вы хотите счастья своему ребёнку, то начните с себя. Научитесь отстаивать свои личные границы. Примите для себя, как с Вами можно, а как точно нельзя. И если Вы дали мужу последний шанс, то пусть это будет действительно последний. И, чтобы Вам успокоиться и начать ему верить, Вашему мужу нужно из кожи вон вылезть, но чтобы Вы с детьми были счастливы. А, если вдруг он продолжит Вам изменять, и Вы при этом будете терпеть, потому что дети, любите и т.д., то этим Вы показываете, что так с Вами можно. И Ваши чувства злости и гнева будут постоянными.

Но потом меня начало душить все что произошло, все то как со мной поступили, почему я, почему мою жизнь невзяли в счёт
Я понимаю что я просто была задета моя гордасть, и честь для меня это много значит, я выросла с тем что семья это главное
Я хотела дабится всего в жизни чтобы мной гордились

Возможно причина именно в этом. Вы пытаетесь кому-то доказать, что Вы всё можете, что у Вас замечательная семья, что Вами можно гордиться. А тут муж, который так подло с Вами поступил, запятнал Вашу жизнь. И получается гордиться нечем: семья не получилась. И Вы злитесь на него, упрекаете. Как Вы считаете, зачем была дана эта ситуация в Вашей жизни? Разобравшись в данном вопросе Вы поймёте причину всего происходящего с Вами.

Алина, этой нормальной семьи и не было. Вы верили в иллюзии и когда правда вылезла наружу, Вам стало больно и плохо. Теперь Вы верите, что сможете исправить всё это и начать заново строить семью. Хорошо, если ваш муж действительно поймёт, что был не прав и изменится. Но пройдёт время, чтобы у Вас всё в душе успокоилось. Простить и принять измену сложно, потому что нужно учиться жить с этим, не упрекая в прошлых ошибках. Иначе никак. И это работа над отношениями со стороны обоих партнёров.