КонсультацииСемейные отношения

Как поверить и жить дальше...

23 нояб. 2016
Olyashev
Здравствуйте!
С мужем живем 8 лет. Ребенку 3 года. Один раз залезла в его телефон, нашла фотографии голой женщины. Вскрыла переписку, поздравлял с праздником, спрашивал как дела. Везде смайлы-поцелуйчики. Был жуткий скандал. Пережили мы тот момент. Где то пол года назад нашла фотографии другой уже. Опять скандал. Молчал долго. Потом сказал что прислал друг, типо это его любовница и он ее развел на фотосессию, решил похвастаться. Поверила но в душе что то угнетало. Сказал что сразу не обьяснил про друга, мол боялся что не поверю после 1го раза. На днях пришло сообщение-я дома милый. Ватс апп значит им в помощь. Опять скандал. Уже собрала документы на развод. Как тут понеслось. Умолял. Клялся. Сказал что завяжет с этими общениями. Вроде так искренне говорил. Начала успокаиваться. На след. День нахожу эту особу в инстаграмме. Эта та, которую друг присылал якобы. Опять обида. Значит врал и общался полгода. На мои вопросы зачем он так поступает. Сказал только что сначала было интересно. Потом просто общение. Опять извинения. Я незнаю как быть. Как отпустить всю ситуацию. Как с ним ложиться в постель. Фотографии перед глазами. Говорит что любит только меня и боится потерять. Поэтому удалил ее и в черный список занес. Где гарантия что это не повторится. Жить постоянно в его телефоне не буду же. Комплекс какой то теперь во мне. Те мадамы были старше его. Пожалуйста помогите...

23 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Olyashev, психолог прокомментирует тему через некоторое время. Рекомендую ознакомится с консультациями наших психологов на тему Измена.
23 нояб. 2016
Olyashev, здравствуйте! Тяжело осознавать, что у мужа есть кто-то ещё. Но нужно учесть. Что мужчины часто не придают значения тем отношениям, которые физически не произошли, не было встреч и интима - то есть для них это означает, что измены не было, а были просто "голые картинки" с какой-то виртуальной дамой.
Женщины же по другому смотрят на отношения - наличие нежной переписки уже является фактом того, что мужчина предпочел другую.
Но, как видите, ваш муж не может и не хочет расставаться с вами. Значит никого он вам не предпочел, а это и вправду были для него просто картинки для "поднятия тонуса".
Попробуйте оценить, чего же не хватало в ваших отношениях мужу, что ему потребовались дополнительные стимулы для его мужского "самочувствия"?
23 нояб. 2016
Olyashev
Я с ним пытаюсь поговорить. Может нам нужны какие то изменения или что то еще. Он молчит... Просто теперь тяжело на душе. Незнаю как избавиться от этих мыслей. Что он что то обсуждал с той, другой. Не подошел ко мне и не поговорил
23 нояб. 2016
Olyashev, нужно время, чтобы успокоиться и трезво оценить ситуацию. Важно наладить с мужем искренние откровенные отношения, раз уж он хочет остаться с вами. Нужно найти подход, чтобы можно было свободно разговаривать на любые темы. Предложите вместе с ходить к психологу - возможно муж будет более откровенным после посещения специалиста, который поможет вам понять друг друга.